Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


голодный понь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Волей судьбы получилось, что вот уже как год с нами в квартире живёт вислокрылая белая голубка. 

Прошлым летом она ездила с нами на дачу, летала. Но с сентября по июнь мы живём, к сожалению, без полётов.

Я понимаю, что для голубей это губительно, но голубка была обречена на смерть, поэтому выбрали меньшую из зол и взяли жить её к нам, соответственно ей приходится подлаживатся под наш уклад жизеи. Со дня на день снова поедем на дачу.

Голубка в основном целыми днями  сладко спит. Любит перебирать палочки в своём гнездышке. Не неслась. Делает зарядку. Доступ к прогулккм по квартире круглосуточный, но допрлнителтными физическими нагрузками я с ней не занимаюсь. Один раз была помыта спреем для попугаев (моя ошибка),  после чего перья стали "лежать" по-другому. Ждем линьки.

В последнее время мало купается.

В чём, собственно, вопрос:

Иногда голубка сидит в подозрительной для меня позе. 

Хотела спросить: "Это нормально, или пора бить тревогу?"

Может быть я зря переживаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, переживаете не зря. Птица горбит спинку, значит что-то внутри болит или не может снести яйцо, на рентген нужно.

6 часов назад, голодный понь сказал:

Голубка в основном целыми днями  сладко спит.

Это тоже не нормально. Как давно помыли? Перо выглядит плохо. Какой вес, рацион? Какие анализы делали, чем лечили? Фото помета выложите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы не делали, мыла месяца два назад.

Полгода назад была почечная недостаточность. Чем-то траванулась. Пили раствор рингера по совету врача. Обошлось.

Кушает зерносмесь с для голубей с рынка. Из неё я убираю семечки, дополняю гречкой, чищеным овсом,  колотым горохом. Зелень ест, салаты, укроп. Тыквенные семечки даём по чуть-чуть. Обычно из зерносмеси выбирает то, что ей по душе.

 

Спит. А чем ей ещё в квартире заняться...

Думаю, что отсутствие полетов привело к тому, что сейчас имеем. Но я в этом деле очень мало понимаю.

Она постоянно у кого-нибудь на руках. Поэтому перья засаленные. Но меня смущает, что взъерошенные немного.

 

15605257746934895755496013557318.jpg

15605259814345613445776128207030.jpg

20190614_182228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда очень воняет помёт. Но опять же не понятно. То всё отлично, то вонючий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит 300 грамм. Такое поведение замечаю за ней давно. Даже не помню, было ли время, когда она так не сидела. 

Меня больше смущает, что она дышит тяжеловато.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый попугай в черном списке, только не туда.

В созвездие к Лешковой, к Томашевскому , к Волгиной, к Боковой.

Вонючий помет - на бакпосев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Welli сказал:

Зеленый попугай в черном списке, только не туда.

Вот я тоже по этому поводу переживаю. Не вылечили мне там ни одну птицу.

А почему в чёрном списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Welli сказал:

созвездие??? к Леш?ковой, к Томашевскому , к? ?Волгиной, к Боко?вой.????

Список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@голодный понь нет, конечно, не везти в "Зелпоп". Однозначно! Вам ближе всего на прием к Маркиной, она в Люберцах живет и работает, Мария спец. Позвоните, запишитесь на прием. Если не изменился, то вот ее номер +79856418016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от Марии. 

Всё достаточно печально. У голубки застряло два яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFА, спасибо, что помогли моей голове включиться. Вероятно, надо было раньше думать.  Но, что поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист. Мария не предлагала такой вариант. 

Сказала, что состояние очень тяжелое. 

Пьем лекарства, т.к. есть бак.инфекция.  сдали анализы, через неделю будут готовы.

Мария сказала, что в ближайшее время вероятно начнут отказывать внутренние органы.

Надежда на то, что организм с ними сам будет бороться и извергнет вместе с гноем. 

Опять же, я как сломанный телефон в данном случае. 

 

Изменено пользователем голодный понь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуете кому-то еще позвонить? Томашевскому? У него телефон в профиле, 89162037389. Он хороший хирург, может быть предложит/согласится извлечь оперативным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, не помню почему их нельзя извлечь. Там есть какая-то проблема. Сегодня переспросила у Марии, говорит нельзя. Просто я не помню причину, на приёме я немного напуганная была. Поэтому не помню причину

Изменено пользователем голодный понь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский был первый, кому я позвонила после Тимерина. Томашевский в отпуске. Ближайшая запись через два месяца. 

По поводу того, что говорят разные вещи: ну, тут опять же, вопрос доверия.

Как-то мне сложно ставить под сомнения слова дипломированного специалиста. 

Для меня сам факт недоверия врачу странен. 

Ну, всё равно, что я скажу ученику делать так-то, а он пойдет к другому педагогу и тот ему скажет делать по-другому. Возникает вопрос, зачем тогда ты приходишь и просишь помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, ждём результатов анализов, а пока лечим предположительную инфекцию из -за которой у нас эти проблемы.

 

Опять же, птицу по врачам не особо хочется таскать. Она еле дышит. На приёме даже не получилось сделать запланированных уколов, - начала задыхаться.

Мы собирались со дня на день на дачу. Мария сказала, что этот вариант даёт больше надежды, т.к. птица будет больше двигаться, дышать воздухом, и для усвоения кальция принимать солнечные ванны. Эта птица дачу обожает, надеюсь, что там ей действительно станет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица сегодня пила!

И самостоятельно взлетела на шкаф.

Вечером даже гуляла по коридору. 

Это большой прогресс по сравнению с тем, что было вчера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так яйца есть или нет? Рентген делали?
Насчет того, что не стоит слушать разных врачей... Из моего личного опыта - иногда стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, голодный понь сказал:

сложно??? ставить под со?мнен?ия слова дипломиров?а?нно?го спе?ци?али?ст?а?.? ????

У каждого специалиста свой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  @Zosia    есть опыт удаления яиц.

Нам удаляли в простой ветеринарке, даже не орнитологи. Правда, не 2 сразу. И они были не приросшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ставила под сомнение компетентность доктора, у которого Вы были. Просто действительно у разных специалистов разный опыт. И даже наши любимые врачи-орнитологи по поводу одной и той же болезни и даже по поводу одного и того же лекарства говорят противоположные вещи.

Не только орнитологи, но хирурги-неврологи, травматологи, кардиологи (т.е. узкопрофильные специалисты-ветеринары, с которыми сама сталкивалась), про терапевтов даже не говорю. Медицина и ветеринария - не точные науки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди! Еще хотела у вас спросить: если  голубка лежит и при приближении человека подёргивает крылом и наклоняет голову, "похрюкивает",  что это значит? Она просит чего-то? Или наоборот не хочет, чтобы к ней приближались. 

Обычно также подёргивает крылом, если с рук кормить чем-то очень вкусным. 

 

Мы прододжаем лечение.

Амоксиклав - продлили курс до 60-ти дней
Нистатин - продолжим пить до конца 
Амоксиклава. 
Гептор - пьем 4 месяца. 
Офлоксацин
курс ЗО дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане. Пишу, наверное, для того чтобы услышать слова поддержки. 

Сегодня голубка начала отхаркивать кровь. 

Есть видеозаписи её состояния, но они не для слабонервных. 

 Под перьями на грудке видны гематомы.  Что-то булькает, перетекает из стороны в сторону внутри. 

Мне грустно и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровеостанавливающее даете? 

Рацион не меняли (это на случай отравления зоокумаринами)? 

С врачом связались?  

 

Держитесь,  Вас сейчас надо быть сильной,  оставить эмоции на потом.. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачом связалась, описала ситуацию  выслала видео.  Она пока недоступна. Жду ответа. Возможно занята,  поэтому не отвечает. 

Докупала просо в зоомагазине. Но стараюсь всё промывать. 

Насколько я невпечатлительный человек, но мне действительно страшно такое наблюдать.

Боюсь давать что-либо без рекомендации врача.

 Кровеостанавливающее это глюконат кальция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из препаратов только но-шпа, кальция глюканат. До ближайшей аптеки в город возможно выехать только завтра утром. Боюсь, будет поздно. Далеко мы сейчас от цивилизации.

Знаю, что гриб дождевик кровоостанавливающими свойствами обладает. Но птице его не осмелюсь давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван нужны Викасол или Дицинон. Это витамин К1.

"Дицинон, викасол по 0,1 мл в/м (в клюв можно, но эффективность ниже + если кровь из горла, то бесполезно). Кратность зависит от ситуации

Капля слишком мало." 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали метрогил, Б12, но-шпу. 

Дай Бог нашему орнитологу здоровья работать с пациентами по ночам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Что происходит внутри можете предположить? Шансы откачать птицу есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, я не врач. Но В12 никаким боком к кровеостанавливанию не относится.
Трихомонозный нарост оторвался?
Отравление крысиным ядом? Такое бывает, если в месте хранения кормов в магазине или на складе борятся с грызунами, попадает и на мешки с зерном. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кровеостанавливающее не назначили (правильно, дицинон или викасол), что странно, но оспаривать, конечно, не буду. Просто логику назначений не могу понять, возможно из-за недостатка знаний.

Но-шпа - ок, обезбол + спазмолитик.

Б12 - так, поддержать организм...

Метрогил... от анаэробной инфекции?...

 

Гематомы, что-то булькает внутри... даже предположить не могу. Даже с учетом того, что есть приросшие яйца. Допустим, они начали отрываться... Кровотечение понятно, но не на груди, скорее гематомы были внизу живота, в р-не клоаки. Мне кажется.

Гадать бесполезно. Нужен врач. Очно. В том числе пересмотреть вопрос удаления приросших яиц, если дело в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.