Перейти к содержанию

Голубь не держит равновесие.


Валерия6

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Валерия6

    40

  • Welli

    24

  • маленький принц

    13

  • Паутина

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Ирина7777 мой сам так и не ест. Зато родинку на руке поклевать - это ему нравится.

Лучше стало с равновесием? Мой уже ходит, но помогает для равновесия крыльями. Машет ими. Но летать не можец. И крылья стали трястись, как глаз у человека, нарушения цнс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кальций нужен.
Если вы хорошо кормите, то может не есть сам, так как не голодный. Пока откармливайте. Насчет кальция надо @OFA  спросить.

Еще один момент: если дергает крылом, когда вы подходите, то может, просто вам угрожает.:sport_boxing:

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli  уголь только два раза дала по пол таблетки и все. Я рештла его помробовать жидким кормить. Вчера за день только столовую ложку съел.

Он спит у меня на руках иногда, вряд ли это страх или угроза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же постарайтесь шариками, и хотя-бы полторы ложки в пересчете на сухое зерно. На жидкой каше особо птеня сыт не будет. Его надо подраскормить. Маленькие электронные весы бы вам, чтобы вес отслеживать, вдруг паразиты, тогда хоть как корми, вес не будет расти. Или помет на паразитов сдать, достаточно, чтобы в любой ветеринарке на него в микроскоп посмотрели. С понтом, это помет попугая. Просто отнести помет, птица остается дома. 
Можно обзвонить ветеринарки, кто-нибудь, да согласится. Или они вам лабораторию посоветуют, где вам помет посмотрят.
Уголь уже не надо. 
Покажите фото помета. Эти фото нужно выставлятъ каждый день, можно даже не один раз. Можно прямо с телефона.

По кормлению:
3-4 раза в день, перед очередным кормлением щупатет зоб, если пустой, то напихиваете. 
Шарики смачивайте водой.
Купите Бифидумбактерин, БЕЗ САХАРА! Добавляйте в еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерия6 мой сейчас может несколько шагов пройти, может сразу завалиться, потом встает. Пичкаю его ...(отредактировано модератором) Вставать стал быстрее. В воскресенье в ветеринарку пойду проверять на паразитов, ну и осмотрит вет голубя. Но она специалист по хищным птицам, у нас в городе при университете есть центр помощи хищным птицам, они их потом выпускают. Вот тема заходите

 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы! В разделе Лечение голубей не должно быть ругани и разборок!!! Темы и так большие, читать и выискивать полезную информацию трудно. Пожалуйста, все выяснения отношений в личку или в соответствующие разделы.

Тему почистила.

 

Теперь отдельно для @Ирина7777 - все Ваши сообщения о назначении препаратов Вашей голубке доктором, которая лечит хищных птиц никак не экстраполируются на назначения для зерноядных птиц, в частности голубей. Это совершенно разные дозировки  и методы лечения, которые должны корректироваться с учетом особенностей строения жкт и скорости обмена веществ голубей.

Вы так и не ответили, почему доктор не рекомендовала прием Беафаровских витаминов, а Вы их все равно даете, зачем начали витамины группы В (ответ - не повредит - не засчитывается), начали аквадетрим - отменили аквадетрим и т.д.

Отсюда и впечатление, и не только у Raina, что Вы "пичкаете" (это Ваше слово из Вашего сообщения) всем подряд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA оказывается эта ветеринар лечит всех птиц и принимает регулярно в ветклинике, я была у нее вчера, она мне очень понравилась. Пожалуйста зайдите ко мне в тему и посмотрите ее назначения.  Витамины группы Б она сказала давать еще 10 дней, тилозин отменила (я уже 13 дней его давала), нистатин оставила на 5 дней. 

Она отменила биафаровские т.к. после них у голубя был ярко-зеленый стул. Но это речь о биофаровских витаминах группы б. Потом я сама стала давать биофаровские витамины комплексные, начиная с минимальной дозы и следя за стулом. Это совершенно другие витамины (это все по телефону т.к. ветеринар была в командировке в другом городе и начала принимать только вчера).

 

Аквадетрим я дала всего 1 каплю т.к. на тот момент у меня не было комплексных витаминов для птиц с витамином Д. Потом неделю витаминов с Д не давала. Потом начала давать биофаровские комплексные с Д начиная с минимальной дозы (ветеринар была в командировке, только вчера начала принимать).

 

Витамины группы Б мне выписала ветеринар т.к. у голубя похоже и на травму тоже. И еще потому что витамины группы Б улучшают общее состояние птицы и являются профилактическим средством практически от всех болезней. Если почитаете книги про лечение голубей, то это там везде написано. Но это я так думаю почему, ветеринар мне назначение витаминов группы Б не аргументировала. Я и так у нее сидела на приеме около часа (вместе с подготовкой анализов).

 

 

Изменено пользователем Ирина7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вы чтото путаете, хамства я тут не встречала.

 

Голубь чувствует себя прекрасно. Дажк сам иногда клюет, ездили на природу на два дня, брали с собой, дважды улетал метров на пять, а поьом силы заканчивались. По квартире ходит как дома: знает, где его комната, а где погулять, на голос людей приходит. Это же плохо. Я понаблюдала, у меня в городе ещк нет таких маленьких голубей. Как быть? Я уезжаю в отпуск через 10, надо выпустить... 

Крыло стало сильнее дергаться, дать В? В какой дозе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ещё отпускать, может, кто нибудь из ваших знакомых согласится на время отпуска присмотреть?

С прогулками осторожно,  у птицы может хватить сил сбежать от вас недолеченым, но не хватит сил выжить на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как крыло дергается? Мелко подрагивает,в  т.ч. в плече? Возможно, он на Вас сердится. Может еще и ударить.

Пока птица не долечена, нельзя давать ему летать на природе - улетит не долеченный, не поймаете, а птица погибнет.

Для чего Вы собрались ему витамины Б давать? Это не "профилактическое средство от всех болезней", как написано выше, это серьезный медицинский препарат, просто так его давать не надо. "Дерганье крыла" это не "вылечит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Валерия6 сказал:

Я уезжаю в отпуск через 10, надо выпустить... 

сколько Вас не будет?

может ему просто оставить еды и воды на время Вашего отсутствия?

поспрашивайте в зоомагазинах - автопоилку

 

кушает сам?

нужно чтобы кушал сам

 

5 часов назад, Валерия6 сказал:

Крыло стало сильнее дергаться

может кушать у Вас просит :)

надо бы видео

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Валерия6 сказал:

вы чтото путаете, хамства я тут не встречала.

Извините, это Вы что-то путаете, я нигде не писала о хамстве.

@Ирина7777 стараюсь читать все темы и по мере возможности помочь всем птицам, правда не всегда получается, к сожалению.

В тех темах, где птиц лечат врачи, которые могут лечить и понимают специфику птичьего организма, стараюсь заходить пореже, чтобы оставить время для пользователей, у которых совсем не к кому обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2019 в 17:41, OFA сказал:

Дамы! В разделе Лечение голубей не должно быть ругани и разборок!!! Темы и так большие, читать и выискивать полезную информацию трудно. Пожалуйста, все выяснения отношений в личку или в соответствующие разделы.

Тему почистила.

 

Теперь отдельно для @Ирина7777 - все Ваши сообщения о назначении препаратов Вашей голубке доктором, которая лечит хищных птиц никак не экстраполируются на назначения для зерноядных птиц, в частности голубей. Это совершенно разные дозировки  и методы лечения, которые должны корректироваться с учетом особенностей строения жкт и скорости обмена веществ голубей.

Вы так и не ответили, почему доктор не рекомендовала прием Беафаровских витаминов, а Вы их все равно даете, зачем начали витамины группы В (ответ - не повредит - не засчитывается), начали аквадетрим - отменили аквадетрим и т.д.

Отсюда и впечатление, и не только у Raina, что Вы "пичкаете" (это Ваше слово из Вашего сообщения) всем подряд.

 

 

Ругани и разборок тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц на месяц уезжаю. И сам он не ест дома. Пока в машине ехали, сидя на коленях он склювал пять зернышек и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina он не злится, это нервное, я много за ним наблюдаю. И да, это думала может вылечат витамины. 

 

Улететь он не может, выше полутора метров не может взлететь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу выглядеть стрелочником, но у нас вреди активных участников есть как минимум один человек из Иркутска. *вот он мне "признателен" будет за написанное, наверное :D *   Можно попробовать договориться насчёт передержки на месяц (за благодарность за труд, если по-хорошему :)  ), а потом забрать птичку обратно.

 

 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, приемлемый. Видно, что мягковат, в идеале он более сухой и оформленный, но вообще - ничего, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина он иногда гуще, но цвет такой всегда.

Сегодня он хотел вылететь в стекло. Может через 8 дней и можно будет его отпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Валерия6 сказал:

Сегодня он хотел вылететь в стекло. Может через 8 дней и можно будет его отпустить?

Кхм.

 

Во-первых, не допускайте больше попыток "вылететь в стекло". На форуме была как минимум одна тема, где голубь ударится в стекло и умер в течение суток после этого. Если верно помню, даже пена из клюва пошла.

 

Во-вторых, нет, конечно, какой выпуск. Отпускать можно птицу, которая:

 

- отъелась;

- сама прекрасно есть и пьёт, умеет клевать, попадает по зерну;

- хорошо летает, держится в воздухе, поднимается под потолок, если встать на её пути, умеет повернуть в воздухе и приземлиться в другом направлении;

- ну и, конечно же, ни о каких недавних проблемах с равновесием не может быть и речи.

 

 

У вас положительная динамика, значит, вам не стоит бояться, что он останется у вас на ПМЖ, и стремиться его поскорее выпустить, пока не стало хуже.

Но если по совести, пока надо придержать, откормить, выгуливать по комнате, чтобы не атрофировались мышцы крыльев. И естественно голубь должен минимум полмесяца показывать уверенную беготню и координацию во всех своих действиях.

 

 

Если коротко, полностью согласна с @Welli . biggrin.gif 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я не могу взять птицу в самолет. Я улетаю 28. И вариантов, к сожалению, нет.

 

В окно он долбит клювом, он понимает, что не улететь. Но прям очень охотно. Он прекрасно летает и бегает по всей квартире от кошки. Но да, он худоват. Почему он сам не ест - я не знаю. Иногда он клюет, но это очень редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в городе должны быть зоозащитники. Посмотрите в интернете. И позвоните им, напишите. Чтобы приютили на время. 

И напишите на городской форум в раздел " животные ".

 Иначе гуля умрет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на время Вашего отъезда его смогут кормить друзья-родственники? В соседней теме пользователь, кажется, из Иркутска, вдруг он тоже сможет на некоторое время приютить птенца https://www.mybirds.ru/forums/topic/156468-travma-golovy-i-kryla/

Попробуйте разместить пост с просьбой о помощи в соцсетях, в ВК, в частности

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia15 это тот, что по ссылке выше? Ему написала.

Изменено пользователем Валерия6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Валерия6 сказал:

Сегодня он хотел вылететь в стекло.

читайте внимательно https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

и познакомьте его со стёклами и зеркалами - поднеся так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дав потрогать самому

6 часов назад, Валерия6 сказал:

Он прекрасно летает и бегает по всей квартире от кошки. Но да, он худоват. Почему он сам не ест - я не знаю. Иногда он клюет, но это очень редко. 

то что летает - отлично! :yahoo:

но он должен кушать и наедаться самостоятельно

насыпьте ему на листе бумаги кунжут и прочие лакомства и постучав по ним пальцем клюющими движениями оставьте ему их на весь день

18.06.2019 в 07:37, Валерия6 сказал:

Улететь он не может, выше полутора метров не может взлететь. 

плохо :(

должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц он не может клюнуть так, чтобы попало в клюв((

 

Глаза окончательно не проходят. Слипаются по утрам и белые выделения очень редко. Промываю фурацилтном и капаю сульфацил натрия. Что делать? Ноздри и в клюве все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сделать видео как клюёт?

а так же крупное фото обеих глаз

если утром когда выделения из глаз осторожно нажать на мешочки над клювом из ноздрей тогда не лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Валерия6 сказал:

Глаза окончательно не проходят. Слипаются по утрам и белые выделения очень редко. Промываю фурацилтном и капаю сульфацил натрия. Что делать?

Начинать а/б сумамед(чел) или тилозин (вет). Пишите, что купите, вес птицы, напишем по сколько давать.

Прикрывать флуконазолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA купила суммамед . 

Не кормила его день, сам клевал, видимо не клевал. Пришлп домой, зоб надулся , из клюва бежит вода. Что делать??? Покормила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Валерия6 сказал:

Пришлп домой, зоб надулся , из клюва бежит вода. Что делать??? Покормила.

НЕ КОРМИТЬ БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bang:

он рвотой рискует захлебнуться!!!!!!!!!!!!!!!

пока зоб полномстью не освободится - НЕ КОРМИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

надо бы дать вазелинового масла чтобы прокакался

но я не знаю куда Вы его теперь дадите после того как накормили :(

 

любое другое масло НЕЛЬЗЯ

так как бьёт по печени

только вазелиновое - оно не усваивается и проносит

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц он уснул. Надеюсь, утром проснется... стоит дать что-то из лекарств? Масла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь ВЫЖИВЕТ!

 

напомните все лекарства которые Вы давали и как долго

читайте https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц внутрь не давала лекарств вообще, капли в глаза и фурацилин.

По описанию не похоже ни на одно, там просто вода из клюва. Не знаю, что я не так сделала, может это быть из-за голода?

Дала флуконазол на всякий случай с перепугу сейчас и все. Совсем каплю из таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круглосуточных аптек где продаётся вазелиновое масло нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вода стоит в зобу и бежит из клюва, это с большой степенью вероятности кандидоз. Попробую угадать: помёт у голубя тоже резко сократился и почти отсутствует, да?

Покормили вы его зря, надо было сюда писать сначала.

 

Флуконазолом можете пытаться спасти птицу. До утра без ничего не оставляйте - пройдёт точку невозврата, потом уже ничем не вытяните. Сколько вы Флуконазола дали? Что у вас за таблетка? Что там на упаковке написано? Обычно мы тут в капсулах его даём. 

 

Ночью тоже надо его дать минимум 1 раз. Я недавно стоячую воду в зобу тоже у одного голубя заметила, но почти сразу, из клюва ничего не бежало. В моём случае это был 100% кандидоз, Флуконазолом оперативно начала поить, через сутки уже ел потихоньку.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я не стала даввть капсулу всю. Она ж человеческая. 

В общем он жив, клюет, но не клюется как и раньше. Зоб спал, все хорошо. Стула нет, потому что я вчера его не кормила, надеялась, что сам поест. 

Его всю жизнь кормить силком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерия6 сказал:

я не стала даввть капсулу всю. Она ж человеческая. 

Всю и не надо, так голубь вместе с кандидозом на "тот" свет отправится. Вы напишите, какая у вас версия капсул? Бывают 50 мг, бывают 150 мг. На упаковке указывается. Просто вы слово "таблетка" выше написали, я немного запуталась, что именно у вас.

 

Я уже не помню, вам выше дозировку на капсулы никто не писал?

 

Только что, Валерия6 сказал:

В общем он жив,

Слава Богу! Я уже боялась вашу тему открывать даже. Когда у голубя из клюва вода течёт обратно, очень часто это означает самое плохое.

 

Только что, Валерия6 сказал:

Стула нет, потому что я вчера его не кормила, надеялась, что сам п?оест.

Сколько весит голубь? Если не совсем истощён, то хотя бы несколько часов можно подержать на Флуконазоле и воде без еды.

Если истощён - то же самое, только очень желательно подколоть глюкозой (подпитка организму).

 

Только что, Валерия6 сказал:

Его всю жизнь кормить силком?

Да нет, конечно, не волнуйтесь, не придётся. :)   Вылечится, оживёт, сам будет есть. Если вам нужны сроки, то пусть будет месяц. :) Уж за это время птица точно либо оклемается до той степени, когда хочется клевать, либо противоположный вариант. Месяц состояние "ни туда и ни сюда" вряд ли будет продолжаться.

 

 

Напишите для консультантов, пожалуйста, что голубь получал из лекарств последние 2-3 дня, чем и в каком количестве кормите, а также фото помёта (или того, что вместо него). Актуальный вес птицы тоже, если можете.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сорбент нужен любой обязательно!!! Смекта или энтеросгель. Смекту развести как в инструкции потом еще вдвое и споить в клюв 1,5мл 2 р/д ИЛИ энтеросгель примерно 1см выдавить геля, развести в 1,5мл воды и споить в клюв 2р/д. Давать до еды и лекарств за 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.