Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Ожерелик у нас живет почти в свободном выгуле. У него есть стенд и клетка (круглая 40х70),в которой он только ест и пьет.  Скоро планируем уехать и решили взять просторную клетку,чтоб на время отъезда он жил в ней,т.к.бабуле будет тяжело за ним присматривать, если он будет летать по всей квартире. Промониторила цены по клеткам, вольер не рассматриваем (дорого и не нужно)и пришла к выводу,что клетки для попугаев и для грызунов очень похожи, только цена клеток для попугаев значительно выше....Присмотрела огромную бандуру для шиншилл 108х56х94,цена 1346 грн,доставка бесплатная и тут же попались варианты для попугаев,но они меньше (78х48х79), а стоят 2000 грн и еще плюс доставка на почту около 200-300 выйдет. Кроме наличия в них кормушек и жердочек особого отличия не увидела. Жердочки я все равно буду делать из дерева, а кормушки у нас есть, да даже, если докупать,стоят они копейки. Что скажете? Возможно ли использование клетки для грызунов для попугая?

Еще нашла бу за 2000 грн..Но бу как-то не сильно хочется брать...Вот фотки для грызунов и две дальше для попугая и одна еще б/у.

 

 

lor_4820033202501_images_4628287936.jpg

1153327129_w640_h640_b717ba97_919c_4be4_b016_8857b3ed675d.jpeg

1034644482_w640_h640_p162_gonzo_zinc_23.jpg

Screenshot_2019-06-03 Клетка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка , та что гля грызунов на вашем фото, не пойдет. Нет ни выдвижного поддона, ни решетки на дне, как я понимаю. Уборка будет представлять проблему

Б/у клетки из дерева я вообще не рассматриваю, потому что не представляю, как их дезинфицировать.

 

Для средних/крупных попусов рекомендуют клетки с вертикальными прутьями, чтобы оперение не трепали. Своему розелле взяла такую, Triol C2-1. Выдвижной поддон и выдвижная решетка на дне.

 

триол с2-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поддон забыла написать,мне он на фиг не нужен,т.к.по опыту с нашей клеткой,весь этот низ приходится все равно мыть,поэтому мне проще помыть нижнее корыто,нежели играться с поддонами. а потом еще пластик вокруг мыть.Решетка насчет решетки на полу мне наоборот сказали "срочно убрать"..... Насчет прутьев тоже говорят,наоборот- горизонтальные им удобнее)))Ваша клетка другой ценовой категории немного, я ищу попроще,т.к.попугай у нас живет свободно,а клетка нужна на время отъездов. Да  и подобных в такой стоимости у нас в Украине не видела,в основном,или клетки как я прикрепила, или уже вольеры по совершенно другой цене.

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, narutik сказал:

Тогда берите ту, что прямоугольная (3-е фото). Визуально решетка кажется покрепче.

:sp: Мыть-то бабуле придется.

мыть буду я после приезда)) я сыплю на дно прессованный деревянный наполнитель и не надо мыть каждый день.Ой,насчет крепче,мне кажется это только визуально....И она меньше ж по размеру(( 78х48х79, а первая 108х56х94-есть,где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Клюковка сказал:

первая 108х56х94

Тогда эту, конечно. Раз уборка через отстегивание поддона не смущает )

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то из ваших(?) тем кто-то советовал кошачью/собачью клетку. Производителя не помню, но визуально тоже неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожереловый пролезет решетку собачьей клетки точно.

У меня в шиншиловой клетке жили радостно два амазона. Уборка не проблема - отстегнул и помыл.

Решетка на дне попугайской клетки тоже не нужна , если мыть часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, narutik сказал:

В какой-то из ваших(?) тем кто-то советовал кошачью/собачью клетку. Производителя не помню, но визуально тоже неплохая.

Да советовали собачью,но у нас таких нет,есть другого плана но там между прутьями огромное расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jelenajas сказал:

Ожереловый пролезет решетку собачьей клетки точно.

 

Надо смотреть подходящее расстояние между прутьев. Бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Jelenajas сказал:

Ожереловый пролезет решетку собачьей клетки точно.

У меня в шиншиловой клетке жили радостно два амазона. Уборка не проблема - отстегнул и помыл.

Решетка на дне попугайской клетки тоже не нужна , если мыть часто..

Да,у собачьих расстояние большое между прутьев.Я тоже думаю,что не проблема отстегнуть  и помыть:)

2 минуты назад, narutik сказал:

 

Надо смотреть подходящее расстояние между прутьев. Бывают разные.

Ну те,что я находила,у всех расстояние большое

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, narutik сказал:

Тогда эту, конечно. Раз уборка через отстегивание поддона не смущает )

Она реально по размерам выигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была очень большая, птицам было в ней хорошо.. Они же не грызут прутья, так что сохранность была обспечена..Плюс клетка при достаточном размере

очень легкая..

Так что сомневаться не стОит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач,отчитываюсь:privet:: были сегодня в строительном гипермаркете,там есть отдел для животных и видела я там такую клетку,только небольшую,так что заказывать буду в инете,но хоть увидела,что она из себя представляет. Прутья там такие,что попугайские клетки и рядом не валялись)))Была рядом еще подобная,но 70х60 и даже она мне огромной показалась,а прутья там еще толще,вообще на кроеодила какого-то рассчитаны!)))думала может её взять...но раз уже есть возможность заказать побольше,то закажу уже эту 108х94. Всем спасибо большое за ответы,как приедет,сделаю фотоотчет:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Клюковка сказал:

Вот,собственно,новый домик

Ну что сказать? Простор да и только. (А то, что для шиншилл... Почему бы и нет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Виталий T сказал:

Ну что сказать? Простор да и только. (А то, что для шиншилл... Почему бы и нет?

Я тоже так думаю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.