Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Orcalin

    67

  • fishka

    23

  • postassistant

    20

  • Marice

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, ну это нормально. Так он просто подзывает родителей, пока маленький, чтобы не забывали покормить. Может он голодный? Помета тоже как-то маловато.

Классный :)

Вы витамины даете, как писал?

Что с ногой, пока не ясно. На одрой ноге они тоже могут сидеть. Нужно наблюдать

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

Может он голодный?

это минут через 10 после кормежки... там конечно каша была, но съел вполне много. Помет я просто внешний вид хотела показать)) Да, витаминки даем (сепия, рыбий жир и морковный сок).

 

Только что, fishka сказал:

На одрой ноге они тоже могут сидеть

эт хорошо, он не всегда так сидит, он и на двух скачет, просто смутило, что только сегодня начал так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши кричат когда голодные.

У меня за окном двое весь день галдят - есть, есть, есть....

Когда подрастет и начнет сам нсть из миски когда хочет, конечно, так кричать уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

80-90% мясо (в идеале насекомые)

то есть по сути сейчас можно только мясом? Насекомых поищу, нужны именно живые? сушка не подойдет? и есть ли список разрешенных?

Только что, postassistant сказал:

Когда подрастет и начнет сам нсть из миски когда хочет, конечно, так кричать уже не будет

поскорей бы)) ну хоть с водой потихоньку осваивается, пытается сам пить, но не всегда понимает где водичка

 

Еще вот вопрос на будущее, хотя я наверно знаю ответ. Реально ли уже подросшего его пристроить? когда окрепнет и обрастет? или это дохлый номер и они никому не нужны? У нас просто однушка в хрущевке, тут 2  человека 1 аквас на 260л и террариум 60/40, места для гуляний маловато...а в клетке я почитала им нельзя долго уж сидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Orcalin сказал:

то есть по сути сейчас можно только мясом? Насекомых поищу, нужны именно живые? сушка не подойдет? и есть ли список разрешенных?

поскорей бы)) ну хоть с водой потихоньку осваивается, пытается сам пить, но не всегда понимает где водичка

 

Еще вот вопрос на будущее, хотя я наверно знаю ответ. Реально ли уже подросшего его пристроить? когда окрепнет и обрастет? или это дохлый номер и они никому не нужны? У нас просто однушка в хрущевке, тут 2  человека 1 аквас на 260л и террариум 60/40, места для гуляний маловато...а в клетке я почитала им нельзя долго уж сидеть 

Сухие насекомые не подойдут. Нужна мягкая пища. Можно с водичкой мясо смешивать. Родители часто набирают в рот еду и воду вместе и так кормят.

 

По поводу пристройства это как повезет. Ему сейчас выжить бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насекомын зоофобос, мучные черви, сверчки годятся. Но нужно их прибить, не давать живыми, живые могут ему пищевод поранить. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Можно с водичкой мясо смешивать

а насколько мясо хуже насекомых? а если сушеных перетереть и с кашкой? а то сушенных как раз много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Orcalin сказал:

а на данный момент еще есть опасность для жизни?

Конечно. Он выпаденец. Значит возможна черепно мозговая. Ему нужен полный покой дней 10, не бегать, не прыгать, сидеть в коробке имутирующей гнездо. Плюс патология с оперением коворит о том, что есть проблемы по здоровью, чего то ему не хватает. 

Выкормить птенца вообще не просто

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Он выпаденец

а слетки сидят в гнезде? просто если это выпаденец, то упал он с 5 этажа, я выходила смотрела гнезда когда нашли его (в вк сказали вернуть в гнездо), но единственное место где могло быть гнездо это под крышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Orcalin сказал:

а слетки сидят в гнезде? просто если это выпаденец, то упал он с 5 этажа, я выходила смотрела гнезда когда нашли его (в вк сказали вернуть в гнездо), но единственное место где могло быть гнездо это под крышей

Имхо, летать ему еще рано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потеряли 4г (((((((((((( порции увеличили. Кричать стал еще чаще... не могу понять что не так. Утром когда кормили, даже во время кормления кричал. Из хорошего перья потихоньку растут, пух на тушке лезет. Из-за чего еще птенцы могут кричать? Могут ли кричать просто так? или всегда есть причина?

Изменено пользователем Orcalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодно? Оперения нет, терморегуляция нарушена. Где он находится? Сделайте ему теплое гнездно

Мне кажется  его нужно показать врачу.

Вот медицинский раздел.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, postassistant сказал:

Где он находится?

он в коробке, мы ему кладем бутылки с горячей водой, он на них сидит как на ветках. Дома 26 градусов, он не дрожит. Сквозняков мы не допускаем, т.к. дома еще черепахи живут. Зосе напишу сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силенок кстати явно прибавляется, уже на руке оставляет царапины когда сидит, клюв бывает тяжко открыть, вырывается как в последний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапка наверно все таки ушиблена...он ее покусывает иногда, и сустав явно увеличен и красноват. Да и поджимает он всегда эту ножку. На данный момент выглядим так 

jlwmxp2_c8E.jpg

7MHN81pvMoE.jpg

K1ZbvrzYxl4.jpg

MxDDS10INk0.jpg

Изменено пользователем Orcalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Господи . Бедный :(

Не получается почему то Zocia в тему позвать на помощь((

я ей скинула ссылку на тему, я честно думаю, что не все так критично (это конечно более интуитивное чувство, т.к. с птицам дел не имела), но он активен, он пытается сам уже что-то делать (еду язычком поправляет, водичку пытается пить), с каждым днем он все живее и живее + кожа стала чище и перья растут. Но опять же это мнение дилетанта, посмотрим, что скажет Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На покраснение, конечно, нужно обращать внимание. Мне, пока, не ясно, в связи с чем оно. Периодически осматривайте всю птицу на предмет шишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

Периодически осматривайте всю птицу на предмет шише?к?

а что они в итоге из себя представляют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вес натощак 112г. Пытался несколько раз сам кусочек мяса взять, но пока безуспешно, хватает кончиком клюва, а дальше видимо не понимает что делать и выбрасывает. Сегодня (пока что) ведет себя потише, возможно из-за погоды (на улице пасмурно и дождь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду надо закладывать в рот, как родители делают, он еще очень мал. И кусочки мелко мелко резать, не крупные куски. Родители сначала измельчают пищу, потом по возможности берут в рот еще воду и так кормят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, postassistant сказал:

Еду надо закладывать в рот

так и делаем, на корень языка кладем, глотать слава богу он сам может. Куски мяса липковаты сами по себе, я их предварительно чуть в воде смачиваю. И воды даем вначале, середине и конце кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сидит слеток. Выпал с чердака. Закинула на ветку. Полдня мытарств-родители орут и не подходят. Пришли кошки. А во дворе их много. Пришлось мелкого домой нести.

Тоже ушиб на лапе, мажу мазью цель С , из еды у нас 80% сверчок живой( голову придавливаю) и мучник с гусеницами бражника. Бражника даю по 2 в день-после него помёт жидковат. Благо насекомых всегда и в избытке дома( кормлю рептилий ими)

 

Вернусь к вопросу с которым влезла в Темку. Может есть центры дичания?  Ребенок нас за маму с папой принял. Понятно что просто без подготовки не выпущу. Муж вообще говорит: пусть на присаде живет дома... 

И вопросик по витаминам. Я ему насекомых даю с кальцием . Кальций с д3 и без.

Когда пасмурно включаю уф лампу репти гло 5. Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lolo88 сказал:

У меня тоже сидит слеток. Выпал с чердака. Закинула на ветку. Полдня мытарств-родители орут и не подходят. Пришли кошки. А во дворе их много. Пришлось мелкого домой нести.

Тоже ушиб на лапе, мажу мазью цель С , из еды у нас 80% сверчок живой( голову придавливаю) и мучник с гусеницами бражника. Бражника даю по 2 в день-после него помёт жидковат. Благо насекомых всегда и в избытке дома( кормлю рептилий ими)

 

Вернусь к вопросу с которым влезла в Темку. Может есть центры дичания?  Ребенок нас за маму с папой принял. Понятно что просто без подготовки не выпущу. Муж вообще говорит: пусть на присаде живет дома... 

И вопросик по витаминам. Я ему насекомых даю с кальцием . Кальций с д3 и без.

Когда пасмурно включаю уф лампу репти гло 5. Или не стоит?

Дело в том, что птицу мало одичать, птицу нужно многому научить - добывать еду, распозновать съедобное и не съедобное, определять опасности, научиться прятаться, научиться охотиться. К сожалению, таким никто не занимается((

Вместо кальция, лучше давать комплексы (если кальций вам не ветеринар прописал)) - пивные дрожжи, сепию, мясокостную муку, мелкомолотый ракушечник

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lolo88 сказал:

Может есть центры дичания? 

Мне в вк давали контакты одной девушки -ветеринара, я так поняла у них центр занимается выпуском слетков с подготовкой, но мне она не ответила...да и тут на форуме пока копалась было указано, что у врановых даже неделя без родителей уже много...так что наверно о полетах в природе нашим придется забыть

Только что, lolo88 сказал:

мажу мазью цель С

помогает?

 

Вес на сегодня 116г, медленно, но верно идем к заветной цели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, postassistant сказал:

Дело в том, что птицу мало одичать, птицу нужно многому научить - добывать еду, распозновать съедобное и не съедобное, определять опасности, научиться прятаться, научиться охотиться. К сожалению, таким никто не занимается((

Вместо кальция, лучше давать комплексы (если кальций вам не ветеринар прописал)) - пивные дрожжи, сепию, мясокостную муку, мелкомолотый ракушечник

Тот кальций что я даю=ракушечнику и сепии.  

Жаль что центров нет. Значит оставим малыша у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Orcalin сказал:

Мне в вк давали контакты одной девушки -ветеринара, я так поняла у них центр занимается выпуском слетков с подготовкой, но мне она не ответила...да и тут на форуме пока копалась было указано, что у врановых даже неделя без родителей уже много...так что наверно о полетах в природе нашим придется забыть

помогает?

 

Вес на сегодня 116г, медленно, но верно идем к заветной цели) 

Пока не могу сказать. Беречь лапу стал меньше.

Пытается влезть на руки, во время кормлений орет и рот сам открывает. Намного активней чем был становится

 

Вот за нашим весом увы не слежу.  Весы трагически умерли.

Сегодня еще килограмм заморозки сверчка взяла, чтоб было...

С птицами мало опыта..в основном рептилиями занималась...но надеюсь с малышом все сложится.  На днях орнитолог посмотрит его( или ее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lolo88 сказал:

Пытается влезть на руки, во время кормлений орет и рот сам открывает

вот та же ситуация, во время кормления постоянно на руки залезает, правда наш рот сам не открывает, приходится сами запихивать)

Только что, lolo88 сказал:

На днях орнитолог посмотрит его( или ее?)

расскажите потом пожалуйста, что про лапку сказал 

Только что, lolo88 сказал:

С птицами мало опыта..в основном рептилиями занималась?

тоже 1 опыт :с а у вас кто?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем научится сам брать.

По лапке обязательно отпишусь. У нас тоже галчонок... и совята...

Так что я погрязла в мышах и насекомых..

Наш орет требовательно каждые полтора часа. Как по будильнику. До захода солнца.  А когла он засыпает просыпаются глазастые демоны и все по кругу

До этого стрижей выкармливала, и грача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе мало опыта...Наш кстати перестал так часто кричать, крикнет пару раз и молчит. Зося написала, что это они так сообщают стае, что живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lolo88 сказал:

Когда пасмурно включаю уф лампу репти? гл?о???????????????????? ?5.? ??И?л?и?? н???е? ??с?т?оит????????

Можно только спец.лампу для птиц. Для рептилий им не подходит, повреждает зрение. И лучше солнышка на данный момент для него ничего нет)

2 часа назад, lolo88 сказал:

из еды у нас 80% сверчок живой( голову?????????????????? придавливаю) и мучник с гусеницами бражника. 

Сверчки хорошо, но монодиета им не подходит. Разнообразьте максимально рацион, добавьте тараканов, нежирное мясо, творог, рыбу, перепелиные яйца. Мыши - вообще отлично, в них все необходимое, включая кальций. Около 20% пусть будет на растительную пищу примерно в течение месяца еще. Подробней тут

Орнитолог из рекомендованного списка? 

 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Orcalin сказал:

сырыми через шприц?

Пока да. Потом, когда начнет есть сам - во что-нибудь вбивать, если  не научится их есть. У нас в сырую морковь хорошо идет)  Галочке по 1 через день со скорлупой. Варить не надо.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно набрать в 10 мл шприц и выпоить. Потом давать яйцо с делав небольшое отверстие, должен сам научиться разбирать яйцо и съедать. Можно и вареные, но тогда они съедают только желток. Скорлупу они тоже съедают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мясо смешивать с перепелиным яйцом просто.

Проще все нужное в блендере смешать

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Можно только спец.лампу для птиц. Для рептилий им не подходит, повреждает зрение. И лучше солнышка на данный момент для него ничего нет)

Сверчки хорошо, но монодиета им не подходит. Разнообразьте максимально рацион, добавьте тараканов, нежирное мясо, творог, рыбу, перепелиные яйца. Мыши - вообще отлично, в них все необходимое, включая кальций. Около 20% пусть будет на растительную пищу примерно в течение месяца еще. Подробней тут

Орнитолог из рекомендованного списка? 

 

Про творог услышала. Спасибо! Тараканы тоже есть-добавим. А мышей как? Есть разного размера заморозка. От голыша до взрослой. Мне кажется голыша он спокойно сожрет. Или все же резать взрослых на куски как и совам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lolo88 сказал:

Про творог услышала. Спасибо! Тараканы тоже есть-добавим. А мышей как? Есть разного размера заморозка. От голыша до взрослой. Мне кажется голыша он спокойно сожрет. Или все же резать взрослых на куски как и совам?

Взрослых, не голышей, в голышах нет кальция практически. Да, на небольшие кусочки и прямо со шкуркой скармливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marice сказал:

Взрослых, не голышей, в голышах нет кальция практически. Да, на небольшие кусочки и прямо со шкуркой скармливайте.

Отлично. А как часто?( прошу прощения за кучу вопросов)

Он сеголня огневки наелся за обе щеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marice сказал:

Чем больше, тем лучше) Балансируя конечно с другим питанием. 

Огромное спасибо за консультацию! Выручили очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.