Перейти к содержанию

У голубя отказало лапки


Марина787

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Raina сказал:

Пока воды много, но если больше будет двигаться , чаще опорожняться и хорошо кушать, может пойдет на улучшение. Идеальный помет - это хороший крепкий кренделек болотно-коричневого цвета с белой шапочкой, без лужи вокруг.

Птица еще может, лежа в самодельном гнезде, отодвигать попу, чтобы опорожниться подальше от гнезда.

Это новый помёт

IMG_20190614_231031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марина787

    113

  • Welli

    65

  • маленький принц

    23

  • Raina

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Марина787 Вы когда пишите ответ, нажимайте сразу на левую кнопку мыши в поле ответа, а не на "Цитата" внизу предыдущего сообщения и не на "+", иначе у Вас ответ из одного предложения, например, а цитата перед ним на целый роман:)

Использовать цитирование нужно только в том случае, если Вы хотите ответить пользователю, а его вопрос стоит высоко вверху и даже в этом случае можно не цитировать все сообщение, а выделить часть текста, на которую Вы хотите ответить, выделить эту часть и появится окошко " Цитировать", жмете на неё и цитата появляется в поле ответа.

 

Да, помет получше, ттт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Марина787 сказал:

Кальций пока не нужно?

вроде не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина787 сказал:

за сегодняшний день один раз сходил ((

Это очень и очень нехорошо, мягко говоря. Постарайтесь по возможности его почаще поднимать, давать постоять с вашей поддержкой.

Ходить в туалет раз в день для голубя - всё равно что для человека раз в 5-7 дней. :huh:

У него еда в зобу точно не застаивается, хорошо уходит? И даёте вы ему минимум 1.5 ст. ложки зерна, верно?

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает как?

и как с упитанностью?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина @Паутина @OFAчасто его выношу,он в коробке только ночью сидит,а так на полу на Полотенце постоянно лежит, так как сильная жара (+40) и он постоянно вылетает с коробки и ложится на пол,ест только когда держу его на руках,сам не может,по чуть-чуть, много ест, каждый час подношу его к кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц перловку, кукурузу, ячмень вобще не ест, выкидывает клювом, ест только пшено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина787 сказал:

много ест, каждый час подношу его к кормушке.

И при этом ходит в туалет пару раз в сутки? Фантастика. :ninja: Куда же оно девается всё. :blink:

 

@Марина787, вы не написали: еда из зоба хорошо уходит? Вы его щупаете?

 

Про пшено тут уже много раз написано и сказано: пшеном кормить как раз не надо. Голубю может стать очень плохо.

Может, у вас есть возможность купить в зоомагазине хотя бы небольшую пачку проса? Желательно красного. Это то же пшено, только в оболочке - вот его можно. Если голубь так любит пшено, должен с радостью переключиться на просо. "Нонеймовское" неизвестно у кого не берите, известны случаи отравления птиц сомнительным зерном. Даже тут, на форуме, были такие темы, одна совсем недавно, кстати. Не спасли птичку. :( 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина @Паутина @Паутина @OFA @маленький принц@Паутинахотела написать не много ест,совсем по чуть-чуть, через час подношу опять чуть поест и всё, где-то столовую ложку съедает, насыпаю две но половина остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 , если столовую ложку в сутки съедает точно, то вопрос "куда оно всё девается" всё равно актуален. Столовой ложки достаточно для явно большего количества помёта у голубя. Но пшено замените. Пшеном птица (не только голубь) может отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина хорошо изменю,а может у него там внутри что-то болит или воспаление какое-то,что он так долго терпит, сегодня за ночь ни разу не сходил,с утра до обеда 1 р сходил,( помет жидкий салатневого белый), когда пытаюсь массажировать место клоаки при лёгком дотрагивании начинают дёргать лапками, выгибаться,как будто ему (ей) больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 , даже не знаю, что тут сказать. Сама с таким не сталкивалась, в чужих темах про такое (массаж и такая реакция голубя) не читала.

 

Но даже если бы голубь терпел, он бы потом выдавал большую кучку. Гораздо больше обычной. А у вас даже эти редкие порции помёта, судя по фото, выглядят, как совсем обычные, текущие, так сказать. Словно он каждые полчаса ходит в туалет. Потому лично я и зависаю - куда остальное делось. О.о  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина ну как по мне кучи в 2-3 р больше чем у голубей которые на улице ходят. Не знаю какая должна быть клоака,вот она какая у негоIMG_20190616_135829.thumb.jpg.39851c9d7c9532df01e0fbc5189b2256.jpg

IMG_20190616_134847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так любит пшено то давайте отварив

только измеряйте сухое зерно а не воду в каше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787, честно говоря, на фото не особо что можно рассмотреть, но если помёт где-то задерживается, то обычно причина не в клоаке, а где-то внутри организма.

 

Вы в любом случае кормите его хорошо и создавайте для его организма видимость физической активности. А там уж как пойдёт. :pray:

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что покакал по объёму насколько соответствует съеденному?

и сколько он съел сегодня?

и что с упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 Купите кашу "Артек" (измельченная пшеница, есть в любом магазине), измельчите еще на кофемолке, залейте каплей кипятка и накатайте шариков. Кормите насильно шариками, по объему 2 ст. ложки готовых шариков.
Как уходит еда из зоба, вам на этот вопрос нужно ответить, это важно!
Что из назначенных лекарств даете?
Что конкретно ел сегодня?
Ответьте с подробностями, а то никто не в курсе совершенно, чем вы лечите, советы вам дали, а выполняете ли вы назначения, непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц@маленький принц @маленький принц @Паутина @маленький принц @Паутина @Паутина съел около столовой ложки, покакал как мне кажется нормально,не мало, две кучки в разных местах,в коробке не сидит вылетает,и ползает по всей спальне пытается спрятаться,ложу на тряпку в одном месте, прихожу он лежит в другом месте,но он мне что-то совсем не нравится, постоянно лежит на боку, тяжело дышит как умирает,лапы были розового цвета,а это как белеют, стали светло розовые (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я не могу сказать как она уходит я не понимаю,но зоб не полностью наполняется как у уличных птиц,он полу пустой у него. Из лекарств даю всё что назначили. Ел запареную перловку ( не охотно). Лапы уже не такие розовые как были, стали светлее, постоянно лежит на боку,мне кажется после того как я стала давать ему медаксикам,стало хуже,до этого сам ел и ровно сидел ( либо же это накопительное,лечим не зная от чего (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина787 сказал:

тяжело дышит как умирает,лапы были розового цвета,а это как белеют, стали светло розовые (((

покажите фото

смажьте ножки троксерутином/троксевазином

4 часа назад, Марина787 сказал:

,мне кажется после того как я стала давать ему медаксикам,стало хуже,до этого сам ел и ровно сидел

СРОЧНО начните кальций

- сначала капельку в клюв

затем в поилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще с голода может загибаться, кормите, как я написала,  шариками из пшеничной каши досыта! В каком-нибудь АТБ Артек купите!

"Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина787 , во-первых - столовую ложку минимум. Для взрослой истощённой птицы это - крайний минимум.

 

Второе: найдите большую картонную коробку. Туда поставьте маленькую обувную. В обувную - свёрнутую тряпочку или полотенце, сделайте из обувной коробки кроватку. Голубя в "кроватку", саму кроватку - в большую коробку, а большую коробку накрываем хлопковой (не синтетикой!) тканью в 1 слой. Можно порезать старую ненужную наволочку либо простынь. Если есть марля, то марлю в 2 слоя. Вот как тут, например (сообщение, написанное в 21:40):

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/156897-podobrali-belogo-golubya-ochen-hudenkiy/?tab=comments#comment-2077025

 

Обратите внимание: в боках коробки со всех сторон сделаны небольшие дырочки для воздуха.

 

При таком обустройстве голубь не будет испытывать потребности сбежать и спрятаться.

 

Если большую коробку достать никак нельзя, то поставьте маленькую коробочку с голубем на полотенце туда, куда он сбегает. Под кровать там, например, или ещё куда-то. Птицу, которая чувствует себя плохо, открытые пространства напрягают, ибо в её птичьем понимании они подразумевают опасность.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелоксикам отменяйте срочно! Как любое нестероидное противовоспалительное может вызывать внутренние кровотечения. И я бы рискнула дать 0,1 мл дицинона или викасола в клюв.

 

Что даете кроме мелоксикама?

 

Перемещаться по квартире категорически не давайте, пусть обитает в своей коробке. Только доставайте почаще, чтобы мог опорожниться и помахать крылышками.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете кормить,  как я написала?

@Raina , а не поможет ли Панкреатин?

У меня с Хоттабычем так было, плохо переваривал, помет1 раз в день.

А запаренная пшеница шла у него хорошо.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет ощущение, что птица прямо умирает, то в клюв 1 каплю дексаметозона (только 1 каплю, давать больше тоже опасно), это реанимационный препарат.

Еще чтобы птице было легче переносить жару, можно опрыскивать сверху из пульверизатора.

 

@OFA, без Вас никак! Птичке очень нужна помощь.

Птица получала только мелоксикам с нистатином, т.е. лечения как такового не было - ни кальция, ни антибиотика.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Raina а в таблетках можно кальций?если да какая дозировка и сколько дней давать?

15607639802601073347715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кальций только ампульный и только ГЛЮКОНАТ (бывают другие формы). Дают по 0,1-0,2 мл в зависимости от проблемы т размера голубя, дней 5-10. Но пока не торопитесь давать - ИМХО раз проблемы не только с лапами, но и с пометом, тут дело не в кальциевой недостаточности. Подождите, пожалуйста, может быть OFA что-то посоветует. Но может быть хуже и не станет от кальция, я не знаю.

 

Старайтесь не переворачивать птицу на спину, она может захлебнуться содержимым зоба и погибнуть.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин пока тоже не давайте. Он может вызывать слущивание эпителия, а раз есть подозрение на повреждение ЖКТ из-за НПВС, значит, он может усилить всякие язвы-эррозии..

Пока кормление (минимум 1,5 столовых ложки в пересчете на сухое зерно), покой, периодический "выгул" для опорожнения. Сегодня еще не ходил?

Ну и я бы на свой страх и риск дала что-то кровеостанавливающее (дицинон, например).

В остальном ждем рекомендаций консультантов по здоровью.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina я вот думаю может дело в клоаке? Как мне кажется она как воспалена,чуть круглая,припухлая и иногда такое чувство,что он как тужится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только рентген покажет. Про рентген в теме спрашивали раза 3-4, итоговый ответ - не получится, далеко.

Марина, может все-таки попробуете? Рентген позволит хотя бы  исключить яйцо-переломы, возможно какие-то внутренние патологии (некоторые заболевания внутренних органов будут видны на рентгене). А то не лечение, а гадание на кофейной гуще, а птице только хуже, времени у голубя осталось совсем мало.

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яйцо достаточно близко к клоаке, оно прощупывается.

Я сама у Омки нащупывала. 

@Марина787 а можете намочить попу и убрать перья. И сделать четкое фото.

Яйцо так не увидишь, но хоть кожу посмотреть.

И можно сделать промывание клоаки, это не сложно. Инсулиновым шприцом без иглы.

Ввести на полсантиметра примерно. 

Только я не знаю чем. Фурацилином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы кормить получше, шар ковой пшеничной кашей, да нормальное количество.

Для кормления заворачивайте в полотенце.

На ютубе полно роликов, можно посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет "голодный" птица недостаточно ест, то что он съел на видео, это "слону дробина", запарьте любое крупное зерно (пшеницу лучше всего или ячмень очищенный или перловку хотя бы) чайную ложку нормальную, не кофейную и скормите голубю, через пол-часа, час посмотрите на помет, какой будет.

Давайте начнем ципрофлоксацин, флуконазол и гепатовет суспензия для кошек. Пишите, что купили, вес голубя на текущий момент, пересчитаем на вес.

Кормить, кормить, кормить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.