Перейти к содержанию

Помогите! Волнистик ощипывает себя и грызет лапку в кровь.


Алексей и Наталья

Рекомендуемые сообщения

Волнистик, девочка, 3,5 года, корм Престиж, минеральная подкормка Рио, каши, фрукты, овощи. Купание раз в 3-4 дня. С 9-10 месяцев стала терять маховые и рулевые перья. Думали линька. Но вскоре заметили, что она себя ощипывает. Ветеринар после осмотра посоветовал пролечить Отодектином. Лучше не стало. Самоощипывание продолжалось. Крупные перья не отросли, летать она перестала. В клетке и на игровой площадке активная, ручная.  Год назад (в возрасте 2,5 года) наряду самоощипом стала грызть лапку в кровь. Промывали хлоргекидином, мазали Левомеколь, присыпали Банеоцином. Заживала очень плохо, только при использовании воротника, а без него постоянно ковыряла рану. Посоветовали повторить курс Отодектина. Проблема не ушла, а вот оперенье стало ещё реже, теперь она почти лысенькая. Лапка заживала около 5 месяцев. Потом пол-года не беспокоила. А вот теперь всё повторяется, начала грызть ту же лапку. Помогите нам спасти малышку нашу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вам назначили это препарат от паразитарных заболеваний без их  паразитов наличия или как,? такое поведение птицы говорит о проблемах внутри, а не снаружи, про анализы хоть какие  наверное спрашивать не стоит,...возможно проблема была всегда если с 9 -10 месяцев возникли проблемы с пером, вопрос почему надо выяснять

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подозрения на очинника только по внешнему виду пера (в очине было что-то темное), поэтому и был назначен отодектин. В нашем городе анализы сделать негде. Теперь понимаем что проблема не в клещах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2018 в 18:50, Zosia сказал:

Этой птице показан рентген,для исключения подагры и/или артрозов.

И простейшая копрология помета.

 

@Алексей и Наталья , год назад по этой же проблеме вет.консультант Форума дала рекомендации. Для дальнейших рекомендаций, назначений и помощи попугаю, нужны результаты этих обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализы сделать не где, какой рентген,..поэтому я  и написала так выше, что спрашивать не стоит о них. если бы был нормальный вет и лаборатория тогда не назначали дважды то, что назначили, тк больше на месте помочь не чем, на уровне предположения ,а вдруг повезёт и это очинник...

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.