Перейти к содержанию

Розовогрудый Кольчатый. Хронология


Рекомендуемые сообщения

@Клюковка 

Это очень,  очень красивый вид кольчатого попугая, а на мой взгляд - один из красивейших средних попугаев, которые распространены в неволе. Ожерелик рядом с ним - просто зелёный огурец... (Лишь хвост у ожереловых красивее, длиннее и шире).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виталий T сказал:

@Клюковка 

Это очень,  очень красивый вид кольчатого попугая, а на мой взгляд - один из красивейших средних попугаев, которые распространены в неволе. Ожерелик рядом с ним - просто зелёный огурец... (Лишь хвост у ожереловых красивее, длиннее и шире).

 

А по характеру и приручению как эти попугаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ValeriaB сказал:

А по характеру и приручению как эти попугаи?

Ни один мой знакомый любитель птиц таких не держал. И знакомые знакомых тоже.

Но из литературы узнал,  что они спокойнее, чем ожерелики, более уравновешенные. Если сравнивать приручение дикого птенца ожерелика и дикого птенца розовогрудого, то последний станет более ручным. Но это только слухи, которые мне, чтобы относиться к ним серьёзно, надо где-то уточнить и подтвердить. 

Я знаю, чего стоит эта "просто литературная информация"! 

Возможно, розовогрудые действительно спокойнее. Уровень обучаемости словам, говорят,  тот же. Крики - то же самое. 

Нужна инфа от владельцев этих попугаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2019 в 14:50, ValeriaB сказал:

А по характеру и приручению как эти попугаи?

По характеру- тут как повезет, может и откровенная сволочь попасться, а может и ангельский птиц)))) Одно скажу точно- птица очень компанейская, если вы будете с ним в одной комнате и не обратите на него внимание... он вынесет вам мозг своим криком, стоит только взять в руки и он будет мурчать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 17:54, Виталий T сказал:

@Клюковка 

Это очень,  очень красивый вид кольчатого попугая, а на мой взгляд - один из красивейших средних попугаев, которые распространены в неволе. Ожерелик рядом с ним - просто зелёный огурец... (Лишь хвост у ожереловых красивее, длиннее и шире).

 

Красивее, крупнее, хвосты мало чем отличаются, а в остальном... дело вкуса))) Кормил и тех и тех))) Как по мне- Розовобрюхи интереснее в младенчестве, да и в дальнейшем тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, T-Rexfish сказал:

По характеру- тут как повезет, может и откровенная сволочь попасться, а может и ангельский птиц)))) 

 

А это про выкормышей? 

(Интересно. Заинтриговали! )

А если взрослых диких сравнивать с ожереликами? Градус неадеквата у самки ожерелика и у розовогрудой самки отличаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виталий T сказал:

А если взрослых диких сравнивать с ожереликами? Градус неадеквата у самки ожерелика и у розовогрудой самки отличаются? 

Истерят одинаково)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, T-Rexfish сказал:

По характеру- тут как повезет, может и откровенная сволочь попасться, а может и ангельский птиц)))) Одно скажу точно- птица очень компанейская, если вы будете с ним в одной комнате и не обратите на него внимание... он вынесет вам мозг своим криком, стоит только взять в руки и он будет мурчать)))

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+неделя)))

07.06.2019 в 17:54, Виталий T сказал:

@Клюковка 

Это очень,  очень красивый вид кольчатого попугая, а на мой взгляд - один из красивейших средних попугаев, которые распространены в неволе. Ожерелик рядом с ним - просто зелёный огурец... (Лишь хвост у ожереловых красивее, длиннее и шире).

 

Красивее, крупнее, хвосты мало чем отличаются, а в остальном... дело вкуса))) Кормил и тех и тех))) Как по мне- Розовобрюхи интереснее в младенчестве, да и в дальнейшем тоже)))

IMG_20190611_202650.jpg

IMG_20190611_202622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T-Rexfish 

1 час назад, T-Rexfish сказал:

+неделя)))

IMG_20190611_202622.jpg

А форма головы даже в таком возрасте отличается от формы головы ожерелика! Или так кажется? 

Каким, кстати, кормом выкармливаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виталий T сказал:

А форма головы даже в таком возрасте отличается от формы головы ожерелика! Или так кажется? 

Не кажется))) С ожерелками сложно перепутать)))

 

6 часов назад, Виталий T сказал:

Каким, кстати, кормом выкармливаете?

Kaytee Exact

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@T-Rexfish 

А сливоголовые у меня в 22-24 дня были покрыты колышками, а так же колышками с развернувшимися концами, гораздо гуще... Впрочем, они же мелюзга, она развивается быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@T-RexfishНаверное, они в этом возрасте (или на несколько дней старше) и начинают вылезать из гнезда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий T сказал:

@T-RexfishНаверное, они в этом возрасте (или на несколько дней старше) и начинают вылезать из гнезда? 

Да, он уже летает, не так ловко как взрослые, но летает))) После вылета их родители ещё недельки три докармливают. Этот уже зерно грызёт, но при этом продолжает кашу кляньчить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну.... как то так)))) Начинает темнеть клюв. Окончательно кто это, мальчик или девочка будет известно года через полтора))) Пока это Боцман (или Боня) на всякий случай))))

IMG_20190805_062727.jpg

IMG_20190805_062716.jpg

IMG_20190805_062703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый! 

Он, наверное, из некрупного подвида? 

А кстати, о подвиде: судя по фотографии отца - отец не индийский / индокитайский Psittacula alexandri fasciata.

А у матери клюв чёрный, или она из подвидов, где самки красноклювые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2019 в 18:55, Виталий T сказал:

Он, наверное, из некрупного подвида? 

Родители крупнее Ожерелов, Не знаю, другие подвиды живьём не видел, так что сравнить не могу))

05.08.2019 в 18:55, Виталий T сказал:

А у матери клюв чёрный, или она из подвидов, где самки красноклювые?

Мамашка черноклювая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

@T-Rexfish , здравствуйте.

Ну и как этот выкормыш поживает, как ведёт себя, как выглядит сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.