Перейти к содержанию

Вылечили голубя. Теперь он не хочет жить на улице


Евгений Васильев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Начало истории: 

Голубь выздоровел, но мы долго не выпускали его на улицу, т.к. было холодно, боялись, что улетит в неизвестном направлении и замерзнет в первую же ночь. Он тоже не рвался, ему хватало "танцев" на окне перед другими птицами, которых мы специально подкармливали - приманивали друзей для своего питомца. Около месяца назад рискнули открыть окно. Но наш голубь отказался улетать. Сейчас форточка постоянно открыта, но его вылазки ограничиваются козырьком подъезда под окном. Чуть что - бежит домой. Ест и ночует дома. Через месяц мы едем в отпуск, надеялись, что к этому времени птица будет жить со своими сородичами, но пока мы ему нравимся больше. Как убедить голубя, что на воле лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой милый и забавный!:rofl:

PS спрячьте куклу - пусть на воле голубок ищет! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая кукла... :lol2:  Я валяюсь. :lol2:

Где вы её купили? :D  

 

 

Знаете, в той теме, про лечение, упоминались противогрибковые. Я тоже за то, чтобы подавать профилактический курс. Тоже видела вылезающую спустя не один месяц кандиду. И да, у голубей с этим несколько иначе, чем у людей. Вы переоцениваете возможности иммунитета голубя, особенно если он уже болел.

 

 

Чтобы выпустить в стаю, вам лучше ещё активнее прикармливать птиц за окном. И желательно, чтобы в этом время ваш голубь "тусовался" с ними. То есть, откройте окно, по возможности. Форточки мало. Не стоит ждать, что он улетит в первый же день, но он будет запоминать их (птицы узнают друг друга "в лицо"), это может очень ему помочь, когда полетит дальше подоконника. Придётся потерпеть мусор и возможные претензии от соседей, но всего месяц до отъезда - все потерпят. Птичку надо адаптировать. Открывайте окно настежь, кормите голубей в одно и то же время, выпихивайте своего на окно кормиться с ними.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.