Перейти к содержанию

Можно ли победить рахит у вороненка


Ольгета

Рекомендуемые сообщения

Подняли пухового птенца, корми 10 дней. Оперился, подрос, ест нормально ( в основном говяжий фарш, творог, яйцо, субпродукты говядина).

На ножки не встает

Повезла к ветеринару - предложил усыпить((((..

Вопрос, возможно ли победить рахит ( таков вердикт).

Может гамачок сделать?

Как( если поможет)?

IMG-20190613-WA0009.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, даю чиктоник с водой, по инструкции, в фарш размолотый кальция глюконат и тёртую яичную скорлупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген делали? Моей птице, с переломом обеих лап, тоже говорили рахит.

Вот тут список специалистов- орнитологов, к кому можно и нужно обращаться.

 

У него лапы:

1. хоть чуть шевелятся? пальцы?

2. чувствительность есть - если слегка кольнуть палец, дернет ногой?

3. пальцы бывают теплыми?

4. положение лап естественное, не выгнуты под неправильными углами?

5. если на весу аккуратно подвигать лапы, они движутся в естественных плоскостях?

6. хвостом двигает?

7. опорожняется без проблем?

 

Сделайте фото лап на весу. Если он двигает ими сделайте видео

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.у левой ноги пальцы развиты и шевелятся лучше, так обе теплые.

2. Мою ноги теплой водичкой, сжимает слегка пальцы

3 теплые

4. Ножки скрючены вовнутрь буквой Х

5. Навряд ли

6. Хвостом двигает отлично

7. Какает как по часам, после первого проглоченного куска, попу отставляет

 

IMG-20190612-WA0025.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы выгуливались на улице. Птиц пытается ползать, упирается крыльями и клювом отталкивается. Характер бойцовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рентген речи не было. Была в Зелёном попугае, там предложили усыпить и взять здоровую птицу(((

Отлично их понимаю, но вроде не для того спасали, чтоб убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЕЛПОП - ЗЛО!!!!!!! ну есть же в Москве ОТЛИЧНЫЕ, лучшие в стране врачи -Лешкова, Волгина, Томашевский, Бокова, Литовченко. НЕ понимаю почему все идут в ЗелПоп...

по любому птицу нужно обследовать -ренген и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский в отпуске до 4 го июля.

У остальных бешеная запись ( центр, созвездие).

Кроме того, 2500 руб ТОЛЬКО за первичный прием, без рентгена и анализов, для уличного подобрыша - это не только негуманно, но и вообще, не все себе могут позволить, знаете ли... Я в день меньше зарабатываю, мне ещё семью человеческую кормить на эти деньги, с котом вместе((((

 

Буду делать то что смогу, по рекомендациям, за минимальные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у меня в семье Ара или Жако - я б поняла, что меня направляют к лучшим орнитологам. А так в ЗП я отдала за "вердикт" 1 тыс руб, с офигенным результатом(((. За усыпление запросили ещё 1 т.руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу понять мою злость - я в птичьей теме абсолютный новичок. Для меня нонсенс было узнать о таких ценах(((

Я за прием кота последний раз вету платила 400 руб, ну ожидала чего-то сопоставимого...

 

Птичку собиралась только выкормить ( предварительно убедилась что родители точно отказались - подняли его на дерево во фрукт.ящике - он орал, родители слышали, но не кормили). Через сутки ( вы процессе подкармливали фаршем) забрали домой, так как были ливни и похолодало.

 

Есть бесплатная птичья клетка от соседей, могу выделить фарш , яйца и сырое мясо с нашего стола. 

Понимаю, что надо собрать помет и отправить на анализы, т.к. это собственная безопасность( у меня ребенок маленький)... Но вот платить 2500 за прием, потом ещё за рентген и т.д....не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори,цен не знаю-я с крыма.Просто имела честь с ними по инету обшатся,врачи реално хорошие.

...не знала шо така сума ПРОСТО ЗА ПРИЕМ....странно,по идее в нее должно входить ренген и капра. У нас1 проекция стоит 600-1000р (сматря где),капра от 550.Прием не знаю,у нас нет орнитоветов,я тока капру и ренген в ветеринарке где сабак лечат делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос закрыт и более не актуален...

Птиц решил , видимо , воплотиться в другом, более крепком теле((((

Чего мы всем семейством ему и желаем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fishka сказал:

Странно

как раз ничего для ТАКОЙ симптоматики.... там скорее всего перелом\трещина позвоночника в районе таза.... ну и...... (( я часто такое читаю - находят НЕходящую птичку, а потом все...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Delfin сказал:

находя?т?? НЕходящую птичку, а потом все...((

Так тут более 10 дней выкармливали и судя по всему, правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SilverDrein сказал:

вплоть? до жутк?ого аспер?гилле?за?.

Знаю откуда ноги, тоже щедро этот диагноз ставили

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

Ну, лично знаю чеглока, который прошел через сложную операцию, а помер от грибка в легких. Дело такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Delfin сказал:

как раз ничего для ТАКОЙ симптоматики.... там скорее всего перелом\трещина позвоночника в районе таза.... ну и...... (( я часто такое читаю - находят НЕходящую птичку, а потом все...((

Вы знаете, видимо так и было.

Перекос ( правая-левая лапка) был заметен. И когда крыльями махал, тоже как бы "смотрел вправо".

 

Расстроились мы конечно ужасно, и муж теперь заявляет "Никаких птиц больше", но, с другой стороны, тоже опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.