Перейти к содержанию

Грут: слеток серой вороны?...


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, GeniusIRU сказал:

Кстати, вопрос: обсыпаются с трубочек перьев ороговевшие чешуйки что-ли... не знаю как назвать... это нормально? и это постоянно будет происходить?

Да, нормально, абсолютно нормально, выглядит как перхоть, происходит только во время активного роста пера.

 

12 часов назад, fishka сказал:

На остальных это незаметно.

У моей когда голова линяет, они так массово растут, хоть и мелкие - птица вся как мукой обсыпана, хорошо видно, когда почухается лапой - как облако поднимается.

 

12 часов назад, GeniusIRU сказал:

На лапки не встаем ещё. Лапки скрещиваем, пальцы переплетаем.

Ох, бедный ребёнок.

 

12 часов назад, GeniusIRU сказал:

Иногда расправляю пальчики и вставляю в них свой палец или какой-то обхватываемый цилиндрический предмет.

Такое стимулирование развития лапок - очень полезно, очень! Но только вот не могу сказать, в нынешнем состоянии птицы насколько часто это нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GeniusIRU

    63

  • fishka

    36

  • postassistant

    25

  • Zosia

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так. ЧМТ-комплекс продолжаете до 8 дня. 

Исключение-диакарб, 5 дней дали- 3 дня перерыв, и еще 5 дней (уже без дексаметазона).

 

Мильгамму (комбилпен) можно увеличить на четверть.

Лапы-пальцы- массируем как следует, с раздражающими жидкостями (меновазин или никотиновая кислота).

 

В пальцы вкладывать пупырчатый,неровный предмет- шестигранный карандаш,ветку с сучкми и корой- и проворачива, слегка оттягивать а потом прижимать- чтобы тренировался хват лап и мышцы бедер.

 

Взвешивайте птицу в к-н коробочке открытой, предварительно взвесите саму коробку- и просто из перовго вычтете второе.

 

Выдавайте ей игрушки для раздербанивания- шишки (в их растопырки можно вложить лепесток мяска,креветки,скорлупку от яйца), шарики с колокольчиками (кошачьи игрушки).

 

Дефект на люве- скорее всего след травмы.

 

Да, и начинаем кальций Д3, детский,давать. Иначе рахитик-рахитик у вас вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, задержался с новостями.

Спасибо всем, кто не проходит мимо, советует, подсказывает! Это мотивирует!))

 

Сутки 7: ровно неделю назад подняли Грушу с земли. Многое пережили за эту неделю, но сколько ещё предстоит...

Вес на утро: 278, удручает.

Создал интерактивный блог вороны с графиком веса и примечаниями.

Кому интересно, смотреть >>> тут <<<

 

@Zosia, спасибо, что помните про нас и находите время на наше лечение!

 

4 часа назад, Zosia сказал:

Исключение-диакарб, 5 дней дали- 3 дня перерыв, и еще 5 дней (уже без дексаметазона).

С диакарбом понял, сегодня закончились пятые сутки, делаю 3 суток перерыв, потом ещё 5 даю. Декс продолжаю давать ещё 3 дня, потом отмена. Кордиамин и Сульф продолжаю давать 3 суток в тех же дозировках.

 

4 часа назад, Zosia сказал:

Мильгамму (комбилпен) можно увеличить на четверть.

Мильгамму нам не назначали  до этого вроде... можно подробнее? какая должна быть дозировка, как давать? подкожно? И можно ли мешать с другими препаратами (кроме декса, с ним так понял ничего нельзя мешать)?

 

4 часа назад, Zosia сказал:

Лапы-пальцы- массируем как следует, с раздражающими жидкостями (меновазин или никотиновая кислота).

 

Никотиновая кислота - раствор для инъекций, но капать на ватный диск и наносить на лапки, после чего массировать?

С массажем и упражнениями всё понятно, выполняем.

 

4 часа назад, Zosia сказал:

Взвешивайте птицу в к-н коробочке открыто?й, предварительно взвесите саму коробку- и просто из первого вычтете второе.

По взвешиванию да, посетили такие мысли утром, когда не мог птицу уложить на весы нормально. Благо ничего вычитать не нужно, на весах есть кнопка ТАРА, нажал и счет обнулился с тарой)). По ссылке выше буду вести весовой блог.

 

4 часа назад, Zosia сказал:

Да, и начинаем кальций Д3, детский,давать. Иначе рахитик-рахитик у вас вырастет...

Кальций Д3 есть детский, высокого качества, 400 UI (1 капля 0,033мл содержит 10мкг D3, что составляет 100% от суточной дозы ребенка). Сколько давать в сутки?  

 

И ещё вопрос. Распробовали мы тут перепелиные яйца, очень уж с аппетитом их выпиваем. Пока без скорлупы даю. Сколько можно в день? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильгамма(или аналог- 1/6 таблетки через чутки орально.

Никотинку- наносим КИСТЬЮ на лапу,после чего массируем. Ватный диск- зряшная потеря препарата.

Витамин D3 -1000 U/300 гр веса, в/м, 7 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Кальция глюконат даю отдельно (5 суток давал 1 раз в день 0,2мл). Продолжать?

D3 у меня масло (фото прилагаю, фракционированное кокосовое масло). Внутримышечно масло?... Или масло в клюв? Если колоть, то куда лучше/удобнее? подкожно приноровились в бедро колоть, всё но ясно и понятно.

IMG_4953.thumb.jpeg.d5872908c87767d3f6a1f12bb5483973.jpegIMG_4954.thumb.jpeg.c21dfdc1b3a506afd614d6c2112af6f1.jpegIMG_4955.thumb.jpeg.6b7185b1f59e0991ee5dad77fd43132c.jpeg

 

В дополнение - фото "лежака-крылерасправляка" :grin:

IMG_4956.thumb.jpeg.c57fc613048f094137a72f8eb4b6f786.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GeniusIRU сказал:

Распробовали?? мы тут перепелиные яй?ца, очень уж с аппетитом их выпиваем. Пока без скорлупы даю. Сколько можно в день???? 

Обычно до 1 шт в сутки. Но в данном случае, я бы ограничился дасей желтка, он более ценен, а белок на 90 состоит из воды, которую сейчас ограничиваем. Наверное так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки 8.

Итак, в целом без потрясений. Лекарства принимаем. Снижение веса замедлилось, в первой половине дня кушали, но выплевывали (мясо). Но было больше похоже на подростковый поведенческий протест. В итоге тут же получали это же мясо обратно.

И всё же - за день около 60г мяса + 2 перепелиных яйца (целиком, без скорлупы, утро/вечер).

К массажу на мазях не преступили (не добрались до аптеки), пока без мазей.

С игрушками/веточками сегодня тоже не сложилось, завтра думаю исправимся.

Очень активно машем крыльями, выпрямляем лапки, пытаемся вставать, под вечер даже почти получилось.

В подпись скинул ссылку на наш дневник, где виден график веса утро/вечер, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fishka сказал:

15 утро исправлено 278 -> 272 это точно так??

Да, в тексте опечатался...  точно было 272.

 

Сегодня утро начали с 285, птичка чувствует себя бодро, почти сидит на лапах, постоянно делает к этому попытки, машет крыльями. Продолжаем ЧМТ-терапию и сегодня (надеюсь всё найду) начнем массаж с никотиновой кислотой и мильгамму.

 

Помимо прочего третий день приняли D3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia 

15.06.2019 в 17:53, Zosia сказал:

Мильгамма(или аналог- 1/6 таблетки через чутки орально.?

Подскажите пожалуйста, сколько курс по продолжительности поддерживать, если давать через сутки? Пару недель?

 

И у нас новая проблема... Со вчерашнего обеда отказываемся нормально принимать пищу. С боем. И с последующим срыгиванием того, что было проглочено. Иногда сразу (тогда еда просто возвращается обратно), а иногда ждет, пока за ней перестанут смотреть. Если долго не срыгивает, то потом делает это с желчью. По крайней мере у меня больше нет вариантов: темно-зелено-желтая жидкость. Вчера кормились мясом и вечером сделал мешанку (творог, перепелиное яйцо, тертая морковь, панировочные сухари (мука пшеничная, овсянка и отруби, без специй). К вечеру вес 279. Утром 269. При попытке покормить мешанкой - выкидывает её и сопротивляется к кормлению. В итоге залил перепелиное яйцо.

Не с печенью ли у нас проблемы? Может что-то для печени стоит давать?...

И ещё - на языке какой-то белый бугорок в центре (как будто прыщ, а может он и есть). 

На лапы приподнимается, регулярно машет крыльями.  Но лапки ещё атрофированы (загибает пальчики и скрещивает лапки, массируем, после массажа - расслабляет).

В общем, я в замешательстве, чем кормить, чтобы птица не погибла от истощения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GeniusIRU , сухари зачем? Они обычно жареные пережареные и  это тот же хлеб - зло для птиц. 

1 час назад, GeniusIRU сказал:

И ещё - на языке какой-то белый бугорок в центре (как будто прыщ, ????а? мо?ж?ет о??н и? ?ес??т???ь

У них такое строение языка.

Раз такое дело с питанием, то пока лучше мелите через блендер , не кусками,  и давайте понемногу и часто. Попробуйте привареную печенку перетертую. Тертую морковь пока уберите - сил на погадки у него сейчас нет.

 

Зосе лучше позвонить, так будет быстрее, вдруг не зайдет на форум.

Держитесь. Не пишу, но очень переживаю за вашего малыша.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лекарства сейчас даете. И что нового добавилось/поменялось со вчера?

Мильгамма не может быть причиной парушения пищеварения? Даете именно таблетки, а не ампульную?

Попробуйте отменить ее и посмотреть результа

 

Против истощения колоть глюкозу, как раньше

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, fishka сказал:

Какие лекарства сейчас даете. И что нового добавилось/поменялось со вчера??

Со вчера поменялось только то, что дал мильгамму, именно 1/6 таблетки (не раствор) перорально и ингаляции вчера отменил, т.к. дыхание восстановилось, птица дышит спокойно, сердечно не молотит.

 

Позавчера прекратил давать кальция глюконат 0,2 перорально 1 раз в сутки.

Вчера закончили принимать амоксиклав перорально (вечером).

 

Комплекс:

Принимаем сульфокамфокаин 0,2мл 3 р/сутки подкожно

Кардиомин 0,15мл  3р/сутки подкожно

Глюкоза+Рингер (в соотношении 2:3) по 1мл 4 раза в сутки подкожно

Дексаметазон 0,1 перорально 3 раза в сутки, с разрывом 1 час от приема/ввода остальных лекарств

Этот комплекс сегодня последний день. 

Завтра комплекс отменяем, возобновляем диакарб на 5 дней по 0,1 перорально 3 раза в сутки.

Продолжаем Д3 масло перорально с дозировкой примерно 1000-1200UI (ещё 4 дня).

И я так понимаю, из комплекса оставим ещё глюкозу+рингер... Пока птица не начнет есть и вес набирать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про мильгамму тут. Когда поймете из-за чего нарушилось пищеварение, можно подыскать витамины B в другой форме, нарример дрожжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Вот про мильгамму тут. Когда поймете из-за чего нарушилось пищеварение, можно подыскать витамины B в другой форме, нарример дрожжи

Я за мильгамму вчера 800р выложил)))))))) если это аллергия, то обидненько))))

 

но на самом деле я дал 1/6 таблетки натоящак... неразбавленную... куском... в этом походу моя злейшая ошибка....

Завтра очередной прием, будем пробовать на сытый желудок. Вопрос только в том, как разбавить.

В моем понимании схема такая: 1/6 таблетки развести на 1мл воды, прием через сутки.  

Не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, по ссылке. Я бы, как минимум, до восстановления пищеварения и до ранее достигнутого веса, не экспериментировал с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, postassistant сказал:

Если чего самим мильгамму можно съесть ))

Да, семейным кругом уже подискутировали на этот счет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто следит за темой.

Сутки 12.

С весом пока всё ещё бардак, продолжаем колоть глюкозу, закончили комплекс против ЧМТ. Возобновили диакарб, продолжаем Д3. Раз в сутки возобновлю 0,2мл глюконата кальция на 3 суток.

 

После вчерашнего сеанса массажа лапок с никотинкой удалось добиться снятия спазма в лапках, они теперь мягкие, птица их не сжимает постоянно и не путает между собой. Иногда даже полностью разгибает и правильно ставит на опору.

Вчера произошло ещё одно радостное событие: у нас появилось желание кушать и более того - клевать пищу! Конечно, нужное количество самостоятельно пока не выклевываем, докармливаемся с рук, но уже не противимся и охотно принимаем пищу. Пока не злоупотребляем, не закармливаем, даем по чуть-чуть, но чаще. Этому предшествовало то, что внесли изменения в рацион. Мешанку творожную отменили, сделали смесь из пробитой блендером говядины, печени и языка. Заходит "на ура". Боюсь сглазить прям.

Помет лучше, не водянистый, белый с темным, прям как у ворон на улице.

Вес на вечер 280, на утро 265. Надеюсь, начнем в ближайшее время набирать вес. По идее сегодня давать мильгамму, но что-то побаиваюсь, пока повременю. Можно было бы заменить гамавитом, но не знаю, насколько его применение приемлемо для вороны и какие дозировки требуются, а также каким способом. В инструкции говорилось в отношении домашней птицы - перорально 0,1мл на кг веса, по-моему так... Но, опять же, не хотел бы делать лишнего.

Всем хорошего дня и прекрасного настроения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Кушает и спит... на выпрямленных пальчиках... в тёплом мягком гнезде...). Дышит спокойно, визуально - ворона в покое и ее ничто не беспокоит, может себе позволить расслабиться. Это вселяет в меня надежду на скорейшее выздоровление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GeniusIRU сказал:

Вести с полей. Кушает и спит... на выпрямленных пальчиках... в тёплом мягком гнезде...). Дышит спокойно, визуально - ворона в покое и ее ничто не беспокоит, может себе позволить расслабиться. Это вселяет в меня надежду на скорейшее выздоровление)

Говорят, что при ЧМТ самые страшные и опасные первые 10 дней. Если птиц выживет, то уже все ок.  Так что теперь лапками можно заниматься. 

Я думаю, может мало ест потому что с глюкозой все питание получает? Сколько вам глюкозу еще колоть? 

И это... вы мясо подкладывайте, подкладывайте))) конечно, мясо на ура пойдет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, postassistant сказал:

Сколько вам глюкозу еще колоть? ?

Намерен, пока не начнет набирать вес. У нас остановилось снижение веса, но в набор пока не вышли. 

12 часов назад, postassistant сказал:

мясо подкладывайте, подкладывайте)))

С первого дня этим и занимаемся. Подкладываем прям за корень языка))

 

"Ура!" прям через раз, сегодня утром опять без особого энтузиазма с зашкаливанием вредности немного поели. Ну ничего, думаю это обида за укол. Пытался покормить сразу после глюкозы. Посмотрим, как поведет себя сегодня. 

 

Вес вечер 280, утро 270.  Продолжаем глюкозу+рингер, Д3, диакарб, глюконат кальция. Отдельное питье пока не даем, погадка визуально нормальная, белое/темное примерно в равных пропорциях, со сгустками темного (если это можно так назвать). Вчера был сеанс массажа, качали лапки, а ещё подстригли когти. В сложенном состоянии ощущение, что она ими себя травмирует (хотя следов на грудке нет, но кожа под оперением открыта, пуха/"подшерстка" нет от слова совсем. Лапы пока слабые, на них не встает, но пытается. При прощупывании ощущение, что начала расти мышечная масса в бедрах. 

 

 

Изменено пользователем GeniusIRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с полей: кушаем хорошо, иногда даже клюём, помет нормальный. На лапки приподнимаемся, но лапки ещё слабые совсем, переплетаются, но кулачки и сами лапки не зажаты. Глюкозу отменил, диакарб сегодня последний день. В итоге остаётся д3, но буквально завтра и все.

 

Обнаружили дырку в коже на плечевом суставе. То ли как пролежня, то ли не знаю даже как описать. Чем/как можно вылечить? Внушительная((

42FA09DF-17AD-4AA8-9351-377A5C5CC7FF.jpeg

03A53E73-DDEA-486A-8595-F1508C528752.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ей, большая какая. 

Мазей много, но как бы не отравить птичку.

Позвоните Zocia может? 

Ранка чистая или вы ее промыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заживет. Может даже без лечения, если устранить травмирующий фактор. Вечером напишу, чем лечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы левомеколь внутрь заложила бы и не закрывала бы. Кошек им лечу и человеков))

А насколько он безопасен для птиц не знаю. Он же наверняка дотянется туда клювом

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, postassistant сказал:

Ранка чистая или вы ее промыли????????

Чистая, не гноится, не чистили. На фото - как есть. Края мазали раносаном. 

Спит после сытного ужина;)

9C5751FE-1BDF-43BE-AC6A-8A32B3D268C2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, пусик хороший...

 

На присаде не может совсем сидеть?

А нижняя часть клюва у него розовая? Не черная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, postassistant сказал:

Ох, пусик хороший...

 

На присаде не может совсем сидеть?

А нижняя часть клюва у него розовая? Не черная?

 

На присаде не сидит, сил ещё нет. Руками не сажаю, нет сил держать баланс, падает. Птица очень сильно истощена... за киль держаться можно((... 

Слизистая вроде не чёрная, розовая.

Пугает меня, сидит вот так частенько с открытым клювом, даже голову может положить и держать клюв открытым. Вот непонятно, почему... стресс-факторов нет, и только поели, точно не голодная птица... почему может так делать? И бывает клювом клацает: то ли будто ловит кого-то в пледе, то ли плед поправляет. Читал где-то, что это последствия ЧМТ, не знаю, насколько соответствует действительности.

Второй день при приеме пищи, особенно по утрам, начинаем каркать))) это радует)))

Учитывая, что лекарства почти никакие уже не даём, даю пить, но не много, в день получается 20-25мл.

 

Вечерний вес 292. По сравнению с предыдущими днями это позитивный рекорд... )

8D70CB28-37A8-4249-B443-415F88DB9215.jpeg

0B5E1D53-4820-4661-A4A7-42B3D05FFF54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны как собаки открывают рот чтобы теплобаланс соблюдать. Остужаются так.

Или пить хочет.

 

Клюв должен быть уже вроде черный, не понимаю почему он светлый(

Если я правильно понимаю, изначально он мог сидеть на присаде и ходить, потом, после того как ему стало хуже, он перестал это делать? 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, postassistant сказал:

Я?? бы? левомеко?ль внутрь за?ложил?а б?ы и не закрыв?а?л?а бы?.

Когда-то мне так и рекомендовали, наверное это самый простой вариант. Несколько раз так сделал, но птица погибла по другой причине, так что безопасность для врановых на открытой ране не проверял.  Друго птице длительно мазал лапу с раной от ниток.

Правда, есть непонятный пункт в его описании, насколько он критичен, неизвестно:

Цитата

При самостоятельном использовании максимальный курс лечения – 7 дней во избежание осмотического шока неповрежденных клеток

 

С похожей раной я мазал мазью Pana Veyxal Ointment, тема тут. Хотя, думаю, рана зажила бы и сама, если не травмировать. Первая, указанная там, мазь дала отек, к тому же содержит еще и преднизолон, а у вашего и так был курс стероидов, незачем лишний раз. Доступа клювом к мази небыло, так что с этой стороны ее безопасность не проверялась. Заживала долго, более 3 недель.

 

Что касается вашей мази, то она содержит лидокаин, который плохо переносится птицами и особенно врановыми. Может от небольшого количества ничего и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря никогда длительно не использовала левомеколь. Он так хорошо заживляет, что обычно достаточно несколько дней. Хорошо работает в таких полостных ранах, и инфекцию убирает и заживляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На утро вес 281. Кушаем хорошо, много. Едим, спим, едим, спим. Пока есть рана - никакой улицы. Но д3 давать закончил, наверное пора возобновлять прогулки под открытым окном. 

Надеюсь птица наберёт вес/мышцы и начнёт вставать на лапы нормально. 

 

По обработке раны мазями спешить не буду, понаблюдаем. Не могу понять одного: как птичка рану получила... ощущение, что от истощения кожа натянулась и просто лопнула...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего протерлась, например от того, что лежала на чем-то неудобном, какой-нибудь жесткой складке ткани

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от истощения, а скорее от обезвоживания. Кожа как бумага при этом становится, рвется, не заживает.

Мне кажется, что если риск отека мозга миновал, то можно уже и поить птичку и не ограничивать . Воронки много пьют.

 Уточните Zocia

 

Хорошо если от слабости на лапки не встает, плохо если от поражения мозга. Сначала ведь он сидель и на присаде и на руке. Тренируйтесь, массаж, упражнения....

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Хорошо если от слабости на лапки не встает, плохо если от поражения мозга. Сначала ведь он сидель и на присаде и на руке. Тренируйтесь, массаж, упражнения....

 

Думаю, дело времени, потому что на самом деле постоянно попытки встать делает и клювом лапки поправляет. Сегодня уселась так на задние локоточки и пальчики даже правильно расставила. Надеемся, верим, занимаемся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких МАЗЕЙ.  Вообще дефект- ну прямо как пулевое отверстие, или место вхождения сучка. Я не помню, вы рентген птице делали?

Есть валик.

Все чистое.

Омывайте без фанатизма мирамистином иди хлоргексидином, тампонированием. Можно на края входного дефекта- корнергель (офтальмологический). И все благополучно зарастет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zosia сказал:

Я не помню, вы рентген птице делали?

Нет, не делали. Да и делать там, где мы сейчас, негде. В Мск приедем не раньше, чем через 2 недели. 

При этом крыло работает нормально, машет ими огого как, ветер поднимается аж. Инородных предметов внутри не прощупывается, сустав работает слаженно, без посторонних звуков, беспокойства у птицы не вызывает. Дырку случайно обнаружили, при очередном купании и осмотре, когда пташка была ещё слаба.

 

16 минут назад, Zosia сказал:

Есть валик.

Все чистое?.

 

Лежит в лотке на мягком пледе, регулярная замена и мытье вольера. Купания птицы (без фанатизма, но для поддержания гигиены).

С обработкой раны понял, всё есть (кроме к/геля - купим). 

 

Ранее обещал видео, с каким аппетитом мы теперь кушаем и крякаем из серии "ну давай, корми уже!")) Собственно, вот и оно:

 

Изменено пользователем GeniusIRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела в виду- чистая рана, и есть демаркационный валик- граница некроза/живой ткани. Он формируется только при окончании патологического процесса, после закрытия дефекта на месте валика появится рубец (шрам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваше видео... я вообще-то не люблю сюсюкать... но тут так и тянет,право! Я вообще неровно к воронам дышу...

Ваша Груша (или Грут)- ОЧАРОВАТЕЛЬНА! И уже совершенно нормально себя ведет, и пожрать требует "как положено"- у паки/мамки воронятной...

Голубоглазое чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Zosia сказал:

Посмотрела ваше видео... я вообще-то не люблю сюсюкать... но тут так и тянет,право! Я вообще неровно к воронам дышу...

Ваша Груша (или Грут)- ОЧАРОВАТЕЛЬНА! И уже совершенно нормально себя ведет, и пожрать требует "как положено"- у паки/мамки воронятной...

Голубоглазое чудо!

 

Спасибо за теплый отзыв! Мы пониманием, что 99% того, что это чудо сейчас радует нас с Вами - Ваша заслуга, без преувеличений! И лишь 1% - исполнение Ваших указаний и рекомендаций! :beby_ball:

Всем-всем, кто следит за нами в этом треде - большое спасибо за поддержку и интерес. :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.