Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Около балкона под внешним блоком кондиционера поселились галки. Птенцы подрастают. Мне бы хотелось, чтобы на следующий год они не поселились здесь снова. Для того, чтобы заделать эту полость, мне нужно дождаться, когда птенцы покинут гнездо и окрепнут. Хотелось бы знать, когда можно заделать полость, чтобы нанести птицам минимальный вред. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Геночка изменил название на Не желательное гнездовье галок

То есть, от момента выхода птенцов из гнезда, а это должно произойти в ближайшее время, до ненадобности этого гнезда, ещё может пройти целых три месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геночка , в конце-августа-осенью  начинается миграция и галки обычно покидают места гнездования. Летом пользоваться гнездом не будут и мешать вам не будут, но могут тусить возле гнезда с птенцами первое время,  периодически отлетая на места кормежки. Только в экстренном случае, если все птенцы гибнут, может быть вторая кладка,  но это редко бывает.  Т.е. чтоб совсем не нервировать птиц, можно и до осени отложить, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геночка сказал:

Большое спасибо. Значит, будем тусить.

Вы хороший человек )

 

Они подрастут и не будут помещаться в гнезде, будут рядом на деревьях жить. А когда совсем улетят, то и заделывать можно. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Прощание будет продолжитнльным, постепенным и приятным для всех во всех отношениях. А кондиционер пусть пока отдохнет. Думаю, его включение привело бы к трагедии. Родители взяли бы, да и бросили малышей. Погибли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Геночка сказал:

Хорошо. Прощание будет продолжитнльным, постепенным и приятным для всех во всех отношениях. А кондиционер пусть пока отдохнет. Думаю, его включение привело бы к трагедии. Родители взяли бы, да и бросили малышей. Погибли бы.

Скорее птенцы выпрыгнули бы из гнезда от страха ((( и разбились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.