Перейти к содержанию

Неразлучнику после инсульта нужна помощь


Christina N

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас 12 лет проживает розовощёкий неразлучник, какого он возраста мы не знаем потому что он к нам прилетел сам и постучавшись в окно зашел и сказал теперь я тут живу), это если вкраце. Подозреваю что ему было от года до четырёх это прям максимум.  1 мая попугайчик начал плохо ходить. Начали грешить на недостаток кальция и капать глюконат кальция 2 раза в день по 1 капле. Вроде пошел на поправку, даже начал залазить спать на жердочку. Раньше он никогда не болел по этому я не знала есть ли где орнитолог в нашем городе, позже врач нашлась, но отвезти смогли только на шестой день  когда получила зарплату. Накануне приёма ему стало резко хуже, грешу на то что дала мельгаму(всё разводила в пропорциях с   mybirds).Он за сутки прямо похудел, утром начало докармливать из шприца(боялась ему навредить).Отвезли к врачу, птичку посмотрели и поставили диагноз инсульт. Из причин подозрение только на то что отец резко сменил ему корм, о чём я узнала только после беды и ночевал он у нас ночь на кануне не в той комнате где обычно, но утром всё было нормально и симптомы проявились где то в районе 15:00.  Каждые семь дней мы ездили на приём и нам расписывали лечение: Первая неделя- глицин(1\4 табл в 1мл воды, пару капель в клюв) 3 раза в день, целебрализин по 1 капле в клюв 2 раза в день, 1 измельчённая таблетка  карсила и 0,5 капсулы линекса в увлажнённый корм. Вторая неделя- всё тоже самое + Ветом 3 по одному пакетику на поилку с водой. Третья  неделя-вазелиновое масло по 1 капле 2 раза в день в течении 3х дней, ветом 1,1 в поилку с водой, Радостин антистресс в поилку с водой. В поилку я наливала по очереди но за 3 недели птичка вообще не пила даже чистую воду, только с пипетки и влажный корм(к фруктам интерес потеряла). Вчера(вечером) я его перестала поить, хотела что бы он сам почувствовав жажду начал пить в итоге нашла его сегодня с пересохшим язычком, перепугалась и начала выпаивать из пипетки(он при виде пипетки устраивает целое шоу). Все эти три недели он какает редко и порциями в 8-10 раз больше чем обычно, и чаще всего при усилиях. После вазелинового масла нормализовалось на пару дней и снова всё по старому. Ещё на второй неделе у него начал белеть кончик языка, капаю Корвалол на ватку и держу у клетки. У врача спрашивала, может можно сделать узи или ренген что бы исключить почки и посмотреть что у него с кишечником или анализы какашек взять на простейших, на что мне сказали что смысла нет, и что почки в 90% дают подагру, всё что могли, мы сделали. Птичка живая, хорошо кушает, пытается лазить по клетке, Летает до подоконника(под моим присмотром, не могу ему в этом отказать)начал чирикать и всем своим видом показывает что умирать не хочет.  Из последнего приёма я поняла что нас отправили в свободное плаванье с неизвестным результатом, хотя плохого нечего сказать про врача не посмею. Он сейчас весит 44 грамма, на ощупь прям худющий, хотя всегда был сбитый но не толстый, налётанный.  Не подумайте что морочу голову своим рассказом, но мы его так любим, и хотим хоть как то облегчить ему учесть на то время что ему осталось. Если у кого то есть опыт и время нам помочь прошу скинуть мне полезную информацию, за что я буду очень Вам благодарна! Из интересующих вопросов это что можно сделать что бы "малашь" не мучился с запорами, что делать с выпаеванием? чем можно массажировать лапки(он пальчиков не чувствует и левая хуже правой), что будет, если это "что то" с лапок слижет птичка? Можно ли как то набрать вес? Можно ли пускать его на солнышка, куда он постоянно рвётся. Можно ли постоянно давать карсил и ветом?. Большое вам спасибо за то что такой форум есть! Извините если что не так! Я никогда раньше на форумах не писала. Прилагаю 2 фота какашек в разные периоды времени за болезнь, сегодняшних нет потому что писать не думала, и всё что птичка делает я сразу убираю что бы не вляпался пока ползает.

IMG337.jpg

IMG340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не врач,но вот както я сомневаюс шо ето инсульт....а если учесть симптоматику запор+трабла с лапами то вырисовывается опухоль\почки... Сходите в др клинику,хоть в чел и упросите ренген (на спине и боку,как-см у меня в подписи),доза как на детску кисть ребенка иликрысу\хомяка\кошку... Упросите в вет или чел клинике сделать капрограмму помета и пусть еше в ней укажут йодофилную флору,кристалы солей (ето и есть падагра),грибы и инвазии,все делается за час,лаборанту все равно чей помет делать,я сама ношу в кошкоклинику и прошу.

инсульт лечится долго и нудно,курсами по 2-3 а мож и более недели,ето ноотроп+глицин,церебро,группа В-ето мин.список лекарств. Симптоматика-завал на одну сторону, неодинаковое реагирвание зрачков на свет,плохая координ.

если хотите можете смазывать лапы травмагелем (траумель гель) там арника,если сожрет не опасно. Еше-нпвс кетапрофен можно мазать-нпр если ушиб т.е. физ травма то снимет боль,воспаление,жрать нежелателно,посему намазали и промакнули салфеткой шоб птицу не измазать. Если отказ лап вызван траблой с ЦНС,можно мазать чемто для вен (трокси-вазин\рутин) и палцами делать легкий масаж лап но если есть трешина то можно сдвинуть кости (у меня так было-получился откр перелом и птица погибла.изначално отказала одна лапа,ренген нехотели ниде делать ). Для поднятия веса-кашка нутриберд А19 или А21 для ручного вскармл птенцов зерноядных(в ней есть все необх в-ва и ферменты)-реално самое лушее,я чего тока непробывала,тока на ней поднимала птиц с истошения. Можете если нет етой каши,взять детску безмолочку мультизлаковую (тока учтите рож птицам незя!) и туда по 2к 2р в ден нуклеопептид. Гамавит не берите толку ноль ваше и его уж точно незя при опухолях). Птицу пока не греть-мы незнаем что с ней на самом деле. Кормите со шприца,если не ест-напрямую в зоб через катетер-бабочка для малых вен теплой кашкой.Ветом луше не юзать-там сахар,лично я после него птицу потом еше и гт кандидоза лечила,поетому ветом сама жру),а птицам беру туже сенную палку тока без сахара-споровит. Можно его смешать с ентеролом,он тоже вытеснитель. Еше можно давать заселяюший пробиотик типа линекса.Курс пробиотиков обычно 2 недели (если чото сложное-то и 3-4 недели). Карсил \расторопша хороша штука для печени,можно давать пожизненно.

Напишите врачу форума Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дайте фото птицы,еше помета,желателно видео (выложить куданить,а сюда дать ссыль). Ошупайте птицу,намочите и раздвинте перо и осматрите живот,грудь,все,вдруг чего найдет (нпр гематому,опухоль),может лапы ушиб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, Большое Вам спасибо за то что помогаете! Опухолей у нас нет, во всяком случае таких которые можно про пальпировать. Ощупала я его в первый же день и осмотрела лапки. Меня тоже смущает диагноз инсульт. У птицы нет плохой координации, у него именно проблемы с лапками и помётом и как следствие худоба(как я это понимаю). Переломов и вывихов там не может быть по идее. Я бы свозила его к другому орнитологу но насколько я знаю у нас их нет, и к попугаям особенно возрастным у нас относятся  как в грустном юморе: попугайчиков не лечат, их меняют. Ещё смутило что наш орнитолог принимал кошек и собак. Сейчас приложу фото сегодняшнего помёта( он у нас со вчерашнего дня тёмный и кучки по меньше). Ещё есть фото птички в копошилке. Сегодня займусь фотографированием и попробую видео снять, но сегодня у нас пасмурна и птичка не активна. 

IMG424.jpg

IMG400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать видео

 Это пока всё что получилось снять в плане движения птички, он сегодня много спит. Буду стараться снять больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видео все видно. стучитесь к Зосе.

налицо паралич лап. Птица САМА ПО СЕБЕ НОРМАЛНАЯ (т.е. обшее сост ок).считаю без ренгена тут никак...

...оооч давно на форуме был волнух с таким же,лежал на брюхе,чешир его вылечил (были почки) и птичка стала ходить.

как вариант-сдать помет на бакпосев с чуствителностю к антиб (ишем инфекцию).

...хорошо шо опухоли снаружи нет. но бывают они внутри птицы и сдавливают нервы лап (у меня были волны с онко),а увидеть шо там внутри птицы можно увы тока ренгеном...

кальций ампулный всеже подовайте 1,5мл на 50мл в поилку дней 10, первые пару дней в клюв по капле. Калций передозивать незя ибо забьются почки и на ренгене белыми пятнами будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что отложенная какуля, они у него как будто бы с пузыриками воздуха когда свежие. Ещё я забыла написать что иногда у него пёрышки у восковицы мокроватые. Спрашивала про это у нашего орнитолога она сказала что это может быть от того что лекарство пьёт. Пою я его как написано на форуме по немного и сбоку клювика капаю.

IMG433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Delfin сказал:

по видео все видно. стучитесь к Зосе.

налицо паралич лап. Птица САМА ПО СЕБЕ НОРМАЛНАЯ (т.е. обшее сост ок).считаю без ренгена тут никак...

...оооч давно на форуме был волнух с таким же,лежал на брюхе,чешир его вылечил (были почки) и птичка стала ходить.

как вариант-сдать помет на бакпосев с чуствителностю к антиб (ишем инфекцию).

...хорошо шо опухоли снаружи нет. но бывают они внутри птицы и сдавливают нервы лап (у меня были волны с онко),а увидеть шо там внутри птицы можно увы тока ренгеном...

кальций ампулный всеже подовайте 1,5мл на 50мл в поилку дней 10, первые пару дней в клюв по капле. Калций передозивать незя ибо забьются почки и на ренгене белыми пятнами будут.

К Зосе уже обратилась с просьбой посмотреть мою тему и скинула ссылку. Рентген и анализы смогу сделать только как получу деньги это с 7 по 10. Сегодня звонила узнавала цены на Рентген и анализы, никак раньше у меня не получается. На счет кальция не много ли его получится? Я его давала с 3 числа по 17 число, первые три дня без назначения, потом по назначению орнитолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ещё вопрос относительно гигиены птички. Из за того что ножки его крепко не держат он не может полноценно почистить хвостик и попку, хотя пытается. Я не всегда успеваю прям сразу убрать кучку и он таки вляпывается хвостиком или перьями у попки если лапки разъезжаются. Я насмотревшись в интернете на то что бывает, если помёт остаётся на коже решила его влажными бумажными полотенцами так сказать подмывать. Вот хотелось бы знать правильно делаю или оставить птичку в покое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Я немного из далека начну что бы картина была более полная.  Последняя неделя назначенная местным орнитологом включала в себя Ветом 1,1.Первые две недели был Линекс, но него реакция слабая. Вторая неделя Ветом 3, тоже не очень. Может конечно кажется что на первые не было реакции а на третью была, может прочсто к третей уже микрофлора лучше стала и всё. На Ветоме после почти 2х недель(мне на последнем приёме сказали что можно постоянно давать) у него начался приходить в относительную норму помет, кучки стали то в половину меньше тех что на фото то даже парочку нормальных. Птичка повеселела, начала чирикать, просится гулять и что самое удивительное в один день я заметила что он прямо ровненько стоял у  подвесной кормушки, не разъезжаясь и высоко подняв тельце, как здоровый. Пытался шагать. Потом Дельфинчик подсказала что лучше другие  давать  пробиотики, потому что в ветоме сахар, который может навредить. Перестала давать ему пробиотики и у него была стадия ухудшения.  Дня  4 он просидел без пробиотиков(не могла купить, ждала денег), начался сильный запор, по клетке ковылял и тужился, я ему дала вазелиновое масло и напоила оставшимся ветомом(единственное что осталось из пробиотиков под рукой). Сегодня купила Споровит порошок(в ампулах не оказалась) и Энтерол в пакетике, немного всего этого посыпала поверх детской каши, он съел. В зерновой  корм толку Карсил и немного угля сегодня кинула. Поставила ему над пелёночкой на которой он спит жердочку, он время от времени залазить начинает, но сидит не долго, минут по 20  и как бы это назвать... коряво что ли. Ещё купила траумель для массажа лапок. У него иногда как сопельки(просто мокрые перышки у ноздрей, выделения без цвета и запаза, в ноздрях нечего нет) бывают, орнитолог нам говорила что это из за того что лекарство пил, но лекарства давать перестали а перья ещё бывают мокрыми. Сейчас я ему ромашкой протираю восковицу. Может ли это быть от мокрого корма? Он у нас каши ест только тёплые, но они конечно не с пылу с жару. У него в помёте постоянно пузырики воздуха и когда он какает прямо звук отчётливый идёт как будто бы газы вырываются.  Иногда замечаю светлый кончик язычка и ставлю ему вакту с карвололом( раза 3 было когда не давала пробиотики). Кушает он много и охотно, всё время клянчит, кашу, яблоко или морковку(эти не столько ест сколько просто грызёт и сок слизывает), на запаренный овёс вообще как тигр кидается. Воду не пьёт, видимо из фруктов и мокрого корма хватает. В общем день проводит в режиме часов в 5-6 встал, всех криком поднял, выклянчил вкусняшку, потом поспал восстановил силы, вытребовал свободу попугаю, немного по сидел на подоконнике и спать в клетку, поспал, вытребовал что бы открыли клетку посидеть на дверце почистится, вытребовал вкусняшку, снова спать, если проснулся и люди вокруг него не стоят готовые выполнять требования начинает звать, всё в таком духе. Когда ходить в туалет ходить не может всё совсем иначе, грызёт что подворачивается и молчит. Уже точно что проблема в корме, мы его сразу не выкинули а отставили в сторону,  когда я основательно начала в нём копаться заметила там прогорклые семечки, которые пахли как будто бы они в мокром мешке стояли в луже. Его по утрам отец пенсионер кормит и он видимо не заметил этого. Днём постараюсь снять видео. Какахи у него сейчас вот такие 

IMG454.jpg

IMG456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так.

Может иметься объемное образование в брюшной полости (киста,опухоль,асцитный выпол), который механически нарушает проходимость кишечника,фекалии скапливаются, пережимают нервные окончания,контролирующие работу лапок. Потом все выходит,давление снимается,лапки частично работают... и так - постоянными порциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Большое спасибо Вам за то что помогаете! Я могу что то сделать для птички? Плохой с кормом можно исключить из виновников? Сегодня снять видео не получается, у нас ливень и темно, а при лампочке видео некудышное получается. Утром когда убегала на работу смогла только сделать фото, обнаружила целую картину на листе в клетке. Видимо это у него на Энтерол(вчера только его немного дала на пробу), на кашу посыпала. Первые два фото после ночи, последнее дневное, на бумажке лежащей у подоконника. Если можно подскажите, как нам лучше давать Энтерол и Споросит, и в каких дозах? Стоит ли делать массаж лапок или это пустое? Помочь малышу очень хочется, но как я не представляю. Хотя бы облегчить жизнь если тут уже всё совсем серьёзно. Направьте пожалуйста.

IMG476.jpg

IMG478.jpg

IMG4756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас птица возрастная. Возможно действительно подтравилься кормом, и сейчас плохо работает кишечник.

Споровит (сенная палочка) и энтерол (сахаромицеты булларди) даются вместе ,объемом с половину горошины в сутки.

Но так же нужны и рабочие пробиотики,простенькие, с бифидумбактериями,такой же объем.

 

Неплохо ему укропной водички(или анисовой) попить, ну или Боботик(Эспумизан). Хотя с учетом возраста я- за укропную воду. Как деткам малым делать-против метеоризма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укропную водичку сделаю. Про споровит и энтерол поняла. А что ему с бифидумбоктериями стоит давать? Если можно напишите названия я найду.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая беда. Попугайчик начал чихать. Услышала что он кушает ночью и посторонние звуки, подошла услышала что от чихает и хлюпает носом. За качество видео извиняюсь, на нем ещё моё дыхание слышно немного. Щелчки это от его носа и немного чиха. 

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Укропную водичку даю, пузырики вроде у птички прошли. Споровит и Энтерол даю как сказали. Кучки стал ложить чаще, но в них много водички и пока они еще большеваты. На детской кашке за неделю вроде начал отъедаться. Зося и Дельфин, спасибо за помощь!). Скажите а можно ему носик прокапать Ципролетом? Или это сведёт на нет все старания споровита и Энтерола? Я ему сейчас носик ромашкой дважды в день промываю и капельку в клюв даю. В клюв потому что мне кажется что у него язык около горло покраслел. Делаю ингаляции, тоже два раза в день, но он от пиалки с ромашкой старается учухать в другой конец клетки. Одышки или хрипов слышных невооружённым ухом нет, только иногла сопельками хлюпает(я сразу промываю как слышно) и иногда чихает, такое чувство что чисто из за сопелик. А на роль бифидобактерий подойдёт лекарство Бифидумбактерин? И если да, то его по пол капсулы давать вместе с Энтеролом и споровитом? Ещё если можно подскажите, сколько можно продолжать давать все препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципрофлоксацин это АНТИБИОТИК, его незя от балды юзать, к нему сразу идет нистатин+заселящий пробиотик+гепатопротектор. И не факт что у вас именно бактериалка (простуда)- тогда получится что зря пичкаете антибиотиком. Есть конечно секстафаг (от 6 видов бактерий) и к  нему не нужен нистатин и прочее (он работает по типу как вытесняющий пробиотик), но я не врач я НЕ ЗНАЮ можно ли его вам и нужно ли... спросите у Зоси насчет фага в нос прокапать, тогда уже и в клюв подовать. Но просто такие чихи и пр симптоматика на видео -может быть и от алергии (я сама чуть свою волну не залечила - купила, принесла домой - а она как стала чихать\булькать и пр., нам уже и воспл легких месные ставили.. я уже все довала кроме антиб... как Зося глянула мою тему и сразу поставила АЛЕРГИЮ, причем я уже успела и мазки с глотки на посев сдать -НЕТ ТАМ НИЧЕГ, в помете тоже ничо....на вид здоровая птица а такие звуки и чихи и сопли прямо текли..... я уже стала денги на ренген собирать думала кронты легким), а у нас просто была алергия на тряпку что птиц на ноч укрываю - она рядом лежала)) мама ее в стирку убрала и все прошло). Нос пока без Зоси можно антисептиком промывать -окомистин, мирамистин - эти мощнее (это одно и тоже, просто окомистин это глазгые капли с мирмстином), если нету -тогда хлоргекседином, луше теплым.

НЕ ПУТАТЬ заселяющие пробиотики с вытесняющими! - заселяющие это которые полезные бактерии для киш. -лакто и бифидо бактерии, вытесняющие -это те кто пожирает патогенную флору -это сенная палочка (споровит и пр) и сахарамицети буларди (ентерол из чел аптеки). Посему если начнете довать антиб (капать), то сведете на нет заселяющую флору и ее придется снова довать весь курс антиб+ еще неделя.

Ромашкой как хотите... честно -я толку на СВОИХ не заметила, ну может быть на кишечник благоприятно работает как противовоспалительное и все...... посилнее рамашки кстати шалфей.

Да, бифидобактерин это и есть бактерии бифидо. Вы просто состав смтрите. И учтите что на кажду птицу все по разному работает -какая то фирма приживается, какаято нет, посему я лично беру несколько торговых марок (в аптеке так и сказать -дайте чтонить дешевое с бифидобактериями) и смешиваю. Хоть чтото да приживется. да на глаз -сыплю с неск спич головок в ложку, + пару капель воды и сразу набрать в шприц и в клюв. Разведенным не хранится. Любые пробиотики -это ж не лекарство в прямом смысле слова, а живые бактерии, поэтому тут точной дозы нету, максимум что будет если ложку скормить -жидкий помет. Можно вместе с один шприц залить, но мне так не нра -я счтаю что не нужно смешивать заселитель с вытеснителем, я лично - если нужно довать вместе- даю так -утром и днем нпр вытеснитель, вечером- заселитель. курс любых пробиотиков обычно 2 недели (но бывает и месяц.. сматря что лечим, а если антиб по полгода пьют - тогда вообще ну оч долго...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, за кучу вопросов. Просто реально страшно  отсебятину какую то пороть, по этому спрашиваю всё прежде чем к клетки подойти. Уже за то что сама корм не покупала и не сама кормила 300 раз себя прокляла. А с тряпочкой видимо вы попали прямо в десятку. В клетке нечего нового не появляется, только стираные тряпочки. Видимо он чувствует порошок, и это реально скорее всего аллергия. Буду больше раз полоскать и выветривать. Про то что давать раздельно тоже возьму на вооружение. Про разные виды бактерий учту, но всё же попробую на кашу сыпать(то что долго держать такую кашу нельзя, понимаю), он у меня с кашей хорошо ест Энтерол и споровит, а с кормушке с зернами старается выкинуть то что влажное и в лекарстве. Если с кашей не получится вдруг то буду тогда с пипеточки. Он у меня просто уже как видет меня с чем то странным в руке сразу бульдожий хваткой за клетку хватается. Спасибо помощь и терпение!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Я в субботу отмыла всю клетку что бы смыть возможный аллерген, в пяти водах прополоскала подстилку, но сопельки и редкие чихи у птички не ушли. Не знаю что с этим делать, боюсь запустить.А ещё у нас с Бифидумбактерином случился казус. То что я приняла по глупости за то что птичка отъедается оказалось вздутие. И видимо эта странная реакция на Бифидумбактерин, а думаю я так потому что я после вскрытия баночки и выпаивания птички, остатки пила сама и нас с ним так раздувало 3 дня.... До появления именно его укропная водичка пузырики у птички вроде убрала, а тут такое. Вчера когда его мыла и он пытался сопротивлялся там такой "прострел" газами от попугайчика стоял... Я бы это всё так и списала на его дисбактериоз если бы сама с ним рядом как пузырь не сидела. Не знаю как эту реакцию объяснить. Сегодня дам ему день передохнуть а завтра буду покупать что то новое. Может какое название из проверенных подскажите? А ещё у него с лапками ухудшение. С ужасом начинаю подумывать на то что всё таки там что то внутри есть, хотя была уверена что это корм. Может ли быть что птицу так штормит до сих пор от отравления? Он вчера активный был несмотря на ухудшения с лапками, в копошилке ковырялся, вокруг клетки хромал как мог. Ещё заметила что у него язык белеет при виде пипетки когда я его ловлю, явно пугается, скажите это опасно?  Может ему можно ещё кальций по давать или это сильно много для птицы и можно навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице совсем плохо. Помогите пожалуйста!  Он ослаб, ножки почти не держат, дышит с открытым ртом, вокруг носа прозрачные сопельки. Я его послушала хрипов нет, но дышит тяжело, я думаю из за слабости. Он начал  лежать на брюшке не подтягивая латки и как бы лежа всем телом а не сидя на попке. Ещё он иногда шейку вытягивает, как будто бы горлышко болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила но короткие гудки. Через время ещё попробую. Сейчас ему носик промыла и накормила кашкой, ел сам. Вреде чутка лучше. Засыпает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосе на телеф нужно кинуть денег,там роуминг....

 

как вариант-реанимация-дать в клюв 1к преднизалона или декса. Рядом ватку с корвалолом или валакардином положить подышать типа инголяции,если слизистые совсем бледные-пшыкнутт вокруг головы 1 раз нитроглицирином спрей.

 

...но ето лиш на время улушит состояние,за него нужно успеть поставить диагноз и начать лечение

 

дайбог успеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Christina N сказал:

короткие???? ?г?у?д?ки??. ????

Деньги положили ей на телефон?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла в чем проблема, что не могу дозвонится. Нет не положила. Извините я в такими вещами не пользуюсь обычно по этому туплю и не знаю что как, без какого то злого умысла. С деньгами тяжело и я сейчас всё свободные деньги прижимаю и держу на лекарство птички. Не подумайте что давлю на жалость просто объясняю ситуацию. Корвалол я ему сразу поставила. А Карвалол можно разова или нечего страшного если я буду ватку рядом держать?  Он хорошо поел, думаю если ест  то пока не помирает. Пытался походить но ножки не держат и он барахтался, потом устал. Я его по удобнее посадила. Вначале сидел как варёный но потом видимо надышался и стал живее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы появились сопли в тот же день или на следующий после того как отвезла к орнитологу. Я сообщила об этом врачу на что мне ответили что это из за того что он с пипетки лекарства пьёт и мы с этим 3 недели нечего не делали пока его лечили от инсульта. Лечение прошло, птица нечего с пипетки не пила но сопли появлялись. Что делать я не знала, потом вычитала про ромашку и решила что от неё не будет вреда и ею по мере появления соплей и лечила(в интернете не нашла данных как часто промывать),  1-2 раза в день получалось. Потом попугайчик начал чихать.  Ещё давала в клюв ромашку потому что заметила как то красноту у основания языка и шейку он тянул, но последнее я никак не связывала с простудой пока не нашла информацию про больное горлышко и то что такое может быть от этого. Видимо запустила я всё это и простуда разрослась или это симптом какой то инфекции. Последние несколько дней явное ухудшение.  Извиняюсь за много текста!  Просто стараюсь описывать ситуацию полнее, в надежде что знающий глаз при прочтении заметит то что я не замечаю. Забыла упомянуть что пару дней промываю нос хлоргексидином который подогреваю в шпритце а потом аккуратно ватным диском всё убираю. Кроме этого карсил, энтерол со споравитом, укропная водичка 2 раза в день и раз в три дня даю чутку угля активированного + карвалол по ситуации. Убрала Бифидумбактерин и птицу перестало раздувать как шарик что подтвердило подозрение что он этому способствовал. Сейчас сидит держится клювиком. Недавний помёт(тёмный из за того что я сегодня давала уголь)

IMG490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧ интересная реакция на Бифидо...... я сколько всего из пробиотиков засел.типа на птицах юзала - НИЧЕГО подобного не замечала... честно. на моих нпр работает на одной волне только линекс, на других- лактобифид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже удивляет это удивляет. У меня мама когда то его пила и была довольна. У знакомых 3 кота и собака так они если что то тоже только его. Может что то не так с этой партией. Просто синхронно и у меня и у птицы одно и тоже , а общего у нас с ним только вода и Бифидумбактерин был. Как только перестали так за сутки всё прошло у обоих. Думаю таких совпадений не бывает.

Кстати про фото какашечки: не все такие большие, сейчас бывают и маленькие но пока не часто и обычно с большим количеством воды. Думаю споровит энтерол приносят улучшения в этом плане. Но вот что ещё оттягивает силы попугайчика на себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.У птицы отечные явления. Вполне возможно что и аллергического характера.

2.Дексаметазон ампульный, развести 0,1 мл до 0,5 мл, и этот раствор ПОКАПЕЛЬНО в клюв давать. Например 2 капли дали и ждете. Д.б. реакция- может анчать чихать,чесатсья,притоптывать (все это минут на 10 всего). Если НИКАКОЙ реакции нет- можете повторить через 45 минут еще раз. Если реакция есть- следующий раз капаете часа через 4-5.

  Такой режим- первые сутки, далее- отписываетесь по состоянию.

3.Любые глазные агтигистаминные капли- капать в нос по 1 капле раз в 6-8 часов,хотя бы пару дней.

 

Если вы мне пытаетесьзвонить с городского- не возьму трубку. Я помогаю на форумея, но еще и платить за свою помощь сотовым агрегаторам я не собираюсь.

С сотового же- переводите 200 рэ и далее 20 минут- ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла его сейчас лежащим с головкой лежащей на полу, испугалась что умер. Взяла но руки, погладила пригрела, он слабенький живой. Посадила на тряпочку и поставила рядом зерно, начал клевать. Сейчас из пипетки его по пою. Спать не буду, буду  за его состоянием следить. Нечего не могу понять, что с ним творится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с  сотового. У нас в Казахстане сеть единая и я за границу обычно не звоню по этому я не в курсе что да как.  Извините если что! Я и так всем очень благодарна что нас не бросают и стараются помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай пока ещё живой но очень слабый. Зося, я понимаю Вы профессионал, но не могу не спросить: не добьёт ли его в таком состоянии? Сейчас пойду в аптеку всё куплю. Птичка под себя наделала и вымазалась я взяла его обтереть и заметила что у него на той лапке где хуже с чувствительностью суставчик под опух, это только сегодня произошло, точно знаю так как каждый день ему лапки мажу Траумелем. Я у него на кануне отобрала все тряпочки, даже платок которым все 12 лет его накрываем и он спал чисто на дне застеленном ватманом и как бы упирался этой лапкой может из за этого а может это признак болезни. Фото прилагаю но на них особо нечего не понятно. Лапки намочила что бы пёрышки хоть немного раздвинуть у суставчика. Левая лапка.

IMG501.jpg

IMG502.jpg

IMG503.jpg

IMG504.jpg

IMG505.jpg

IMG506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото кажется что там есть желтый пузырь или что то такое, но там нечего такого нет, только залоснённая кожица от того что он не ходит как положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я с вечера с тряпками вышвырнула все из чего его кормили, что появилось во время болезни и поставила керамическое блюдце и старую купалку, он с неё любил пить. Вот фото в какой позе сейчас птичка сидит. 

IMG508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон дала уже дважды и реакции никакой не наблюдаю. Продолжать давать его? В аптеки спросила антигистаминные капли для глаз, дали Динаф. Закапала, в одну ноздрю он прям капельку как пылесосам затянул, а вот во вторую проваливаться не хотело. Скажите а можно ему опилки или что то вместо ткани положить? Если аллергия на порошок то у нас всё им постирано. Мы им много лет пользуемся и могло ли только сейчас дать аллергию. И вопрос по  остальным лекарствам для дисбактериоза, их давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад выпоила птицу 3 раз Дексиметазоном и закапала капли. Стал активнее, сидит на двух лапках, тал хватать лапками палец чего давно не было, стал активно сопротивляется экзикуции над его персоной по средству пипеточки). Давно он так не вырывался, чувствуется что лекарство это взбодрило.Я уже думала что сегодня он не переживёт, таким он слабеньким по утру был. А ночью его выпаивать им? Вот так он сходил перед тем как я давала лекарства в 3 раз.

IMG513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пятый час давала ему Дексаметазон и каждый шестой капала капельки. Нечего птица реагирует нормально, даже замечательно. На работе договорилась что бы меня подменили, теперь есть время лечить его как скажите. Какает так же, белой мутью с темными какашичками. Спаровит, энтерол и корсил продолжать давать так же? Ещё Линекс купила на замену Бефидумбактерина. Укропную водичку тоже даю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчик не может по какать,  можно ему как то помочь? Пока дала ему капельку вазелинового масла, но у него вообще с этим проблемы, а масло мне сказали можно давать только 3 дня. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попугайчик отказывается есть  и лежит  совсем обессиленный. Всё утро чихает, дышит с открытым клювиком и идёт клокотание. С утра дала снова Дексаметазон и сейчас закапала капельки. прикладываю ухо к спинки и хрипов внутри вроде нет.  Всё от чего у него могла быть аллергия я уже давно убрала. Сейчас пойду готовить кашу и попытаюсь из шпритца покормить. Первые три дня с дексаметазоном у него всё было хорошо, чуть более суток не давала и резкое ухудшение. Заметила что тельце сегодня у него бледненькое, но язык не бледный. Записала видео с тем как у него что то щёлкает и немного чихает. Извиняюсь за качество. 

Скачать видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, скорее всего у него- повторная мозговая авария. И сейчас его время пошло на часы.

Отек , затем гибель.

 

Вряд ли уже что-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.