Перейти к содержанию

Неоплодотворенные яйца, в чем причина


Рекомендуемые сообщения

     Год назад поселились у нас парочка неразлучников. На тот момент, со слов продавца, им было примерно 1,5 года. В феврале самочка начала нести яйца. Снесла 7 яиц, насиживали они их вместе, но птенчики так и не появились. Просветив яйца через месяц, я увидела, что они все пустые. Одно яйцо (восьмое) было теплое и лежало отдельно. Я решила, что это вторая кладка. Пустые яйца я убрала и птицы снесли еще 9!!! Ситуация повторилась - вчера я их просветила и все опять оказались пустыми((( К тому же из 10 яиц осталось только 7:  пять теплых и два остывших, которые лежали отдельно. Получается мои птицы съели 3 яйца? Скорлупы я нигде не обнаружила.

      Подскажите, пожалуйста, что не так с моими птичками?

IMG_5007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гардения сказал:

То, что это две самки! Откуда взяться оплодотворённым яйцам?

Почему вы решили что это две самочки??? При покупке продавец сказал, что черная - самочка, синий - самец. Колечек на лапках у них нет, однако они многократно замечены "в процессе", яйца несет черная (это хорошо заметно по округлившемуся животику перед появлением нового яичка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гардения сказал:

Самки неразлучников не несут более пяти яиц. Если их десять, то это две самки!

Интересная математика))) Только масковые неразлучники несут 4-8 яйц. Мои птицы действительно разнополые - я сегодня получила результат теста днк. Заводчик у которого я покупала пирруру говорит, что причина скорее всего в том, что одна из птиц (скорее всего самец) гибрид который не сможет иметь потомство. В нашем городе птенцы такого цвета большая редкость(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только гибриды масковых, Фишера с розовощеким стерильны. Все гидриды масковых и Фишера размножаются. Ну если только результат... Тогда кто самка, а кто самец? Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гардения сказал:

Только гибриды масковых, Фишера с розовощеким стерильны. Все гидриды масковых и Фишера размножаются. Ну если только результат... Тогда кто самка, а кто самец? Интересно!

Как я и предполагала, черная - самочка, синий - самец.

Я очень хочу зеленых фишеров и масковых, но у нас продают в основном краснолицых и розовощеких(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана2019 присоединюсь к Гардении. Как вы определили, что у вас разнополая пара? В первый раз 8 яиц, потом сразу 10. Это многовато для одной самки. Тем более для молодых.

Моя суперактивная девочка, которую я купила за "самца" крыла самочку, ухаживала, кормила... А потом снесла вместе с подружкой яйца в одном и том же домике :) В последствии имела супруга и детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yazi сказал:

@Светлана2019 присоединюсь к Гардении. Как вы определили, что у вас разнополая пара? В первый раз 8 яиц, потом сразу 10. Это многовато для одной самки. Тем более для молодых.

Моя суперактивная девочка, которую я купила за "самца" крыла самочку, ухаживала, кормила... А потом снесла вместе с подружкой яйца в одном и том же домике :) В последствии имела супруга и детей.

 

При покупке продавец указал кто есть кто, да и птички были уже с именами, затем я их замечала неоднократно в процессе спаривания, а неделю назад сделала тест днк на определение пола чтобы знать наверняка, по результатам теста черная самочка и синий самец, продавец не обманул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.