Перейти к содержанию

У меня появилась серая ворона. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно стала обладателем серой вороны - подростка. Понятия не имею что с ней делать дальше. Птиц здоровый, бодрый, с отменным аппетитом. Как-то бы его научить кушать самостоятельно да и выпустить? Он живет у меня две недели, и если сначала перелетал по лужайке на небольшие расстояния 3-4 метра и не высоко, то сейчас он взлетает на высоту более 4 метров, бьется о крышу, заборы и прочие предметы и планирует обратно на землю, где приходит некоторое время в себя. Вчера просто перелетел дом и улетел в неизвестном направлении. Я весь вечер бегала звала его, найти не смогла. Обычно он отзывается на голос, но на улице столько посторонних звуков - лай собак, газонокосилки, щебет птиц и пр. что я просто его не услышала. А сегодня утром, на рассвете, около пяти утра, я снова стала обходить окрестности и звать его (ее) по имени. Услышала далеко слабые звуки, похожие на карканье моей красотки пошла на звук, звала, она откликалась и я нашла ее в ближайшем лесочке, метрах в 200 от дома. Сидела прижавшись к стволу молодой сосны, вся в паутине и иголках. Охотно залезла на руку и поехала домой. Дома разоралась, съела полбыка, успокоилась и молчала полдня. И вот я вся в думках - улетела один раз, значит улетит еще? Если не препятствовать этому и не искать ее, то сможет ли она сама питаться и на забьют ли ее дикие сородичи? А если не выпускать ее, то как ей летать? А если выпускать, то как не дать улететь? Да хоть бы нашелся какой-то здравый знающий человек, который знает что надо делать и забрал бы ее у меня. Ну или научил бы, что делать сейчас мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тамара2000 сказал:

улетела?? один раз, значит? улетит е?ще??

Да

20 минут назад, Тамара2000 сказал:

????см?о?жет? ли она сама питат?ьс?я?

Скорее нет, погибнет от голода

21 минуту назад, Тамара2000 сказал:

??на? з??аб?ью??т?????? ли ее ди?кие с??оро?дичи? ?

Наиболее вероятно. Или загонят куда-нибудь. Был такой случай, птица погибла спасаясь от сородичей на чердаке от голода.

23 минуты назад, Тамара2000 сказал:

как? ей л?етат????ь

По комнате

 

Выпуск и полеты на улице приведет к отлету и гибели птице. Ни корм найти, ни опасностей не знает, ни кто ее сородичи, ни как с ними вести себя она незнает. Это домашняя птица.

 

Проверьте, правильно ли кормите по ссылкам у меня в подписи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

Проверьте, правильно ли кормите по ссылкам у меня в подписи

 

Про кормление я почитала. Даю сырую курицу, говядину и творожно -яичную смесь. Добавляю небольшую частичку таблетки глюконата кальция порошком. Несколько раз даю воду. Она и сама пытается из поилки пить. Не знаю, получается у нее или нет, но вроде пьет. Она сейчас живет в небольшом вольере на улице, не дома. Когда вольер открываешь, она охотно идет на руки и просит есть. После еды на руках сидит уже не столь охотно, гуляет по травке, дергает травинки, чистит клюв, что-то высматривает на земле, поворачивая голову. И пытается летать. Ну не привязывать же её? Я где-то читала что их нельзя привязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.