Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста, у кенара с лапками проблемы


External

Рекомендуемые сообщения

У нас в апреле где-то началась линька, полысела шея, вокруг клюва, шея сзади лысая совсем, так же крылья осыпаются периодически. Постоянно чешет затылок или лапки кусает. Никаких поврежденных следов перьев не замечали. Сейчас птица в основном сидит на одной лапе как будто болит. Периодические бодрый, поет. Такое случалось и раньше, но стали подозревать возможно чесоточный клещ. Пробовали до линьки акаромектин 2 раза с периодичностью неделю вроде (Посоветовали в зоомагазине) после него начал чесать сзади шею куда наносили. Питание смесь рио общее питание и для линьки, так же минеральная смесь, песок рио, капуста, яблоко, морковь всегда в рационе. Фото прикрепили, помогите пожалуйста если знаете что с ним и как помочь. Птица к нам прилетела полтора года назад, город маленький не к кому обратиться!

IMG_20190602_171814.jpg

IMG_20190602_171825.jpg

IMG_20190602_171832.jpg

IMG_20190602_171929.jpg

IMG_20190602_171940.jpg

IMG_20190602_171959.jpg

IMG_20190602_172000.jpg

IMG_20190602_172005.jpg

IMG_20190602_172021.jpg

Изменено пользователем External
теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 2 фотки после купания, чтобы видно было насколько полысел...

photo_2019-06-04_20-07-41.jpg

photo_2019-06-04_20-08-32.jpg

Изменено пользователем External
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смею предположить алергию на акоромектин. Учтите что вся антипаразитарка нейротоксична. Пока в клюв в качестве антигистамина ампульный глюканат кальция по 1 капле раз в день 3-5 дней. Если есть десткий сироп антигистаминный (кларитин нпр) можете дать тоже 1 каплю в сутки. Еще я в таком случае обрызгивала птицу ромашкой, а когда она чесалась без удержки и повизгивала -прямо в ромашке купала -ставила в миску чтоб голова над водой была. (советовали еще лопух и череду и чистотел -я пробывала но после них птице было хуже). Еще если дома сухо поставить увлажнитель ультразвуковой. И я довала серу и глазные капли тауфон (там таурин) - по 1 капле 2 недели, довала побольше морковки и буряка. У птицы моей к тому же противопоказания к витаминам - посему если у вас есть опухоли\подохрения на них или нпр убитая печен с подж -то вам тоже все только это разрешено. ЕСЛИ птица ваша здорова, то вот что точно поможет и тоже мной проверено  (у меня воробей, еще тут на форуме у девушки был скворец с лысой головой - что только не делали\не довали.... помогло только вот это- есть премикс рябушка для кур - там на отрубях дикие дозы чуть ли не всей таблицы менделеева с витаминами, посему -довать ОЧ ОЧ мало!!! я сыпала пару крупинок в ложку, капала воды и ждала какое то время чтобы вода впитала элементы, потом набирала в шприц и в клюв -РЕАЛЬНО работает. (мои птицы с приветом, труби никак не хотели есть даже через кофемолку, вообще никак, вот пришлось с водой изголятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А что по поводу лапок скажите? Стоит ли делать профилактику борным вазелином и левомеколем? Стоит на одной лапки всегда практически в последнее время, видно что ему больно иногда наступать на нее и бывает она прям красная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я своим мажу обычным вазелином-и профилактика от клешей и увлажняет.У вас на фото имхо от сухости,на клеша непохоже. Левомиколь ето вазелин+антиб,он вам ненужен,антиб юзается када есть явное воспаление\рана\повреждение кожи,намины... нефиг птицу лишней раз антиб мазать.

...от боли и воспаления и как регенерант можете смазывать кисточкой от палцев до бедра травматином (ето гомеапатия,там арника,ето гель на водной основе,т.е.несодержит жира и птица чистая будет),его же в клюв-травматин (жидкая форма без спирта!)по 3 капли 1-2р в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Delfin сказал:

...я своим мажу обычным вазелином-и профилактика от клешей и увлажняет.У вас на фото имхо от сухости,на клеша непохоже. Левомиколь ето вазелин+антиб,он вам ненужен,антиб юзается када есть явное воспаление\рана\повреждение кожи,намины... нефиг птицу лишней раз антиб мазать.

...от боли и воспаления и как регенерант можете смазывать кисточкой от палцев до бедра травматином (ето гомеапатия,там арника,ето гель на водной основе,т.е.несодержит жира и птица чистая будет),его же в клюв-травматин (жидкая форма без спирта!)по 3 капли 1-2р в день.

Спасибо большое за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.