Перейти к содержанию

Помогите определить хищника!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это пустельга? И если да, она взрослая или еще птенец? Сегодня принесли мужу на работу, фото получше пока не могу сделать.
image.thumb.png.55b32f94bc7dda00a741e98b480109ab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KOTCheshir сказал:

Подскажите, пожалуйста, это пустельга?

Да, это пустельга. 
Вероятно слеток. Хотя рановато еще вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad Hawk Спасибо. Люди, что принесли, сказали, залетел в окно на 8 этаже. А не подскажете, он у меня пока ничего не ел, предлагала зоофобаса живого и куриную шею. Но вчера привезли его поздно, плюс наверное стресс у него? Ему мясо надо давать с руки или просто положить, он вообще на него отреагирует, если в природе живностью питался? Может он быть не голодным? Погадку сбросил, сидит пока в коробке, перелетел на кресло сейчас. С мышами у нас беда, хотя чуть позже смогу достать. А фарш ему можно из говядины, если с перепелиным яйцом? Он станет есть, если проголодается, сам? И еще вопрос - поить его не надо из пипетки или сам будет пить, если захочет?

Изменено пользователем KOTCheshir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока поставила ей воду в миске и насекомых положила тоже, может поест. А летать нельзя выпускать его, пока опутенки не сделаем? Он же может полететь и травмироваться?

Изменено пользователем KOTCheshir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать по квартире пустельге не желательно, обобьёт перо. Лучше его из коробки не выпускать. А кормить желательно поначалу красным мясом. Они бледную курицу как еду не воспринимают. Потом, когда поймут, что человек их кормит - будут брать всё предложенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ростислав Спасибо, а то я переживаю, что вообще ничего не ест. Кузнечиков ей вчера наловила, но тоже она чуть-чуть совсем съела. А сегодня покормила куриным сердцем вымоченным и нарезанным, из пинцета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ростислав Ну, вообще судя по погадке предыдущей, большей частью мышами:yes: Но сегодня еще одну ящерицу съела, еще бы их было легко ловить. И мясо обычное тоже стала есть, видимо, дошло, что кормят, прямо с рук) Она такая краасивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ростислав Здравствуйте, а можно еще вопрос, может глупый, извините, но я ни разу таких манипуляций не проводила. Если одеть опутенки и птица полетит и на них повиснет - это вообще нормальное явление, она себе лапы не вывихнет?

Изменено пользователем KOTCheshir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опутенки правильные , то вывихнуть лапы у птицы шансов не больше, чем у собаки удавиться обычным ошейником. Беда в том, что иные конструкции привязи птицы скорее напоминают удавку. Нормальные опутенки должны мягко пружинить, гася рывки. На форуме это всё уже обсуждалось - в разделе снаряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Ростислав Здравствуйте еще раз! У меня еще возник вопрос, кажется, наша пустельга нашла себе пару. Выношу ее утром на улицу, сидит на пеньке, причем она кричит и к ней прилетает "дружок или подружка", тоже кричит и сидит рядом на проводах. Как думаете, если ее отпустить, погибнет в природе? Как то мне жалко, если действительно парочка сложилась, держать ее в неволе. У нас она сильно не летает, и сейчас по семейным причинам времени маловато с ней серьезно заниматься, хоть и очень хочется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парочки у взрослых хищных птиц складываются перед сезоном размножения. В остальное время они относятся к особям своего вида достаточно осторожно. Молодые же птицы просто общаются, поскольку инстинкты внутривидового поведения у них ещё дремлют. Это никак не повышает их шансы на выживание, скорее наоборот - могут поссориться и подраться. Вот это вот "кричат друг на друга" чаще всего является началом именно драки за территорию. Чтобы выжить в природе хищник должен уметь эффективно охотиться, других вариантов нет. У вас же, по сути, неподготовленный к борьбе за жизнь птенец. Не надо тешить себя ложными надеждами - наедине с природой шансов выжить у него практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ростислав Спасибо, я поняла. В целом, я и не хотела ее выпускать, мне птиц не доставляет проблем. Вот поэтому и спросила, может ли это быть парой, теперь понятно, значит скорее соперничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.