Перейти к содержанию

Помогите понять что с малышом.


Мононоке

Рекомендуемые сообщения

Тишу купила 7. 06. Сегодня уже у нас проживает недельку. Заводчик сказала ему 2-3 месяца. Но пугает что он малоактивный. Бывает иногда начинает прыгать по клетке чирикать, но это я понимаю он на волю хочет. Но пока рано ему, не ручной, он конечно не бегает прям от рук, но боюсь будут трудности с возвращением в клетку. Много очень много дремлет! Кушать начал на третий день у нас, с каждым днём больше, чтобы пил не замечала, (но отталкиваясь от своего волнистика чтоб он пил я редко замечала. Взгляд порой падал и заставала момент что пьет. ) Думаю если кушает то и пьет. Еда и поилка рядом друг с дружкой. Давала ему огурчик, очень прям хорошо кушал, яблоко и морковочку тоже хорошо кушал, клубнику абрикосик киви чуть попробовал, белок яичка тоже прям за секунду поел. Корм кушает Падаван для средних попугаев. Переживаю то что он много спит. Помет вроде как в норме, я плохо в этом разбираюсь. Скажите ваше мнение адаптация такая у него грустная или же заболел мой птенчик? Фото птенчика только так пока могу сделать. Первое фото это помет после ночи. Второе фото это уже утром покушал и сделал дело

IMG_20190614_091558.jpg

IMG_20190614_091622.jpg

IMG-20190609-WA0005.jpeg

Изменено пользователем Мононоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мононоке специалисты попросят вас выложить фото птицы, помета, условий содержания (клетку, где стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

@Мононоке специалисты попросят вас выложить фото птицы, помета, условий содержания (клетку, где стоит).

Здравствуйте, вот сижу разбираюсь как тут выложить фото. Только по ссылке? Хотела просто сразу выложить а не могу. Я новичок на форуме. Сейчас разберусь и дополню. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка стоит с нами в комнате. Клетку заказала побольше. Пока что среднего размера, я знаю что ему маловато она. Жду новую. В квартире 25 градусов. Если проветриваю комнату то закрываю двери чтобы небыло сквозняков. Постоянно с ним разговариваю. Он меня слушает, но лишний раз к нему не лезу. Так как пока с руки не хочет кушать, настроживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете "выберите файлы", выбираете, фото загружается, потом нажимаете "отправить ответ".
Я вообще приспособилась делать фото телефоном и сразу с него выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Welli сказал:

Нажимаете "выберите файлы", выбираете, фото загружается, потом нажимаете "отправить ответ".
Я вообще приспособилась делать фото телефоном и сразу с него выставлять.

Спасибо. Я уже разобралась и выложила фоточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Медовую палочку сразу выбрасывайте! Пока птица не отравилась или кандидоз не заполучила!
По остальному - ждите специалистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Welli сказал:

Ага! Медовую палочку сразу выбрасывайте! Пока птица не отравилась или кандидоз не заполучила!
По остальному - ждите специалистов!

Уже выкинула. Он ее и не ел. Поэтому выкинула..а почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на сладкой основе. Это азбука попугаэвладельца - никаких медовых палочек. Хотите побаловать - купите просо в колосках, чумизу, пайзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Welli сказал:

Она на сладкой основе. Это азбука попугаэвладельца - никаких медовых палочек. Хотите побаловать - купите просо в колосках, чумизу, пайзу.

Чумизу не кушает. Что только не накупила ему. Как по вашему мнению ему реально около трёх месяцев или все таки меня обманули, потому что мне кажется он постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, у меня никогда корелл не было. 
Странно, чумизу любят все...
По остальным вопросам  ждите ответов ветконсультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Welli сказал:

Я не знаю, у меня никогда корелл не было. 
Странно, чумизу любят все...
По остальным вопросам  ждите ответов ветконсультантов.

Я так подозреваю что малышей заводчица не баловала разнообразием. Ко всей предлагаемой еде он долго присматривается. А вот вы напомнили про чумизу, просо, сейчас дала ему и кушает. Может я не в тот момент ему давала вкусности. Все таки стресс у него. Пытаюсь вкусняшками ему сделать комфортным проживание у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я удаляюсь, чтобы не засорять тему. 
Консультанты заходят на форум 1-2 раза в день, просто посоветовала вам, что должно быть в вашей теме, чтобы было как можно больше информации и, если что, вам могли бы как можно более полно ответить.
Вы молодец, что  стараетесь для малыша!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Welli сказал:

я удаляюсь, чтобы не засорять тему. 
Консультанты заходят на форум 1-2 раза в день, просто посоветовала вам, что должно быть в вашей теме, чтобы было как можно больше информации и, если что, вам могли бы как можно более полно ответить.
Вы молодец, что  стараетесь для малыша!
 

Спасибо вам что не прошли мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мононоке 

На огурчик не налегайте, там воды много, поносить может. )

Выглядит, имхо, вполне как птенчик.

Пока ничего криминального по содержанию не вижу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SilverDrein сказал:

@Мононоке 

На огурчик не налегайте, там воды много, поносить может. )

Выглядит, имхо, вполне как птенчик.

Пока ничего криминального по содержанию не вижу. )

Про огурчик поняла. Буду аккуратна с этим) И ещё вопрос. Я ему овощи, фрукты тру на тёрке, правильно ли так? Просто что то если кусочками даю не кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мононоке 

Можно и так. Главное, чтобы ел. ) Кто-то кусочками любит, кто-то тертое, кто-то целые грызет, кто-то пюрешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SilverDrein сказал:

@Мононоке 

Можно и так. Главное, чтобы ел. ) Кто-то кусочками любит, кто-то тертое, кто-то целые грызет, кто-то пюрешки.

Поняла вас. И ещё вопрос, можно ли мне его искупать попробовать? Взяли его не очень чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мононоке 

Мне кажется, рановато пока. Я бы еще недельку подождала, чтобы уж точно освоился, и тогда уже пробовала купать.

Он, по идее, еще сам чиститься должен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я прочитала что если спит на одной лапке то ему хорошо и спокойно, так ли это? Сегодня первый раз дремал на одной лапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SilverDrein сказал:

@Мононоке 

Мне кажется, рановато пока. Я бы еще недельку подождала, чтобы уж точно освоился, и тогда уже пробовала купать.

Он, по идее, еще сам чиститься должен. )

Чистится, только конечно без воды он нормально не почистится. Хорошо выжду ещё времечко. Хочется не упустить момент приучения ко всему такому) я волнистика забирала старенького ему было лет 10, и он жил только в клетке, не мылся, не летал, не смогла приучить ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мононоке 

Я бы посоветовала попробовать ему купалку поставить, но у вас пока и так клеточка маленькая. ( 

Когда клетка побольше будет, можете предлагать ему, например, плошку с водой или мокрые листья салата, они в них тоже купаются. 

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SilverDrein сказал:

@Мононоке 

Я бы посоветовала попробовать ему купалку поставить, но у вас пока и так клеточка маленькая. ( 

Когда клетка побольше будет, можете предлагать ему, например, плошку с водой или мокрые листья салата, они в них тоже купаются. 

В клетку пересадила новую) завтра тогда попробую намекнуть ему, что грязноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Да пересадила) Сразу кушать нашел. Даже не расстроился что дом поменяли) А что лучше сепия или мин. камень? У меня новые мин. камни оставались, ему повесила. Вроде по чуть грызет. А о сепии узнала только когда его приобрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SilverDrein сказал:

@Мононоке 

Надо чтобы висело и то, и то. И сепия, и мин. камень одновременно. )

Спасибо, все поняла. Сепию сейчас куплю сбегаю)

Изменено пользователем Мононоке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.