Перейти к содержанию

Подобрала птенца чайки


Ника Пихтерёва

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу вам по рекомендации. Произошёл форс-мажор. Ночью гуляли с друзьями и увидели около одной из пятиэтажек маленько птенчика чайки, упавшего с крыши. Водоём в городе имеется, но там, где был птенец, находились лишь коты и проезжая часть. Не знаю что делать. Пока взяла к себе домой и обеспечила тепло, а дальше посмотрим что будем делать. Из пипетки пьёт и сам ест хлебные крошки, смоченные в молоке. Посоветуйте пожалуйста как за ним ухаживать и куда можно пристроить. 

IMG_20190601_103503.jpg

IMG_20190601_103519.jpg

IMG_20190601_103535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вам не ответили более знающие люди:
https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php

Это выкармливание птенцов врановых, но чаенку для начала тоже пойдет. Хлеб с молоком не давайте, нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вы совершили большую ошибку забрав птенца. Мать была где то рядом, как правило на ближайшем столбе или крыше. Чайка птица выводковая, птенцы вылупляются не беспомощными, в гнезде долго не сидят. Мать благополучно могла бы выкормить его и на земле. Вобщем, Вы  из мнимых добрых побуждений сделали плохо и себе, и птице. Все, что знаю читайте в теме "Зимовка сизой чайки в неволе". Птенцу нужны вольер(большая клетка), вода(можно в ванночке размером с кошачий лоток), вареный желток куриный или перепелиных яиц, рыба мойва или килька (маленькими кусочками). Можно попробовать сушеных насекомых из зоомагазины. Давать лучше с пинцета. Далее все сложности в указанной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.