Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! 

У меня несколько нестандартная ситуация. В птичнике 5 гнезд, 3 - заняты. В одном из них - весьма благополучная семья корелл, сейчас 4 птенца, старшему 17 дней. Родители кормят исправно, но в гнезде уже не сидят. И вот вдруг на это гнездо стала претендовать другая самка кореллы. Эта дама еще не гнездилась, самец у ней есть, но они еще даже на одной жердочке не сидят. А замуж, видать,  хочется так, что она подвинула птенцов и снесла яйцо. Родители ее почему-то не гоняют. Гоняю я. 

И вот что мне с этим счастьем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я обалдела!

Яйцо, конечно же, сразу с соседнюю хату поместила, крышку открыла и этой балде объяснила, чего я от нее хочу.

Дочка говорит, что видела в этом гнезде ее самца. 

Посмотрю сегодня, будут продолжать хулиганить, отсажу в карцер - есть у меня мобильный вольерчик на куб примерно. Пусть там несутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, дорогие форумчане, трагедия не заставила себя ждать.

Вчера я взяла 2 старших птенцов и унесла их в дом для поцелуйчиков (делаю так уже не первый год, чтоб дети к вылету из гнезда меня уже не шарахались и руки воспринимали как должное). Обычно я забираю всех, а тут решила двоих оставить, чтоб захватчики не решили, что гнездо освободилось. 

Не было меня минут 15, не больше, возвращаюсь, а у младшего ребенка пол- восковицы разбито, одной ноздри как не бывало. Забрала я его, ранку, как смогла, аккуратненько раствором марганцовки  обработала и отнесла его обратно.  Клюв у малыша цел, папенька тут же попытался его покормить.

Дело было вечером, я подождала, пока стемнеет и рейдеров отловила.

По состоянию на утро, птенец жив, кровь запеклась, глаз заплыл, зоб не пустой, шипит на меня вместе со всеми. Оценив ситуацию, свои силы и обстоятельства, пока принято решение оставить при родителях и наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается самих хулиганов. Утром пришла, самца нет. Я в шоке, куда он мог выбраться? Ан нет, в гнезде сидит, паршивец. Ну вот чего было сразу это гнездо не занять, зачем в чужое лезть? Вот не понятно мне...

Вывод? А никакого вывода я сделать не смогла. Разве, что глаз да глаз за этим сообществом пернатых нужен. Все ведут себя по разному. И не обязательно пара, которая позже идет на гнездо, будет выгонять постояльцев.

Такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.