Перейти к содержанию

Воспитание Совенка, помогите не наделать ошибок


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Хочу сделать все максимально правильно и создать хорошие отношения с совой. У меня ушастая примерно 3х недельного возраста, досталась она мне случайно, не очень умный молодой человек решил его спасти посчитав что он выпал из гнезда и притащил его домой, по всей видимости поняла что не справится и начал отдавать его кому угодно, вернуть его в природу на тот момент уже было не возможно. Теперь он живет у меня примерно 1,5 недели, я наладила питание(ферма крыс,мышей) кормлю ими же и суточными цыплятами. На вид птица здоровая, подрастает, погадки хорошие. Я боюсь наделать ошибок пока он растет во взаимоотношении с ним. В данным момент ситуация такая:

Он живет в вольере 2х.1.5 днем утром, в течении дня я с ним общаюсь, кормлю, разговариваю, глажу, он кусается(значительно реже чем раньше но все же) вечером я забираю его домой, общаюсь, кормлю даю полетать(летает не охотно скорее всего из-за отсутствия множества присадов). Почитав ваш форум я поняла что не правильно его кормлю, со вчера я начала кормить его с руки- на правой сидит, левой кормлю, пытаюсь приучить что бы он сам запрыгивал на руку, но он этого делать не хочет, тогда я подставляю пальцы под лапки и когда он обеими становится я его поощраю едой, и так каждый раз. В общем ребят, скажите мне как же правильно его в этом плане учить? время то идет, я боюсь что не смогу наладить контакт, скажите что мне нужно изменить в общении и время припровождении с ним. На данный момент я занимаюсь поиском амуниции, если есть контакты мастеров или сайты была бы признательна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кристина26 сказал:

На данный момент я занимаюсь поиском амуниции, если есть контакты мастеров

По поводу амуниции можете обратиться сюда

@Кристина26, но должна сказать, птенца ещё возможно правильно подрастить в сообществе себе подобных, и вернуть в дикую природу. Подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверила у нас нет питомников, я читала литературу и думала о том что бы научить его самому охотиться, запускать мышь, но проблема в том что он вообще не понимает что с ней делать и более того он ее боится и забивается подальше в угол :D может конечно я как то не так ее преподносила живьем...но он в любом случае ест только с рук у меня, хоть ты тресни...я не знаю почему. За контакт спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина26 

У вас нет, есть в Москве и в Питере, куда успешно приезжают в коробках совята со всей России. ) Если вы готовы заниматься отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина26, действительно, живая мышь может представлять угрозу для совёнка. Вырастить сову и обучить её самостоятельной охоте очень непросто. В одиночном содержании у новичка скорее невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поделитесь пожалуйста советом из выше описанного мною текста- укажите на ошибки, скажите как правильнее кормить для приручения и т.д. Времени свободного у меня много, но отправлять я его не буду, на то есть причины- Москва, Питер и прочие цивилизованные города это отдельная вселенная от всех остальных и я сталкивалась с перевозкой животных и больше с ней сталкиваться не хочу ибо у меня нет доверия относительно служб непосредственно наших поездов, самолетов и т.д. у нас не все так прозрачно как у Вас к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.