Перейти к содержанию

чудесное воскрешение голубенка,аминь ВЫЛЕЧЕН


vchera

Рекомендуемые сообщения

 Не успела обрадоваться,что все неплохо идет,как новая проблема накрыла.Вчера голубенок меня насторожил своей малой активностью,а сегодня все стало ясно-отказался есть и в помете очень  много воды.Неужели заразился чем-то от голубенка с трихомонозом?Голубенок прожил у меня 3 дня ,лечение не помогло и он,к большому моему сожалению,умер в пятницу.((Старалась соблюдать карантин,но это оч.нелегко когда у тебя 3 голубя,которых надо принудительно кормить.Руки,понятно,мыть,а одежда,а обувь,а все ,что используется и не используется,а просто рядом лежит...Не знаю,насколько легко передается инфекция от одной птицы к другой и не знаю,чем еще был болен тот голубенок с трихомонозом,может там еще что-то было,но вот такую печальную проблему имеем.А все осложняется тем,что 08.07 только пропили амоксиклав и флук.Все нормализовалось,помет стал хороший,сам так замечательно клевал.был такой активный. Что это  и откуда,а главное,как и чем лечить в сложившейся ситуации.Может специалисты знают,что может помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горло чистое? если нажать на мешочки над клювом соплей нет?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Попугаю! :fly:

PS о хоть вырос немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лечили,лечили мы Попугая,но и сейчас проблема остается.Давали кальций-стали расти перья.Лечили от простейших,получал антибиотик,получал противогрибковое,получал пробиотики,получал гепатовет и др.Затянутый,как говорят,голубенок.Раньше сам клевал зерна и сам съедал из рюмочки безмолочную кашу.Не было проблем с кормлением.После того,как в помете появилась вода,пролечили гепатоветом и где-то в этот период он перестал сам клевать.Уже месяц кормим принудительно.Кусочки мела клюет,а еду-нет!Что делать?

DSCF8127.JPG

DSCF8130.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он у вас бродит, со стола падает? Вы что, ненормальные, извините, конечно.Я просто посетитель форума. Посадите немедленно его в коробку, постелите мягкую ткань, обложите бутылками теплыми, прикройте сверху тряпочкой коробку, чтобы тепло сохранялось. Бутылки меняйте, воду остывшую выливайте, теплую наливайте. Тряпочку подстилку часто меняйте чтобы он в сухом сидел и не остывал. Тепло ему все время должно быть и экономить силы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написала когда прочла первую страницу. Теперь на второй вижу что он уже подрос. Попробуйте жать ему пшено, промойте его кипятком хорошо, можно немного в кипятке подержать. Обсушите на полотенце. Насыпьте отдельно. Почему-то в моем опыте они сразу понимают что пшено надо клевать. Или просо, если птица побольше, почему-то очень привлекательное оно для них и маленькое по размеру, его легко проглотить.  

Не обижайтесь, но так нельзя - то утопили, то в окно вывалился, то с подоконника упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас 2,5 месяца!Когда нашли,он сам прекрасно ел.Пока лечили его от болячек,которые систематически вылазят,что-то случилось в его птичьем организме и он перестал самостоятельно клевать.И вот уже месяц сестра его кормит принудительно.Ни клюёт ни просо,ни пшено,ни пшеницу запаренную.А раньше,когда проголодается ругался и кусался,требовал кормежку.А теперь-все,не ест сам.Только мел ест,и то он ему уже надоел.Что- то ему отбило аппетит!Есть проблема у птицы.А какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите помёт

что с упитанностью и общим самочувствием?

 

почему крылья короткие?

он летает хорошо?

для лучшего роста перьев купите в зоомагазине кормовую серу

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше,2 месяца назад,летал и пурхал! А теперь летает мало и все больше по горизонтали.Снизу в верх летать избегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите пожалуйста крыло в раскрытом виде (оба по очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, посадил печень лекарствами, от этого тошнота и аппетита нет. Да и качество пера на фото не очень, это тоже указывает на проблемы с печенью.

Расторопшу в семенах можно давать и что-нибудь еще для печени - карсил, метионин....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и улетел наш Бродский!!! Сначала я его Попугаем звала,но кличка в семье не прижилась. Его звали только Бродским! Пять месяцев сестра Татьяна его,как ребенка спасала и выхаживала. Только вылечит одно,следом другое. И тонул и падал. И не потому,что мы нерадивые няньки,а потому что Бродский всегда находил беду где и опасности не видно! Сегодня будем спать первую ночь без него. Он спал в нашей спальне на мраморных часах. И наше утро начиналось под сильное хлопанье его крыльев,разминался. Он стал такой мягкий,чистый,как плюшевый,как игрушечный! Каждое утро его выносили на открытый балкон,но он не улетал и снова шел спать в комнату на часы. А вот сегодня полетел! Сначала сел на подоконник зала,10 минут посидел и полетел. И я,и мама были уверены,что Таня его не выходит. Но у Бродского,как у кота 9 жизней! 9 жизней и Татьяна! Она его выглядывает,ждет очень. Мы все его ждем в гости каждый день!

DSCF7868.JPG

DSCF8198.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни Бродскому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vchera вы все большие молодцы! Всем спасибо большое, Татьяне отдельно за труд:flours:

Бродскому удачи! 

Тему закрываем или подождем немного, вдруг прилетит подкормиться и проведовать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на чудесное воскрешение голубенка,аминь ВЫЛЕЧЕН

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.