Перейти к содержанию

Проблемы с перьями или с кожей


Ivanroman11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,нужна помощь!Волнистый попугай,возраст 5,5 лет. Все время на протяжении последнего года выщипывает себя над хвостом,иногда до крови. Очень похоже на зуд,его это постоянно беспокоит.Состояние нормальное,веселый,подвижный,кушает хорошо.

3f894d37-eb42-4b53-ad0e-fdff14afb50a.jpg

0b68b2f9-50a6-4541-9157-98838f7ea9b8.jpg

3bf72eb7-ecc6-45d5-b793-715011136ae1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФИГЕТЬ.... (( срочно напишите врачу форума Зосе  https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ тут только она поможет.

Я бы еще сдала мазок с этого места на бакпосев с чусвительностью к лекарствам -это может быть и опухоль копчиковой железы, и бактериалка. Сдать в вет лабу, если такой нет -сдайте в чел лабу типа Синево, гематест или что у вас там есть - придти сказать что с раны нужен мазок ЛИЧНО ВАМ, выпросить пробирку, дома вазюкаете по месту у птицы и сразу сдать, рез-т через 4-10 дней.  РАну омывать 2-3 р вдень смесью номер 1 (диоксидин 0,5 или 1% 3 части+новокаин 2%1 часть, мсешать и хранить в комнате в темноте)- но омывать уже после того как возмете мазок, ибо ПОСЛЕ этой смеси сдавать бесмысленно -диоксидин УБЬЕТ ТАМ ВСЕ и в посеве ничего не найдут.

я бы еще  и ренген сделала. На спине и боку. КАК -сму меня в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.