Перейти к содержанию

Сорочёнок Кузя


Небесёнок

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Дней 10 назад подобрали на детской площадке вот такого цыпленочка. С голой шеей, в трубочках, ходить потихоньку начал только на второй день.

 

IMG_20190531_095427.thumb.jpg.d63539487e5e0bf39b3d928aef9c24ce.jpg

 

С врановой птицей имеем дело впервые. Раньше только стрижат подбирали.

Больше недели птиц активно жрал и линял, и вымахал вот в такое чудо. 

 

IMG_20190609_120534.thumb.jpg.eb30e594f2135debe7bfac4757479edf.jpg

 

Никак не могу определить возраст. Подскажете?

И еще у него на языке какой-то кругляшок посерединке, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Небесёнок сказал:

?какой?-то кругля?шок по?с??ерединке, это нормально??

Нормально.

С правильным питанием разобрались, тут? Раз со стрижами знакомы, значит можете насекомыми его обеспечить

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Небесёнок , возраст около 4-6 недель. "Кругляшек" посредине - нормально. А Вы понимаете, что теперь его нельзя выпускать? И как и чем Вы его кормите?

Вот так они (сороки) растут. Это наша Пипа когда она оказалась у нас и через три месяца.

SS855379.JPG

SS855407.JPG

SS850079.JPG

SS850107.JPG

SS850071.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с насекомыми у нас затык. В зоомагазинах нет. В рыболовных бывает мотыль, но сейчас нет (да и можно/нужно ли его?). На птичьем рынке выдали вот такую фигню.

IMG_20190609_125818.thumb.jpg.8f3fbce37aab7180f7afef612697adb5.jpg

 

Ловить непоймичто сомнительной степени ядовитости не хочу. У нас водятся в основном гусеницы и клещи.

Стрижей выкармливали без насекомых, они были подрощенные и почти сразу (на 2-3 день) улетали.

Кузе понятно, что надо что-то. Пока мысль только заказать гаммаруса с материка. Но он же сушеный. Можно такой?

 

Пока питается мешанкой из говяжьего фарша, смеси злаков и морковки. Отдельно даю творог, яйца и яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Небесёнок сказал:

Стрижей? выкармли?вали без нас?екомых

Так не делается!

 

Тогда, пусть ест мясо, чем сушеных насекомых. Их только как небольшое дополнение к основному корму (если есть уверенность в качестве сушеных)

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Lado сказал:

А Вы понимаете, что теперь его нельзя выпускать?

Конечно. :)

 

Вот, купили вчера клетку просторную. Сегодня даже вылезать из нее не хочет. 

IMG_20190608_193403.thumb.jpg.5cfd2e731d22e3be583c594c76e10368.jpg

 

Обустройство пока в процессе. В ближайших планах поиск устойчивой купалки, потом будем что-то с кормушкой думать. Хочется что-то типа пенька с углублением посередине, чтоб туда внутрь тарелочка ставилась, а на "бортах" сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fishka сказал:

Так не делается!

Думаю, для слетков стрижа меньшее зло покушать 1 день не насекомых, чем сдохнуть в муках на полу подъезда (куда они ежегодно падают с пятиметровой высоты). Я ж их не из гнезда вытаскиваю и неподходящей едой пичкаю. Подбираем, только если сам не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Небесёнок сказал:

...Пока питается мешанкой из говяжьего фарша, смеси злаков и морковки. Отдельно даю творог, яйца и яблочко.

@Небесёнок Я кормил сначала так: 

ГАЛ-КА писал:

Здравствуйте, уважаемый Lado,
своего птенца сороки, найденного в прошлом году, я растила тут: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3665

Уважаемая Василиса, с интересом прочитал Вашу тему. У меня тоже аналогичная проблема, вчера помёт был нормальный, без запаха, а вот всю ночь жидкий и с ужасным запахом. С утра начал восстанавливаться и сейчас, как будто, нормальный. Запаха нет. Я всё это отнёс на счёт резкой смены питания и обстановки. Что меня настораживает: 1. птенец часто и подолгу спит. 2. постоянно сидит не на лапках, а на "коленках" 3. передвигается, как бы на ходулях, то есть не совсем координирует движения.
С моей Жоржеттой было иначе, но и попала она ко мне в чуть более "зрелом" возрасте. Хотя есть и летать учил её я. Кормлю я малыша: 1.перемолотые в кофемолке гречка, коричневый рис, кукуруза и кус-кус, сваренные в воде
+ растёртое варёное куриное яйцо + растёртое варёное куриное мясо (грудка) и печень. Водичкой пою с пальца. Детское питание пока не давал. Творог (обезжиренный) дам ближе к вечеру.
Птенец, конечно, очень красивый. А моя Жоржетта начала мне помогать, без кавычек, я прошу её сесть мне на плечо, она садится и малыш тут же разевает рот. так что кормим без проблем. Это уже большой плюс. Но Жо страшно при этом ревнует, у меня уже все руки, шея и ноги в синяках. :cray: Большое Вам спасибо за такую информационную поддержку. С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя от молотой каши не в восторге, выковыривает из нее мясо и оставляет. Может, конечно, как-то не так размалываю, но мешанка неоднородная получается. Еще и фарш сам по себе довольно жесткий, с жилками-хрящиками. Эта балованная морда достает вкусненькое, и орет, что голодный.)))

Я ему запариваю холодной водой хлопья из разных злаков, тут на форуме у кого-то вычитала. Овсянку вытаскиваю оттуда по возможности. Вот такое очень хорошо ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите малышу игрушек кучку разных для развития)) мозга)) 

Годится все, что не опасно ( без мелких, острых, колючих деталей, без ниток и без скрепок) 

Блокноты, пульты, коробочки, ветки, кубики, крышечки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Небесёнок сказал:

Кузя от молотой каши не в восторге, выковыривает из нее мясо и оставляет. Может, конечно, как-то не так размалываю, но мешанка неоднородная получается. Еще и фарш сам по себе довольно жесткий, с жилками-хрящиками. Эта балованная морда достает вкусненькое, и орет, что голодный.)))

Я ему запариваю холодной водой хлопья из разных злаков, тут на форуме у кого-то вычитала. Овсянку вытаскиваю оттуда по возможности. Вот такое очень хорошо ест.

@Небесёнок , я недели три кормил руками, лепил из готовой смеси шарики (примерно сантиметр в диаметре) и средним пальцем правой руки засовывал ему в глотку за язык, а большим и указательным пальцем левой руки очень нежно придавливал у основания клюва, что бы не закрывал рот. Чем кормил: 

faith писал:

Уважаемый Lado, ничего криминального в помете я не вижу, т.к. чем кормите, тем и ....

 

я не знаю какие витамины Вы хотите давать Панде, но как фармацевт я против синтетических витаминов, тем более в столь раннем возрасте и сомневаюсь, что Вы сможете правильно рассчитать дозу

Показать больше  

Спасибо, уважаемая faith. Кормлю только свежими и натуральными продуктами: куриная грудинка, куриная печень, куриные и перепелиные яйца, красный рис, гречка, кукуруза, морковь, цветная капуста, кабачки, груша, яблоко, источниковая вода. Только кашу стал готовить иначе. После кофемолки каша становится очень липкой и не слезает с пальца, и тем более, не скатывается в шарики. Поэтому стал перемалывать варёный рис, гречку и кукурузу вместе с куриным мясом, печенью и яйцом через мясорубку. Фрукты и овощи перетираю через тёрку. А витамины мне в своё время выписали для Жоржетты, когда она была ещё маленькой.
Piloderm Plus http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=962076
Но плюс ко всему, Панда стала вялой, практически не ходит и всё время заваливается на бочок. Это меня очень беспокоит. Изменено 25 мая 2011 пользователем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, через мясорубку можно попробовать. Правда, мясо нам на промышленной мелят, свежее (знакомые в мясном магазине работают). Но по логике, сама каша ж тоже должна перемолоться.

А чем плохи хлопья? (кроме необходимости выковыривать овсянку)

 

33 минуты назад, postassistant сказал:

Положите малышу игрушек кучку разных для развития)) мозга)) 

Ага, накидала ему в стаканчик разноцветные крышечки от бутылок. И несколько деталек от конструктора детского. Но кроме миски с водой и собачьего хвоста его мало что интересует пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За самостоятельное питание у нас битва. Он конечно хочет, чтоб его кормили, с плясками, звуками, поднося еду под определенным углом :grin: (говорю ж, балованная морда). 

Но 1-2 дня в неделю он вынужден сидеть один дома, когда у нас с мужем рабочие графики совпадают. Поэтому кушать самостоятельно - первое, чему я его учу.

 

А мячик каучуковый из вендингового аппарата  можно дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Небесёнок сказал:

Вот да, через мясорубку можно попробовать. Правда, мясо нам на промышленной мелят, свежее (знакомые в мясном магазине работают). Но по логике, сама каша ж тоже должна перемолоться.

А чем плохи хлопья? (кроме необходимости выковыривать овсянку)

 

Ага, накидала ему в стаканчик разноцветные крышечки от бутылок. И несколько деталек от конструктора детского. Но кроме миски с водой и собачьего хвоста его мало что интересует пока. 

Миски удобно прикрепляемые к клетке сделать, иначе все опрокидывпется, переворачивается)) у нас куплены миски для кошачьих переносок, там специальный крепеж для прутьев. Очень удобно

20190606_081354.jpg

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще стоит дальнюю половину клетки, что у стены завесить пледом. Чтобы было у него укрытие, домик, где можно расслабиться, отдохнуть в безопасности.

Заодно обои прилегающие к клетке спасете)) 

Игрушки обязательно, пообвыкнется и начнет играть)

вот наша клетка... у нас газеты, но пеленки как у вас это лучше.

20190606_081316.jpg

20190606_081221.jpg

20190606_081207.jpg

20190606_081341.jpg

20190606_081247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сожрет ткань? Я тут уже ужастиков начиталась всяких про нитки.)

 

16 минут назад, postassistant сказал:

вот наша клетка.

А кирпич зачем?

 

По чуть-чуть играется он, но на фоне миски с водой нафиг те крышечки.))) Сегодня весь день как в том стишке:

9RjspSlUOU3X4YFJNlqS3g.jpg

 

Только что хвоста нет. :grin: Приходится самому туда-сюда прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Небесёнок сказал:

А не сожрет ткань? Я тут уже ужастиков начиталась всяких про нитки.)

 

А кирпич зачем?

 

По чуть-чуть играется он, но на фоне миски с водой нафиг те крышечки.))) Сегодня весь день как в том стишке:

9RjspSlUOU3X4YFJNlqS3g.jpg

 

Только что хвоста нет. :grin: Приходится самому туда-сюда прыгать.

Что вы понимаете в кирпичах :beee:

Кирпичи и камни очень нужны)) в них можно заначки прятать, об них можно клюв точить и когти, их можно таскать, можно ронять и переворачивать...на них можно восседать и рвать добычу))... много для чего они нужны))

А еще они помогают удерживать от переворачивания подстилку ;)

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить Кузю орать на собаку? Рот открывает, крылья расправляет и орет. Говорю "тише" - орёт шепотом. :fool:

Ладно бы просто шумел, так еще и гоняет его, клюется, на голову прыгает. Пёс добрейший (он же Кузю и спас от кошаков, кстати). Жалко его.((

Причем первые дня 3 птице на собаку было пофиг. Даже облизывать себя позволял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Небесёнок , привыкнет к собакам. У меня сорока рядом с двумя собаками почти весь день проводит. Она у меня дикая и как то больше видит друзей именно в них. По поводу каши, мы тоже её не уважали. Я с утра кладу мешанку и сверху заливаю перепелиный желток. Сейчас моя птица линяет, я на желток тру немного сепии. Все что будет покрыто желтком съедается без остатка. А мясо у нас во второй половине дня. Поэтому каша кушается :). И то что вы в баночке купили, называется зофобас. У нас это самая большая вкусняшка, живая естественно. В нашем городе её нигде нет. Я ищу на олх, и заказываю примерно раз в месяц-полтора 200шт, когда у одного продавца нет, беру у другого. Я не знаю как сейчас в Крыму, посмотрите в интернете на досках объявлений, уверена найдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала отучать орать на собаку, пшикая водой с пульверизатора. Эффект неожиданный - Кузе очень понравилось. :grin: Теперь гоняется за мной, чтоб побрызгала. Зато решился вопрос с мытьем спины и хвоста, можно не бегать с тряпочкой.))

Научился играть в мячик, крышечки свои перебирает, счетные палочки любит. И у ребенка всякие игрушки тягает.

 

Нашла на городском форуме разводчика насекомых, жду ответа. Может получится купить зофобаса или мучника. На улице сколько смотрю насекомых - все какие-то стрёмные, не знаю кто это вообще. Жуки какие-то, пауки да гусеницы. Муравьев много, но до муравейника не смогла докопать. Говорят, что из-за жары они свои ходы на много метров вглубь роют (слабо себе это представляю, но за несколько часов шатания по лесу ни одной "классической" кучи не нашла).

 

Опутенки делать надо. Кузя уже летать пытается. Растет так быстро, прям с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С улицы не надо. Во-первых - глисты, во-вторых можете просто отравить.

Не забудьте! У зоофобосов мощные челюсти, нужно или отрубить голову, или расплющить ее. Иначе они могут повредить пищевод птице. 

А кто вам посоветовал прыскать водой? ))) врановые обожают воду) любят купаться в лоточке с водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

А кто вам посоветовал прыскать водой? )))

Да где-то тут и вычитала. :grin:

 

У меня дурацкий вопрос созрел - а как правильно гладить сороку, чтоб ей нравилось?

Кузю можно тискать по-всякому, на всё - совершенно невозмутимая моська. Не могу понять, как его приласкать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Небесёнок сказал:

Да где-то тут и вычитала. :grin:

 

У меня дурацкий вопрос созрел - а как правильно гладить сороку, чтоб ей нравилось?

Кузю можно тискать по-всякому, на всё - совершенно невозмутимая моська. Не могу понять, как его приласкать-то?

Не, не дурацкий)) для людей привыкших к кошкам и собакам, которых можно тискать, неожиданно всегда встает вопрос - а как же тискать птичку))

Тискать птичку неудобно))

Обычно они любят когда чешут клюв, особенно волосистую часть и основание, шейку, и тяпкк, например, любит когда чешут глазки подушечкой пальца...

Ну а так все индивидуально, вы сами выстраиваете ваши взаимоотношения и ритуалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , спасибо!

А я наконец добыла сверчка! Это жесть какая-то, человек 30 пришлось опросить, чтоб найти единственную тётечку, которая его продает. Зато в процессе познакомилась с мужиком, который сам для своего хамелеона тараканов разводит (кажется, мраморных). Может и нам чуток отсыпать. Соглашаться? Сорокам можно их?

И что со сверчками теперь делать-то? Пока в холодильник закинула, какие-то они сильно буйные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Небесёнок сказал:

@postassistant , спасибо!

А я наконец добыла сверчка! Это жесть какая-то, человек 30 пришлось опросить, чтоб найти единственную тётечку, которая его продает. Зато в процессе познакомилась с мужиком, который сам для своего хамелеона тараканов разводит (кажется, мраморных). Может и нам чуток отсыпать. Соглашаться? Сорокам можно их?

И что со сверчками теперь делать-то? Пока в холодильник закинула, какие-то они сильно буйные.

Все правильно сделали.

Они в холодильнике уснут и тогда можно давать. Примерно 5-6 дней там храниться могут.

Тараканов можно. Но он, наверное, сам с ними пока не справится

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Небесёнок сказал:

А если я с запасом купила, то остальных заморозить лучше?

Да, в морозилку их. Через пару часов достаньте , потрясите, чтобы они рассыпчатыми заморозились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant спасибо) 

Ко мне на "ты" можно.

 

И еще вопрос к опытной общественности. Когда мы Кузю нашли, он был в каких-то мелких красных клещиках весь, жрали они его по-страшному. Обработали перметрином, успешно. В инструкции написано "при необходимости повторить обработку через 10 дней". Как определить, есть ли необходимость?

На вид он чистенький. Но перед первой обработкой прям по морде ползали и сыпались с него десятками - неужели никаких личинок не оставили?

 

И по питанию - у Кузи после творога желтоватый помет (только фекалии, ураты нормальные). Это с творогом что-то не то, или с птицей?

И можно ли сырую кукурузу давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помета в студию )))

Извините, не сдержалась))

 

...насколько я знаю, крахмалосодержащее не желательно давать...

 

Если чистый, то я не стала бы повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ.. ну он творог утром съел весь, и я прибралась уже.)) Завтра попробуем другую марку, посмотрю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, для чистоты эксперимента, творог не давала вообще. Всё нормально.

Зато дала целиком перепелиное яйцо (разломала). Кузя пока не понял. Пришлось крошить и мешать с кашей.

 

Птичка, кажись, умнеет. Муж говорит, что сегодня не только вытаскивал счетные палочки из коробки, но и засовывал их обратно.

 

Как думаете, может, ему не опутенки, а манжетки сделать? Птиц пока ручной, думаю пристегивать будет нетрудно. По надежности они ж не хуже?

Изменено пользователем Небесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мин-мин:wub:, ваша курочка прекрасна.

Вы писали что иногда вам приходиться оставлять сорочёнка на долго одного. Поэтому решила подкинуть несколько идей игрушек, что бы Кузя не скучал, ну и вам всё равно бы пригодилось:D

IMG_20190620_075456.thumb.jpg.cb2ad4e58f6bbc01f5316c8b0d0d5b50.jpg

Можно сделать такие шарики из веточек. Делается очень просто, берете несколько веточек и закручиваете как обычные нитки в клубок. Только в конце чтобы закрепить, концом ветки пронзить шар несколько раз под разным углом. Делать клубок лучше из ивовых веток , но только из-за того что они хорошо гнутся, а так можно из любых веточек сделать, разницы нет. Но не в коем случае, ни для жердочек, ни для игрушек, не используйте дуб, грушу, тополь, серень и хвойные деревья, их сок(смола) содержит вредные для птиц вещества. Ну или в случае с хвойными деревьями, птице будет просто не приятно испачкаться в сосновой смоле

IMG_20190620_075350.thumb.jpg.05f179ce87230bddfd09affc60b52cd5.jpgIMG_20190620_075327.thumb.jpg.71283c5a2ffce53d23b8920e06e5422c.jpg

Можно также сделать такие штучки(я про куски веток с двумя дырками). Можно так и оставить, тогда птица будет таскать их по полу засовывая клюв в отверстия, а можно в эти же отверстия просунуть канатики. Два варианта схожих игрушек. А еще можна взять толстую ветку или какое-то полено и понаделывать в нем не сквозных отверстий, и тогда в эти дырки можно прятать орешки, разные семечки, кусочки мяса(хотя последнее не рекомендую, будет затруднительно потом вычишать, и есть риск, из-за того что оно впетает в себя сок от мяса, что там заведется плесень и плохие бактерии)

IMG_20190620_075256.thumb.jpg.6eb5d8860aac54f54e6e9856810d2b62.jpgIMG_20190620_075248.thumb.jpg.2316a42f05dff9356d8a9ccb55685df0.jpg

Можно сделать что-то типо такого, хотя эта игрушка сделана на попугайчика, просто тогда бруски сделать побольше, и сороке в самый раз. Но идея с кабаковыми семечками у моего грача висит, просто в начале не сфоткала, а теперь уже позно, слишком калечно выглядит, обгрызено заклёвано;). Только там кроме кабаковых семечек были ещё арахис, чуть-чуть мендаля, и грецкий орех. За вашим желанием можно что-то убрать, что-то добавить например сушеные фрукты.

IMG_20190620_075142.thumb.jpg.8e1253347bca5789db89ebe7ccb52e44.jpgIMG_20190620_075135.thumb.jpg.cc7dc3729612b37e5264385793b20ab7.jpg

Опять же маленький канатик- маленькая птичка, для грача я тоже хотела сделать, только канат побольше купить. Вот только канат побольше досих пор найти немогу:not_i:

IMG_20190620_080943.thumb.jpg.f198374db44212cf0e21395c8d35b803.jpg

IMG_20190620_081023.thumb.jpg.7f82839f969a0299fc8c8b323b42fb8e.jpg

Можно еще сделать минеральный камень,ну или кирпич:grin:, так как для наших, маленького камушка будет слишком мало

Если захочете камушек сделать, намекните, я вам раскажу. Просто лень уже всё расписывать, и так слишком много настрочила:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Карина loran 52 спасибо! Но у нас с игрушками дефицита нет, дома ребенок маленький. :) Так что всякие веточки Кузю прельщают только в качестве присады, а играть подавайте что-нибудь яркое или блестящее.)) Больше всего по канцтоварам тащится.

А минеральный камень им зачем-то нужен, или чисто как игрушка?

Я с улицы сегодня камешек небольшой притащила, поигрался немножко. Потом пошел робота-трансформера разбирать. :grin:

 

Сменила марку творога - пищеварение наладилось.

А еще Кузя оказался сладкоежкой. Черешня и шелковица для него круче любого мяса.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох да, сладкое они любят.

А камень принесите большой и корявый, негладкий. Он нужен чтобы клюв точить. Иначе придется вам его подрезать. Что не очень приятно для обеих сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monday, June 17, 2019 в 22:04, Небесёнок сказал:

Как думаете, может, ему не опутенки, а манжетки сделать? ??????????????П?тиц? пока ручной?????????, д?ума?ю прис?тегивать будет нетрудно. По надежности они ж не хуже?????

Манжетки лучше, для слетка именно они подходят.  Но управлять подросшей птицей удобней с опутенками - особенно актуально, если в доме другие животные и маленький ребенок. Опутенки не длинные, но так, чтоб можно было в ладони зажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя начал летать. Причем не по прямой, а виражами, да ловко так, почти не падает. 

Но стал мало кушать.(( Сколько вообще в норме должна съедать 1,5-месячная сорока?

За сегодня съел грамм 50 мяса (и то часть раскидал), пяток сверчков, двух зофобусов, перепелиное яйцо с чайной ложкой каши и ложку творога. Ест с аппетитом, но совсем чуть-чуть, с чайную ложечку. Докармливаю - берет, держит некоторое время в клюве и идет прятать.

Киль пощупала - ну, чувствуется косточка какая-то, но не сказать что выпирает. На солнышке сейчас бывает мало правда - по 15 минут утром. Днем не выносим, боимся перегреть, очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару все меньше едят. За весом нужно следить, если прибавляет, не уменьшает, то и нормально, наверное.

Снимите на видео это полеты) и фото давно не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весов точных нету.((( А с погрешностью 100 граммов смысл взвешивать.

На вид растет, быстро. Хвостищем всем в лицо тычет.)))

Go0Sjytm7Gc.thumb.jpg.0ee3fb300711763dd2dea9a99a4e06a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полеты на видео снять не могу, не успеваю.)) Он же меня не предупреждает - "сейчас вылетит птичка". :grin:

Летает редко, больше прыгает и носится. За ногами любит гоняться, кусает за пятки, отжимает тапочки.

Смотрю сейчас по присаде - у него и лапки подросли, нижняя ветка тонковата стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Небесёнок Всё нормально. Обычное поведение птах в этом возрасте. Немного беспокоит только то, что стал меньше есть. Но если у вас жарко, возможно поэтому. Обычно есть меньше взрослеющие птенцы начинают к 7-8 месяцам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Небесёнок сказал:

Да весов точных нету.((( А с погрешностью 100 граммов смысл взвешивать.

На вид растет, быстро. Хвостищем всем в лицо тычет.)))

Go0Sjytm7Gc.thumb.jpg.0ee3fb300711763dd2dea9a99a4e06a7.jpg

Ох... Красавец, а пёрышко как переливается,:wub:  у вас прям какая-то игрушечная сорока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нахвалили ребенка, так он лысеть решил. :o Это нормально вообще?

IMG_20190625_205758.thumb.jpg.48b1194c84e9c6f87edf8e534a108b35.jpg

 

(Я про морду, на краю крыла ещё не выросли перья)

Изменено пользователем Небесёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.