Перейти к содержанию

Слёток вороны ночью


Рекомендуемые сообщения

Нашёл ночью на парковке слётка вороны. Слёток на приближение/топанье ногой не реагировал, не пугался. На вид очевидных повреждений нет, но зоб вообще не прощупывается (острая грудная клетка, потом сразу кости шеи). Минут двадцать стоял и ждал реакции родителей - ничего. Оставлять его на парковке рядом с кормушками для кошек показалось страшным, так что на ночь взял домой. Подскажите, что делать? Пока что подумываю утром, когда вороны проснуться, вынести во двор и посмотреть, станет ли его кто-нибудь кормить. Но опять-таки страшно, потому что повсюду кошки.

 

 

2019-06-11 23.58.58.jpg

2019-06-11 23.59.13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать и выкармливать. Та же  самая история , пошла  сегодня во двор ловить с сачком с сосисками и творогом , к себе не подпускает, остановилась на расстоянии  стала  крошить сосиску и бросать, ничего не понимает , не ест,  только плачет по вороньи . Не поймала, но сегодня на верху каркали родители, но они похоже никакого участия в кормлении не принимают  только орут- не на меня , а вообще, целы день орут.  Сегодня еще на одну женщину-страдалицу наткнулась с пакетиком еды для них ,он не один . Я видела двоих . Есть нечего (помойки все закрыты ) воды нет , правда поливалки  ездят , но этих лужиц хватает не на долго . и видно, как пернатая братва облепляют эти лужицы -голуби, воробушки . Так жалко их , когда такой экстрим. 

       У меня был опыт несколько лет назад , подобрала вороненка , назвали Васькой. Выкормила и благополучно выпустила , но набедокурил он мне  в квартире -караул , до сих пор  следы его остались .  Однозначно брать и выкармливать , хорошо если есть закрытый балкон. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнёс на улицу в пол-пятого утра под аккомпанемент из карканья. Слеток выглядит здоровым, чистится. В пол-шестого наконец-то соизволил каркнуть. Родители к нему пока не спускались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saluev покормили? Вполне можно было так "помочь" родителям.

@mymilana Оставляйте на улице одноразовую посуду с водой, или емкость какую прикопайте слегка на газоне (посудина в выемке), или хоть полведра воды выплесните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mymilana сказал:

Выкормила и благополучно выпустила???????????????????

"Благополучно" выпустить вранового выкормыша можно только на смерть. Если и с этим собираетесь так поступить, то лучше не подбирайте. Естественный отбор никто не отменял, к сожалению, но он не так страшен, как потом мучения и смерть на улице ручных не приспособленных к вольной жизни выкормышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, saluev сказал:

За два часа наблюдений ни одна ворона к нему так и не спустилась :( это нормально?

IMG_20190612_062906.jpg

Скорее всего нет, уже должны были покормить или хотя бы как-то отреагировать на него. Может его кто-то принес туда? Тогда родителей и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказать, чтобы совсем не реагировали. Одна из ворон отвечала на его карканья, но потом улетела (я предположил, что она успокоилась, когда я отошёл подальше, и полетела искать еду).

 

В общем, утром я уже не смог найти его где-то поблизости. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.