Перейти к содержанию

У наших какаду первое яичко.


Рекомендуемые сообщения

Наша альба Божена сошлась с дикариком Татутом(молукком) и у них вчера случилось первое яйцо.
Интересно тут,что Боня полнейший импринт выкормыш.Ей 6 лет,она до безумия любила мужчин и пыталась спарится с их руками.
Татут жил больше 10 лет в семье,но ручным так и не стал,дичился и боялся человеков.Его купили как птенца девочку выкормыша(ха-ха) у небезизвестного продавца элитных европейских птенцов Игоря.Оказался дикарь неизвестного возраста,да еще и мальчик))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, очень интересно, будем наблюдать за вашей темкой. У самочки симпатичная мордаха, не зная возраста, можно подумать, что это птенец. Как по размеру они сочетаются, на много ли самец крупнее?

Я помню у Вас был Букашек, он ведь тоже альба, и тогда вы вроде самочку ему искали. Вы не захотели их паровать с Боней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букашек на столько испугался перспективы совместной жизни с Боженой,что стал бояться даже выйти из своей клетки находящейся в другой комнате.
Он стал нервозным и постоянно прислушивался-нет ли рядом Бони.Вот не знаю чем она его так напугала.С ним случилась паника когда она подняла свой прекрасный хохолок при нем.
В общем решено было Букашека эвакуировать к подруге.А у нее как раз сидел Татут-одинокий молуккский какадух.
Сейчас с Букашеком все очень хорошо,он гоняет подругиного шпица по всей квартире,лает на него,чувствует себя паханом и научился очень громко кричать-звать подругу(она,как и я сидит дома с птицами постоянно,только их у нее 3))
А Татусика решили представить Бони(ну чем черт не шутит,вдруг сойдутся?)Тем более гибрид этот достаточно популярный-значит шансы есть.
Сошлись они почти сразу.
Я млела наблюдая такую вот картину и ни о каких яйцах даже не помышляла,мне было достаточно,что все мои птицы в парах и счастливы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Божена достаточно крупная девица для своего вида-на видео она прибедняется в размерах своих))Она раза в полтора крупнее Букашека.Но все равно меньше молукка,конечно.
И вот эта маленькая _женщина_ буквально вьет из него веревки))Он слушается ее во всем,она может даже прихватывать его за клюв в наказание.
А сейчас думаете кто высиживает яйцо?))
Татусик!Боня по прежнему кружится-веселиться))Материнство конечно хорошо,но открытое окно гораздо интереснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget 

Ура, начало положено! Удачи пернатым! 

3 часа назад, Fidget сказал:

А сейчас думаете кто высиживает яйцо?))
Татусик!

Ну всё норм, у "светлых" какаду яйца насиживаются партнёрами по очереди. 

...А на видео что за непрестанно жевательные движения клювами происходят? Ритуальные движения, или... молукк кормит Божену? Я читал - у них нет ритуального кормления самцом самки, это кормление заменяется спариваниями... так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2019 в 19:52, Виталий T сказал:

@Fidget 

Ура, начало положено! Удачи пернатым! 

Ну всё норм, у "светлых" какаду яйца насиживаются партнёрами по очереди. 

...А на видео что за непрестанно жевательные движения клювами происходят? Ритуальные движения, или... молукк кормит Божену? Я читал - у них нет ритуального кормления самцом самки, это кормление заменяется спариваниями... так ли это? 

Видила пару раз как кормил,но только перед спариванием.
На яйце действительно сидят по очереди,но самец чаще.У Бони второе яичко сегодня наверно будет.Первое забрала в инкубатор заменив на фальш(они подмену не заметили).Мне просто очень хочется узнать живое оно или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget 

Ох, хоть бы получилось, т т т ! 

Делитесь новостями, это гнездование так необычно и интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.