Перейти к содержанию

Выпуск выкормышей врановых - возможен ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже несколько лет некоторые приюты для птиц в Украине практикуют "одичание" и выпуск выкормышей врановых в природу. Люди несут птенцов, их там содержат в вольерах с дикими птицами до одичания и выпускают.

Я как хозяйка вороны с 7 летним стажем очень скептически отношусь к подобной практике. Когда наш малыш был еще малышом, о выпуске в природу и речи небыло.

Может я чего-то не знаю и за 7 лет подход изменился? Появились новые данные? Или же птицы из этих приютов выпускаются на верную гибель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cute , если и есть какие-то шансы, то не думаю, что они очень велики. Тем более, виды массовые, конкуренция большая...  Обучение родителями в дикой природе, ИМХО, ничто заменить вранам не может. Кроме одичания для выживания еще много чего нужно. Конечно это лучше, чем выкормить и выпустить или десятилетиями держать в маленькой клетке.  Да и то, если это слеток, еще не импринтированный на человека.

1 час назад, Cute сказал:

Может я чего-то не знаю и за 7 лет подход изменился? Появились новые данные? Или же птицы из этих приютов выпускаются на верную гибель?

Да нет никаких новых данных) И доказательств того, что они долго живут потом в природе, тоже нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.