Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо, очень информативно. У нас с 2-3 недельной сорокой такие же проблемы ))  Только что не лысая. А собачьи пивные дрожжи можно давать?

 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orcalin

    67

  • fishka

    23

  • postassistant

    20

  • Marice

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вес натощак сегодня 111г, вчера ел плоховато, прям из-под палки. Еду выплевывал, вырывался. Зато сегодня стало понятно, что нельзя поддаваться на такие провокации, каждые полтора часа концерт, ну ничего урок усвоен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lolo88 есть центры. Сирин в Питере, Воронье гнездо и Дно болота в Москве, Дарья Брагина в Томилино подготовкой к выпуску занимается. Но слеток должен быть полностью здоров.

12.06.2019 в 16:48, Orcalin сказал:

это минут через 10 после кормежки... там конечно каша была, но съел вполне много. Помет я просто внешний вид хотела показать)) Да, витаминки даем (сепия, рыбий жир и морковный сок).?

 

эт хорошо, он не всегда так сидит, он и на двух скачет, просто смутило, что только сегодня начал так делать

Рыбий жир нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даниш Лидия сказал:

Рыбий ж?ир нельзя.

интересно, а мне здесь посоветовали...а ретинол можно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Даниш Лидия сказал:

@lolo88 есть центры. Сирин в Питере, Воронье гнездо и Дно болота в Москве, Дарья Брагина в Томилино подготовкой к выпуску занимается. Но слеток должен быть полностью здоров.

Рыбий жир нельзя.

Ни в одном центре не подготовят галку полноценно. Нет такой практики и в Европе. Есть метки с датчиками и есть данные что птицы выкормленные гибнут после выпуска даже из центра.  Если слетка еще и лечили дома то шансы нормального выпуска ничтожно малы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lolo88 сказал:

Ни в одном центре не подготовят галку полноценно. Нет такой практики и в Европе. Есть метки с датчиками и есть данные что птицы выкормленные гибнут после выпуска даже из центра.  Если слетка еще и лечили дома то шансы нормального выпуска ничтожно малы.  

вот как... очень жаль, не хотелось бы его на клетку обрекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю стоит все же узнать у них, не думаю что 2 центра в пустоту выпускают птиц и никак не следят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Даниш Лидия сказал:

Рыбий? жир нельзя?.

А что в данном случае можно/нужно для восстановления оперения?

Как говориться: когда очень нужно, тогда можно. Пример. Конечно, нужно иметь ввиду, что только ограниченный период времени и в рекомендованной дозировке. И самое идеальное - правильное и разнообразное питание, солнечные ванны  (не через стекло, но в клетке  ли серез сетку, чтоы птица не о летела и не погибла)

1 час назад, Orcalin сказал:

и никак???? не следят?

У них нет для этого ресурсов

 

Вашему еще долго ждать смены перьев, так что к тому времени уже станет домашним

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

У них нет для этого ресурсов

а как тогда это происходит? их подращивают и просто выпускают? чему-то же они их должны обучить...

 

Сегодня самостоятельно съел 5 кусочков с пинцета)

Подскажите пожалуйста, есть консервированные сверчки, их можно дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У центров есть отработанная методика выкорма и реинтродукции птиц. Для разных видов птиц она разная. В основном выпускные птицы успешно возвращаются в природу. Они кольцуются, поэтому некоторая статистика по ним все-таки существует.

 

Другое дело, что галки - такой вид птиц, который дичает плохо, поэтому центры стараются с ними не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Orcalin сказал:

?как???? ???тог?д?а ?это п??рои?сх?о?д???ит?????

Это нужно спросит у них самих. Заодно можете поделиться этой информацией тут.

Скорее всего подсаживают в вольер к взрослым, от которых они сами перенимают кое-какие навыки. А может и не перенимают, так и оставаясь белой вороной.

Может дают несложные задачи по поиску пищи.

 

Но ресурсов заниматься с каждой птицей, как то делала Zosia (почитайте тут, причем птица имела возможность подкормиться в течении всей жизни), при их количестве птиц, у них, конечно, тоже нет. Да и даже такое обучение может не дать результата, и чаще бывает как тут или тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь хорошими новостями. Сегодня звонила моя младшая дочь( 8 лет)-гостит у деда. Я ей рассказала о галчонке, на что она радостно взвизгнула что бабушке в деревне срочно надо галку. 

И тут меня осенило... ведь у бабули 10 лет жила галка. Она подобрала ее когда то уже взрослой, с перебитым крылом.

Условия там отличные. Своя огромная голубятня без голубей. Возможность носится в доме и большой опыт бабули. ( я клятвенно обещала спонсировать заморозкой намекомых для галчонка) 

Так что через недельку мы переезжаем на ПМЖ к бабушке.  Собственно она в восторге посмотрела видео кормления , которое я ей выслала в воцап и с нетерпением ждет ребенка к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lolo88 , тогда лучше в центр отдайте, пока не поздно. Взрослая нелетная галка и ручной выкормыш это небо и земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fishka сказал:

Это нужно спросит у них? ?сам?и?х???????????

Сидят в вольере с дикарями. Те орут на людей, собак, котов, возможно притравливают на живых мышей, выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marice сказал:

@lolo88 , тогда лучше в центр отдайте, пока не поздно. Взрослая нелетная галка и ручной выкормыш это небо и земля. 

У галчонка травма ноги. Это раз. Да в центры не отдам. Это не панацея и им я НЕ ДОВЕРЯЮ

Изменено пользователем lolo88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес натощак сегодня 115г. Лапка вроде немного получше, по совету Зоси мажем фастум-гелем. Вчера к вечеру начал часто и жидко какать, сегодня реже, но утром выдал вот это... В основном помет белый с черными элементами

UdIHa40_6BU.jpg

Изменено пользователем Orcalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orcalin сказал:

Вес натощак сегодня 115г. Лапка вроде немного получше, по совету Зоси мажем фастум-гелем. Вчера к вечеру начал часто и жидко какать, сегодня реже, но утром выдал вот это... В основном помет белый с черными элементами

UdIHa40_6BU.jpg

Нехорошая какашка. А чем кормили? Что то новое давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lolo88 сказал:

Да в центры не отдам. Это не панацея и им я НЕ ДОВЕРЯЮ?

Вы бы хоть немного сперва познакомились с их деятельностью, чтобы им не доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, postassistant сказал:

Что то новое давали?

неа, но таких больше не было. Вы кстати не подскажете по консервированным сверчкам? можно их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orcalin сказал:

неа, но таких больше не было. Вы кстати не подскажете по консервированным сверчкам? можно их?

Можно. Но лучше, конечно, свежие или замороженные. Без консервантов. Я тяпке давала, он не стал есть. Уличные поклевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, postassistant сказал:

Но лучше, конечно, свежие или замороженные

пока в поисках, хочу меню разнообразить просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Orcalin сказал:

Вы кстати не подскажете по кон?сервированным сверчкам? можно их?

Можно, но не как основной корм, т.к. полезных веществ в консервах практически не остается. Проверено террариумистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Orcalin сказал:

неа, но таких больше не было. Вы кстати не подскажете по консервированным сверчкам? можно их?

Из консервированных-онто фирма. По качеству неплохие.

Но...лучше заморозку или живье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lolo88 сказал:

из консервированных-онто фирма

она и есть. Понятно конечно, что свежее всегда лучше, но не складывается у меня с насекомыми...

 

15 часов назад, SilverDrein сказал:

но не как основной корм

Да да, я и не собиралась, просто мне кажется скучновато одно мяско нам жевать. Все таки для всех животных советуют максимально разнообразить рацион.

 

Вес натощак 117 г. Сегодня потеряли драгоценность - перо (вилял хвостом и оно выпало). Кушаем хорошо, уже полностью сам с пинцета, еду поправлять научился, так что к насилию больше не прибегаем. Кричим в основном только по делу, ведет себя вполне спокойно. Еще сегодня был тот самый страшный день с 6ти часовым голодом. Дома меня конечно ждал крик и выглядывающая из окошка в коробке голова, но от работы к сожалению не сбежать. Разобрались с тем странным пометом, это выходит перловка, я ее в первую мешанку добавляла, благо съели мы ее совсем немного, так что скоро должно пройти

Изменено пользователем Orcalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес натощак сегодня 119г. Нового пока ничего, перья потихоньку проклевываются, лапку также поджимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2019 в 17:28, Orcalin сказал:

с 6ти? часов?ым гол?одо?м.? ?

Вы ему оставьте еду, сам может поковыряет.

 

С лапой, конечно, что-то нетак. Фото можно, как поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес сегодня натощак 126г (вчера 127). Сегодня утром отказался от еды и нормально поел только в 12. Он у нас уже 2 недели, может уже не стоит его каждые 2 часа пичкать едой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он не терял вес, а набирал, то можно было бы и реже кормить ((

Иногда птички не хотят утром рано есть, а после обеда жор начинается

А чем сейчас кормите? Может что то более питательное давать

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, postassistant сказал:

Если бы он не терял вес, а набирал

ну  за 2 недели мы набрали почти 30г. Сегодня вес 126г. Едим в основном мясо, редко даю творог с яйцом и морковью, 1 раз в день перепелиное яйцо.

Смущает что перья растут только на крыльях, голова и тушка так и остаются голенькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orcalin сказал:

Едим в основном мясо, редко ????????д?а?ю??? творог с яйцом и морковью, 1 раз в день перепелиное яйцо.

Одного мяса далеко не достаточно. Если бы это были тушки мышей, тогда да, можно было бы и только ими кормить. А так нужен творог каждый день, кормовые насекомые (сверчки, саранча, тараканы), трите обязательно сепию - это легкоусваиваемый кальций. 

Также нужна и растительная часть в рационе - ягоды, фрукты, овощи, каши,  пророщенное зерно, пусть пока и не так много как животных белков.

Saturday, June 22, 2019 в 13:56, Orcalin сказал:

Он у нас уже 2 недели, может уже не стоит его каждые 2 часа? пи?чкать? ?ед?о?й?? 

По-моему каждые 2 часа это даже редко. У меня взрослый вран ест гораздо чаще, а тут проблемный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

А какое мясо едите? 

говядину как и советовали

Только что, Marice сказал:

По-моему каждые 2 часа это даже редко

чаще он отказывается, редко сам попросит через полтора часа. Вчера когда не поел утром, после обеда требовал каждые 40 минут, к вечеру угомонился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marice сказал:

сепию

сепию тру в кашу, мы ее каждый день и едим, просто по сравнению с мясом она редко

Только что, Marice сказал:

растительная часть в рационе - ягоды, фрукты, овощи, каши,  пророщенное зерно, пусть пока и не так много как животных белков.

поняла, добавим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разнообразила ассортимент )) это , кстати, еще и необходимо чтобы он не привыкал к чему то одному, а то потом будет на монодиете и ничего другого есть не станет, что плохо. Лучше сразу приучать есть все. 

Можно давать говядину, говяжье сердце (оно очень, очень полезное) , можно печенку немного, куриное сердце они очень любят, голень куриную любят, мойву или корюшку ( слегка отварить), креветки очень, очень полезны. 

Фрукты, овощи, ягоды, крупы как дополнение можно давать. 

Куриные шеи они любят, это и вкусно и игрушка) куриная голень тоже)

Замороженные мыши, если сможете.

Насекомые, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Orcalin сказал:

требовал каждые 40 минут???????????, к ве?черу уго?монил?ся?

По требованию нужно кормить обязательно, как часто бы не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя пролетела у нас быстро. Вес пока на том же уровне 126-127г. Едим так же, с бОльшим энтузиазмом пошла каша, фрукты пока игнорируем. Переехали из коробки в клетку. Признаться честно она далека от идеала и нормального размера, но это все что нашлось в городе за адекватную цену, размеры сейчас 52х41х71. Клетки от 80см стоили больше 20к, это пока не осуществимо...К кормушкам потихоньку привыкает, но иногда мне кажется, что он просто вредничает и кричит, чтоб покормили, хотя он знает где еда. Пытаемся наладить контакт, наверняка у опытных людей получилось бы лучше, мы пока только самостоятельно только на руку забираться научились. Иногда все же срывается на агрессию (широко раскрывает клюв, "шипит" и клацает клювом). Лапка зажила окончательно, правда задним пальчиком не хватается, трогать ножки естесственно не разрешает, так что не совсем понятно что там...Перья больше не выпадают, новые лезут на крыльях, недавно заметили несколько перьев на спине, на голове пару волосков.

Если кто знающий заглянет, подскажите стоит ли его все таки купать?(если да, то как часто и в при какой температуре?) а то как сказали, что не надо, так мы с тех пор и не моемся. Не сказать, что он уж слишком грязный, но лапками и перьями размазывает помет, к тому же читала, что птицы любят купаться и это необходимо для ухода за перьями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Orcalin  поищите собачью клетку, можно б/у найти, они совсем не дорогие. Можно и вольер соорудить из недорогих материалов. Ваша клетка очень маленькая, даже для галки. В собачьих клетках, единственное, нужно смотреть расстояние между прутьями, чтобы было не больше 3,5 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marice сказал:

@Orcalin  поищите собачью клетку, можно б/у найти, они совсем не дорогие. Можно и вольер соорудить из недорогих материалов. Ваша клетка очень маленькая, даже для галки. В собачьих клетках, единственное, нужно смотреть расстояние между прутьями, чтобы было не больше 3,5 см. 

а есть где минимальные размеры? а то облазила весь форум, но нашла только что-то типо "размер такой чтобы птица могла спокойно взмахнуть крыльями" и т.п.. Понятно конечно, что чем больше тем лучше, но место увы не резиновое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы около метра в длину. Если не нужно ограничение движения из-за лапки, то ему нужно активно двигаться и развиваться, это же малыш,  к тому же вран. Галок держат в собачьих четверках, вроде вполне подходят. Посмотрите в этой темке обсуждались галочьи клетки. 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б/у собачью можно тысячи за 3 купить, новая в интернет-магазинах - тысяч 5. Посмотрите доски объявлений, городской форум и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Marice сказал:

Ну хотя бы около метра в длину. Если не нужно ограничение движения из-за лапки, то ему нужно активно двигаться и развиваться, это же малыш,  к тому же вран. Галок держат в собачьих четверках, вроде вполне подходят. Посмотрите в этой темке обсуждались галочьи клетки. 

поняла, буду искать около метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.