Перейти к содержанию

На подходе птенчики)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  У нас пара замечательных попиков Лора и Жера сидят на яйцах ( их почему то всего 2 шт, оба оплодные) уже 11 дней. Жера сидит круглые сутки, выходит очень редко покушать, в туалет и обратно. Лора сидит с ним рядышком, но выходит чаще. Едят они почти все! Особенно каши любят ( запариваю). Так вот чем кормить днем, я знаю! ( много статей, форумов перечитала), но какую еду кроме сухого корма можно оставлять на ночь? Да и птахам по 6 лет, у меня они только пол годика живут ( купила уже пару с рук) В клетке есть все: камень, сепия, мин смесь, ветки пока убрала, корм Рио. Ещё уголь древесный им даю в кормушку с мин смесью. Во влажный корм добавляла кальция глюконат в табл. Серу кормовую чуть чуть тоже давала. Надеюсь на ваши советы! Это мои первые птенцы.

1560223872853-141948969.jpg

1560223900929626496507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кристинка 03031 сказал:

Сегодня заглянула в гнездо, а там уже 4 яйца. 3 дня назад ещё 2 было.

 

1560223872853-141948969.jpg

1560223900929626496507.jpg

Изменено пользователем Кристинка 03031
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно моя парочка. Прямо клоны.

Пока птицы высиживают яйца, я их кормлю, как Вы, примерно. На ночь ничего скоропортящегося оставлять не надо. 

Ближе к вылуплению птеней (день 18 от первого яйца) начинаю давать яичную мешанку и размоченную пшеницу - постоянно днем. Как дети появляются, мешанку и пшеницу приходится менять раза 4 за день (у нас сейчас уже за 30 градусов). Последний раз насыпаю уже ближе к полуночи, чтоб с рассветом не вставать. И так уже 3-й год. 

Удачи! Птени - это так классно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с появлением птенцов и до момента, когда младшему не исполнится 10 дней, не рекомендуют давать родителям фрукты, овощи и траву. Чтоб у малых не было проблем с пищеварением.

Потом можно добавлять в мешанку тертую отжатую морковь. 

Я так делаю, аж пока дети сами есть не начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ромаша сказал:

Кстати, с появлением птенцов и до момента, когда младшему не исполнится 10 дней, не рекомендуют давать родителям фрукты, овощи и траву. Чтоб у малых не было проблем с пищеварением.

Потом можно добавлять в мешанку тертую отжатую морковь. 

Я так делаю, аж пока дети сами есть не начнут

Спасибо большое что ответили)))  получается когда птенчики появятся, на ночь оставляем только сухой корм!? Я правильно поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью птицы тоже кормят птенцов, и на ночь надо давать свежий мягкий корм!

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.