Перейти к содержанию

Лапы амадина


Ksendzax

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, помогите, пожалуйста с птицами (напишу две разных темы, чтобы было не так много инфы, но общую продублирую). Зебровые амадины, мальчики, живут вдвоем, около 4,5 лет, попали ко мне недавно, отдали родственники неожиданно, клетка может быть маловата, позже буду расширять, обе птицы в не очень хорошем состоянии, кажется. худые, много перьев на полу каждый день. Едят хорошо,  Падован для экзотов, периодически Падован овомикс, изредка морковь с огурцом, в клетке сепия ( буду рада подсказкам в питании, если этого недостаточно). Есть витамины vinka и trink fit фирмы beaphar, но не знаю как их давать и надо ли.  В помещении около 21-24, световой день естественный, как садится и встаёт солнце. У второй уже давно (насколько знаю со слов родственников и видела сама) увеличены лапы, были попытки обращаться к врачу (не орнитолог, но птиц принимает, также буду благодарна за контакты возможных орнитологов в Самаре), сказал, это натоптыши, очищал, рекомендовал эплан, на его фоне лапы становились меньше, но до конца не восстанавливались. Периодами птице это доставляет дискомфорт, она на жердочке лежит и прижимает лапы по очереди, иногда нормально. В целом также активна, ест, поет. Чем можно помочь ей с лапами, почему они такого размера, у второй нормально. Жердочки деревянные, но шлифованные, видела на форуме, что можно джутом обмотать, пока не делала, но хочу попробовать.

IMG_20190528_205912.jpg

IMG_20190528_205831.jpg

IMG_20190528_205940.jpg

1559066603529..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Delfin сказал:

пока не подошли спецы, начните мазать вазелином обычным -и профилактика от клеща и смягчит.

Подскажите, как часто? Один раз в день достаточно или несколько раз ее вылавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.