Перейти к содержанию

У голубя отказало лапки


Марина787

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Паутина сказал:

Это хотя бы относительно определяется по количеству воды в помёте.

Поэтому, пожалуйста, выкладывайте фотографии свежего помёта на белой бумаге или газете, как только он появится.

Если птичка всё время лежит, то её хорошо бы время от времени брать на руки и условно ставить на лапы (продолжая поддерживать). У голубя может не быть помёта, потому что он терпит до последнего, не желая лишний раз ходить под себя. Они весьма чистоплотные птички, понимают, что такое "под себя", в своё гнездо, в своём домике. :) 

 

И напишите, какой у вас Мелоксикам, сколько там на упаковке указано в мг?

Лежит с вытянутой лапой или подгибает их под себя,чтоб они не касались коробки

IMG_20190613_091127.jpg

IMG_20190613_090623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марина787

    113

  • Welli

    65

  • маленький принц

    23

  • Raina

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доза мелоксикама дана на мелоксикам чел., где 10мг/мл, расчет идет исходя из 1мг на кг веса птицы суточно.

Локсиком в скобках написала, как дополнительное средство, его нужно другое кол-во. Исправлю в сообщениях на ИЛИ. Спасибо большое, это издержки письменной речи. 

@Марина787 Вы дали правильную дозу. 

Сорбент нужно разносить с лекарствами минимум на 2 часа, иначе он выведет все. Что Вы даете?

Нет, это не судороги. Помет отвратительный. Птица ест? Сколько съедает?

Добавьте нистатин 1/4 таблетки 2 р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, OFA сказал:

Доза мелоксикама дана на мелоксикам чел., где 10мг/мл, расчет идет исходя из 1мг на кг веса птицы суточно.

Локсиком в скобках написала, как дополнительное средство, его нужно другое кол-во. Исправлю в сообщениях на ИЛИ. Спасибо большое, это издержки письменной речи. 

@Марина787 Вы дали правильную дозу. 

Сорбент нужно разносить с лекарствами минимум на 2 часа, иначе он выведет все. Что Вы даете?

Нет, это не судороги. Помет отвратительный. Птица ест? Сколько съедает?

Добавьте нистатин 1/4 таблетки 2 р/д

До этого давала обычные крупы:гречка, чечевица,пшеничная,рис.. сегодня купила корм для попугаев,ест очень хорошо, съедает всё(около2 столовых ложек съедает за день,но какой-то маленький, худенький,думаю молодой) Вы мне подскажите кальций нужно давать или нет? Из лекарства ничего не давала, только вчера медаксикам,что ещё нужно?

59 минут назад, OFA сказал:

Доза мелоксикама дана на мелоксикам чел., где 10мг/мл, расчет идет исходя из 1мг на кг веса птицы суточно.

Локсиком в скобках написала, как дополнительное средство, его нужно другое кол-во. Исправлю в сообщениях на ИЛИ. Спасибо большое, это издержки письменной речи. 

@Марина787 Вы дали правильную дозу. 

Сорбент нужно разносить с лекарствами минимум на 2 часа, иначе он выведет все. Что Вы даете?

Нет, это не судороги. Помет отвратительный. Птица ест? Сколько съедает?

Добавьте нистатин 1/4 таблетки 2 р/д

Медаксикам продолжать давать?

59 минут назад, OFA сказал:

Доза мелоксикама дана на мелоксикам чел., где 10мг/мл, расчет идет исходя из 1мг на кг веса птицы суточно.

Локсиком в скобках написала, как дополнительное средство, его нужно другое кол-во. Исправлю в сообщениях на ИЛИ. Спасибо большое, это издержки письменной речи. 

@Марина787 Вы дали правильную дозу. 

Сорбент нужно разносить с лекарствами минимум на 2 часа, иначе он выведет все. Что Вы даете?

Нет, это не судороги. Помет отвратительный. Птица ест? Сколько съедает?

Добавьте нистатин 1/4 таблетки 2 р/д

Нистатин в обычной аптеке или вет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

Доза мелоксикама дана на мелоксикам чел., где 10мг/мл, расчет идет исходя из 1мг на кг веса птицы суточно.

Локсиком в скобках написала, как дополнительное средство, его нужно другое кол-во. Исправлю в сообщениях на ИЛИ. Спасибо большое, это издержки письменной речи. 

@Марина787 Вы дали правильную дозу. 

Сорбент нужно разносить с лекарствами минимум на 2 часа, иначе он выведет все. Что Вы даете?

Нет, это не судороги. Помет отвратительный. Птица ест? Сколько съедает?

Добавьте нистатин 1/4 таблетки 2 р/д

Это не судороги? Или он просто пытается встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин в человеческой. 

Давать за полчаса до еды на пустой зоб.

Мелоксикам продолжайте, как написано.

Надо каждый день взвешивать, если хорошо ест, но вес не набирает,  надо нонять паразитов.

Есть возможность сдать помет на анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

Нистатин в человеческой. 

Давать за полчаса до еды на пустой зоб.

Мелоксикам продолжайте, как написано.

Надо каждый день взвешивать, если хорошо ест, но вес не набирает,  надо нонять паразитов.

Есть возможность сдать помет на анализы?

Нет возможности (( он что-то вобще равновесие не держит, телипает в разные стороны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

Нистатин в человеческой. 

Давать за полчаса до еды на пустой зоб.

Мелоксикам продолжайте, как написано.

Надо каждый день взвешивать, если хорошо ест, но вес не набирает,  надо нонять паразитов.

Есть возможность сдать помет на анализы?

Ещё только что заметила, грудина без перьев,лысая и какая-то рана на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA 

@Raina 

@Yulia15

@Паутина 

@маленький принц

Я видео не могу посмотреть , на работе  с телефона. 

И  остальные гораздо более знающие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик или кальций нужно давать или нет? Он уже не сидит на окне, постоянно куда-то убегает, всё хочет залезть, спрятаться за диван,раньше хоть сидел,а это кидает его во все стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху накройте марлей,  чтобы не вылетал.

Намочите перья на проблемном месте и сделайте фото.

Чтобы знать,  что давать, нужны результаты анализов или рентген. 

Вы можете это организовать? 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Raina сказал:

Я видео тоже не могу посмотреть. рана на груди может быть пролежнем.

Он постоянно лежит боком,впервые дни ровно лежал, жалко так,не хочется чтоб помер, уже неделю у нас.

И как-то странно перебирает лапами.

IMG_20190613_162520.jpg

Изменено пользователем Марина787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Welli сказал:

Сверху накройте марлей,  чтобы не вылетал.

Намочите перья на проблемном месте и сделайте фото.

Чтобы знать,  что давать, нужны результаты анализов или рентген. 

Вы можете это организовать? 

На грудине намочить? Там рана как старая, затянулась, может это кошка на него напала

1560432664726953251969.jpg

15604327500701612543591.jpg

15604327738031852500739.jpg

1560432807961286997183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, худынчик( Да, это старая рана, не пролежень, ничего с ней уже делать не надо. То, что не лежит прямо - так а на чем там лежать, там же кость, ему больно и неудобно лежать на киле, потому, наверное, и на бок поворачивается.

Попробуйте начать кальций, если будут ухудшения, отменяйте. Нужен ампульный глюконат кальция, давать в клюв по 0,1 мл. 1 раз в день.

 

Сделайте, пожалуйста, фото помета через 30-40 минут после кормления. Если птица неходячая, она может специально терпеть, чтобы не ходить под себя, тогда старайтесь почаще переносить его на новое место, отличное от того места, где птица обычно лежит, чтобы он мог спокойно сходить в туалет.

 

@OFA, может при таком помете сразу флук с амоксиклавом (или ципрофлоксацином?)?

 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опытная, как Райна, но вот мне хочется Амоксиклав подавать.

Я бы может еще попараноила на тему пулевого ранения.

И клоаку надо пощупать,  а вдруг там яйцо застряло? 

Помет может при этом совершенно нормально проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела оба видео. Птица лежит на боку и ногами поочерёдно "царапает" пол. Условно царапает, конечно. Сучит лапами, как будто по воздуху идёт.

Это не судороги, это осознанные движения, на мой взгляд.

 

Автор, возьмите хотя бы обувную коробку, наложите туда скомканных газет и положите голубя. Что ж он лежит и своим тощим килем в твёрдый пол всё тычется. Так и кожа протрётся. Или старое полотенце, какое не жалко, в несколько слоёв сверните, положите в коробку и туда голубя. А ещё можно сделать вот так:

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/117323-golub-ne-hodit-peredvigaetsya-krylyami/?page=2&tab=comments#comment-1658801

 

 

На видео он лежит на полу так, как валялся бы на улице, на асфальте. Неудобно ему, отчасти поэтому и лапами перебирает. :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина присоединяюсь! Нужно скрутить старое большое полотенце или любую старую вещь и сложить в виде гнездышка и положить туда птицу, сложив лапки в физиологичное положение, а попа должна свисать, чтобы птица не терпела сбрасывать помет.

@Raina да прямо страшно такой худышке а/б назначать, но если начинать, то я бы ципро начала, но хоть чуть-чуть откормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA , если голубь уже несколько дней хорошо ест, почему он настолько анорексичный?

Я такого еще не видела!

 

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

Сходите в клинику, или сдайте хоть какие анализы, я вам даже писала, куда примерно.

В клинику не получится,я с Ясиноватой,до клиники очень далеко добираться, машины нет,а на автобусе несколько пересадок нужно делать

4 часа назад, Паутина сказал:

Я посмотрела оба видео. Птица лежит на боку и ногами поочерёдно "царапает" пол. Условно царапает, конечно. Сучит лапами, как будто по воздуху идёт.

Это не судороги, это осознанные движения, на мой взгляд.

 

Автор, возьмите хотя бы обувную коробку, наложите туда скомканных газет и положите голубя. Что ж он лежит и своим тощим килем в твёрдый пол всё тычется. Так и кожа протрётся. Или старое полотенце, какое не жалко, в несколько слоёв сверните, положите в коробку и туда голубя. А ещё можно сделать вот так:

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/117323-golub-ne-hodit-peredvigaetsya-krylyami/?page=2&tab=comments#comment-1658801

 

 

На видео он лежит на полу так, как валялся бы на улице, на асфальте. Неудобно ему, отчасти поэтому и лапами перебирает. :(  

Хорошо постелю,он сидит в коробке,но постоянно с неё вылетает и пытается спрятаться за диван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@Паутина присоединяюсь! Нужно скрутить старое большое полотенце или любую старую вещь и сложить в виде гнездышка и положить туда птицу, сложив лапки в физиологичное положение, а попа должна свисать, чтобы птица не терпела сбрасывать помет.

@Raina да прямо страшно такой худышке а/б назначать, но если начинать, то я бы ципро начала, но хоть чуть-чуть откормить.

В какой дозировке давать? В обычной аптеке брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Welli сказал:

@Марина787 что конкретно ест голубь, какую крупу? 

До этого давала обычные крупы, сегодня купила корм для попугаев,с первых дней сам ел,а сейчас держу его на руках подношу к кормушки и только тогда он клюёт,без моей помощи не может,нет равновесия, пытается,но его начинает толкать в разные стороны.

Овёс отбрасывает клювом,ест только пшено

1560452861536378559291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овес, если он нечищенный, голубям нельзя. Может закупорить зоб.

 

Пытается спрятаться - голубям для отдыха нужно укромное закрытое место. В коробке, где он сидит, нужно половину накрыть как бы крышей, там он себя спокойнее будет чувствовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Yulia15 сказал:

Овес, если он нечищенный, голубям нельзя. Может закупорить зоб.

 

Пытается спрятаться - голубям для отдыха нужно укромное закрытое место. В коробке, где он сидит, нужно половину накрыть как бы крышей, там он себя спокойнее будет чувствовать.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно помет отвезти, на паразитов, на копрологию, на бакпосев.
Но обязательно в ветеринарку, можно в любую лабораторию.
Позвоните городским зоозащитникам, наверняка среди них есть те, кто лечит голубей, и по врачам и лабам они вас сориентируют.
По интернету лечить необследованную птицу - это как гадать не кофейной гуще! В раёне клоаки пощупайте и посмотрите, нет ли там застрявшего яйца, птицу как следует под перьями осмотрите, нет ли где еще каких ран. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://062.ua/articles/putevoditel/doneckie-priyuty-i-organizacii-po-zashchite-jivotnyh

Позвоните, спросите, кто в городе подбирает больных голубей, наверняка такие есть. И постарайтесь наладить контакт с этим человеком, хотя бы отвезти голубя к нему на осмотр. Не факт, что получится, но попытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

http://062.ua/articles/putevoditel/doneckie-priyuty-i-organizacii-po-zashchite-jivotnyh

Позвоните, спросите, кто в городе подбирает больных голубей, наверняка такие есть. И постарайтесь наладить контакт с этим человеком, хотя бы отвезти голубя к нему на осмотр. Не факт, что получится, но попытайтесь.

Я просто не с Донецка,а с Ясиноватой туда очень далеко добираться,прямая трасса из-за обстрелов с 14 года закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, OFA сказал:

@Паутина присоединяюсь! Нужно скрутить старое большое полотенце или любую старую вещь и сложить в виде гнездышка и положить туда птицу, сложив лапки в физиологичное положение, а попа должна свисать, чтобы птица не терпела сбрасывать помет.

@Raina да прямо страшно такой худышке а/б назначать, но если начинать, то я бы ципро начала, но хоть чуть-чуть откормить.

Напишите пожалуйста что конкретно ему давать и дозировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ОФА или Райна ничего другого не назначили, только Мелоксикам. Плюс Нистатин, 

Нистатин (500 000 ЕД): 1/4 таблетки развести в 0,5 мл водички, спаивать все (сразу все 0,5 мл) в клюв за 30-40 минут до еды.

 

И хорошо кормите, не только попугайным кормом. Я бы пшеницу, перловку, ячмень и каплю попкорма давала, плюс ракушечник в качестве гастролитов. Без бобовых. Если что, более знающие, поправьте меня!
Птиц невероятно истощен!
Может быть, даже стоило бы его кашей шариками 2 дня насильно, руками, покормить и на помет посмотреть, или запаренной пшеницей. Вообще, нужна в первую очередь пшеница!
Вы не ответили, какими конкретно крупами кормили, вдруг там пшено? Или льняное семя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сегодня помет, не лучше? Можно фото? Хочется понять, есть ли у нас 3-4 дня, чтобы немного откормить птицу или все же сразу на антибиотик переходить..

 

Корм у Вас плохой - просо, овес и семечки. Овес не ест из-за кожуры. Семечки при проблемах с ЖКТ тоже лучше не давать. А просо тяжелое для усвоения, тоже не при проблемах с ЖКТ. Надо бы пшеницу или хотя бы перловку. Запарить  их на 30-40 минут.

 

Гастролиты сейчас тоже не надо пока, слизистая ЖКТ у него наверняка воспалена, только микротравмы можно нанести.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina а может, если антибиотик опасно, Споровит дать?

 

:sp:  Овес нечищенный голуби не едят, если при этом у них есть другая еда, просто оставляют, и рожь тоже.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Welli сказал:

Пока ОФА или Райна ничего другого не назначили, только Мелоксикам. Плюс Нистатин, 

Нистатин (500 000 ЕД): 1/4 таблетки развести в 0,5 мл водички, спаивать все (сразу все 0,5 мл) в клюв за 30-40 минут до еды.

 

И хорошо кормите, не только попугайным кормом. Я бы пшеницу, перловку, ячмень и каплю попкорма давала, плюс ракушечник в качестве гастролитов. Без бобовых. Если что, более знающие, поправьте меня!
Птиц невероятно истощен!
Может быть, даже стоило бы его кашей шариками 2 дня насильно, руками, покормить и на помет посмотреть, или запаренной пшеницей. Вообще, нужна в первую очередь пшеница!
Вы не ответили, какими конкретно крупами кормили, вдруг там пшено? Или льняное семя?

До этого кормила гречкой,рисом, чечевицей и пшеничной. А каша шарики что это? Со вчерашнего дня он ещё не ходил, терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споровит или энетрол можно попробовать. Споровит - ветеринарный, энтерол - человеческий.

Но если честно, я не помню, чтобы хоть кому-то они помогли, все равно к аб приходим.

 

Если не путают, Торкут писал, что вроде как овес едят иногдаи ничего страшного не случается (речь о здоровых птицах , ессно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Raina сказал:

А как сегодня помет, не лучше? Можно фото? Хочется понять, есть ли у нас 3-4 дня, чтобы немного откормить птицу или все же сразу на антибиотик переходить..

 

Корм у Вас плохой - просо, овес и семечки. Овес не ест из-за кожуры. Семечки при проблемах с ЖКТ тоже лучше не давать. А просо тяжелое для усвоения, тоже не при проблемах с ЖКТ. Надо бы пшеницу или хотя бы перловку. Запарить  их на 30-40 минут.

 

Гастролиты сейчас тоже не надо пока, слизистая ЖКТ у него наверняка воспалена, только микротравмы можно нанести.

Хорошо,возьму перловку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Споровит или энетрол можно попробовать. Споровит - ветеринарный, энтерол - человеческий.

Но если честно, я не помню, чтобы хоть кому-то они помогли, все равно к аб приходим.

 

Если не путают, Торкут писал, что вроде как овес едят иногдаи ничего страшного не случается (речь о здоровых птицах , ессно)

Спасибо всем огромное, без не знала бы что и делать,вы все нам очень помогаете,а то так бы и кормила не понятно чем

32 минуты назад, Raina сказал:

А как сегодня помет, не лучше? Можно фото? Хочется понять, есть ли у нас 3-4 дня, чтобы немного откормить птицу или все же сразу на антибиотик переходить..

 

Корм у Вас плохой - просо, овес и семечки. Овес не ест из-за кожуры. Семечки при проблемах с ЖКТ тоже лучше не давать. А просо тяжелое для усвоения, тоже не при проблемах с ЖКТ. Надо бы пшеницу или хотя бы перловку. Запарить  их на 30-40 минут.

 

Гастролиты сейчас тоже не надо пока, слизистая ЖКТ у него наверняка воспалена, только микротравмы можно нанести.

Ещё не ходил в туалет,терпит,как сходит я скину фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про кормление шариками

Попробуйте сделать горошины из каши, говорят, очень легко кормить (только горошины надо закладывать поглубже в клюв)

https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?tab=comments#comment-1881709

https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?tab=comments#comment-1273341

 

Если сегодня еще не ходил в туалет, положите его в другое место, подальше от того, где он живет, может он терпит, не хочется пачкать. Либо у птицы все же травма позвоночника/внуцтренних органов и помет задерживается. Можете еще очень мягко помассировать птице пальчиком попу в районе клоаки, легкий массаж может помочь опорожниться. Это все очень плохо(

Как только будет помет, сразу делайте фото и пишите.

 

Уточнение: споровит И энтерол (даются вместе):

?03?.?03?.?2019 в 10:03, OFA сказал:

Споровит 0,5 мл 1р/д и энтерол 1/4 капсулы 1 р/д

Пока на несколько дней или пока консультанты не посоветуют иное.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 вы только подробно пишите, что вами сделано, что уже дали, сколько раз, побольше фото, и т. д. Больше инфы! Вот покакал - сразу фото!
К сожалению, без анализов трудно сказать, что с птицей. Может, за деньги, с черного хода в человеческой поликлинике вам рентген сделают?
Или какахи в микроскоп посмотрят?


Купите Споровит, дозировку вам напишут, это, как минимум, не повредит. Это сенная палочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Welli сказал:

@Марина787 вы только подробно пишите, что вами сделано, что уже дали, сколько раз, побольше фото, и т. д. Больше инфы! Вот покакал - сразу фото!
К сожалению, без анализов трудно сказать, что с птицей. Может, за деньги, с черного хода в человеческой поликлинике вам рентген сделают?
Или какахи в микроскоп посмотрят?


Купите Споровит, дозировку вам напишут, это, как минимум, не повредит. Это сенная палочка.

Вот сходил и правда только вытащила его с коробки,он сразу в течении 15 мин сделал дело))

IMG-20190614-WA0000.jpg

37 минут назад, Raina сказал:

Вот про кормление шариками

Попробуйте сделать горошины из каши, говорят, очень легко кормить (только горошины надо закладывать поглубже в клюв)

https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?tab=comments#comment-1881709

https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/?tab=comments#comment-1273341

 

Если сегодня еще не ходил в туалет, положите его в другое место, подальше от того, где он живет, может он терпит, не хочется пачкать. Либо у птицы все же травма позвоночника/внуцтренних органов и помет задерживается. Можете еще очень мягко помассировать птице пальчиком попу в районе клоаки, легкий массаж может помочь опорожниться. Это все очень плохо(

Как только будет помет, сразу делайте фото и пишите.

 

Уточнение: споровит И энтерол (даются вместе):

Пока на несколько дней или пока консультанты не посоветуют иное.

 

IMG-20190614-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уже чуть лучше! Попробуйте почаще его выносить, не будет терпеть - возможно, помет будет улучшаться. Давайте пока так и будем: откорм (первое и самое важное!) + мелоксикам (обезболивание и снятие отека и воспаления) + нистатин (противогрибковое) + споровит с энтеролом (поддержка ЖКТ) + мягкая подстилка (чтобы не образовывались пролежни) и "выгуливать" почаще, чтобы опорожнялся.

 

О любых изменениях - хороших и плохих - пишите.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

Так, уже чуть лучше! Попробуйте почаще его выносить, не будет терпеть - возможно, помет будет улучшаться. Давайте пока так и будем: откорм (первое и самое важное!) + мелоксикам (обезболивание и снятие отека и воспаления) + нистатин (противогрибковое) + споровит с энтеролом (поддержка ЖКТ) + мягкая подстилка (чтобы не образовывались пролежни) и "выгуливать" почаще, чтобы опорожнялся.

 

О любых изменениях - хороших и плохих - пишите.

Во,Ещё раз сходил,мне кажется уже лучше помет.( воды не много?)На тряпке хорошо сидит, спит, а то бедного телепало от неудобства,я как-то и не подумала бы без всех вас,что ему давит и нужно что-то положить, Ещё раз спасибо всем за помощьIMG_20190614_152101.thumb.jpg.753ac933a51938991cec2efac205642f.jpg

Изменено пользователем Марина787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока воды много, но если больше будет двигаться , чаще опорожняться и хорошо кушать, может пойдет на улучшение. Идеальный помет - это хороший крепкий кренделек болотно-коричневого цвета с белой шапочкой, без лужи вокруг.

Птица еще может, лежа в самодельном гнезде, отодвигать попу, чтобы опорожниться подальше от гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Raina сказал:

Пока воды много, но если больше будет двигаться , чаще опорожняться и хорошо кушать, может пойдет на улучшение. Идеальный помет - это хороший крепкий кренделек болотно-коричневого цвета с белой шапочкой, без лужи вокруг.

Птица еще может, лежа в самодельном гнезде, отодвигать попу, чтобы опорожниться подальше от гнезда.

Именно так он и сходил сегодня

3 часа назад, Raina сказал:

Пока воды много, но если больше будет двигаться , чаще опорожняться и хорошо кушать, может пойдет на улучшение. Идеальный помет - это хороший крепкий кренделек болотно-коричневого цвета с белой шапочкой, без лужи вокруг.

Птица еще может, лежа в самодельном гнезде, отодвигать попу, чтобы опорожниться подальше от гнезда.

Кальций пока не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.