Перейти к содержанию

Поползень. Нужна помощь в лечении.


FIESTA

Рекомендуемые сообщения

По совету tasibai создаю темку.

Принесли позавчера вечером поползня - дети подобрали под деревом. 

Птичка плохо держится на ногах, пошатывается, первое время даже не шевелился. 

Создавала в другом разделе тему.  Marina-P  предположила ЧМТ. От того и пляшем.

На сегодняшний день: птица слабая, на жердочке не может усидеть - или падает, или слетает. 

Пошатывается, но по коробке пытается прыгать и порхать.

Сам не ест, даже не пытается. Кормлю из шприца насильно мешанкой плюс добавляю немного воды в клювик (вроде так ему легче глотать)

Капаю пирацетам по 1 капле из инсулинового шприца (капля меньше получается) и в воду для питья добавляю глицин. В мешанку - пивные дрожжи.

Вопросы:

1.Не могу сообразить как часто кормить пациента и какое количество скармливать.

2.И что можно еще сделать для него?

3. Вес птички 18г. 

 Помогите, люди добрые:flours:

 

Пы.Сы. Год назад мне казалось трудным накормить слётка вяхиря... :rofl:

 

 

 

DSC09648.jpg

Изменено пользователем FIESTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец,но у меня воробей 25г весит причем мелкая,а тут оползень-я думала они грам 30 весят... может он истощен?киль сильно выпирает? и почитайте в сети про вид,у меня ошушение что он насекомояд....

оч желаю птичке поправится! я бы еше помет на полную капру сдала (в дикой птице чего тока нету...),просите шоб еше указали йодофилную флору,кристалы солей,грибы и инвазии ,все за час делают де лечат сабак,лаборанту всеравно чей помет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin насекомояд, конечно, но кроме того еще и семена различные кушает, особенно в осенне-зимний период.

Мне они тоже всегда крупнее казались, а этот мелкий. Хотя не могу сказать, что истощен - киль не сильно выпирает. 

Можно назвать худеньким, но не тощеньким))

 

Я тут еще думаю: не перевести ли птицу в клетку? Из коробки он почти все время вылезть пытается, может в клетке спокойнее будет? 

Изменено пользователем FIESTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выдержала - посадила в клетку. там две жердочки - повыше и пониже. пытается на них сидеть, но лапы плохо держат.

покормила, спать уложила - птиц после еды всегда дремлет примерно час.

уже проснулся и скачет по клетке. ноги уже держат лучше, только он почему-то по полу носится.

ну и заносит малыша на поворотах, к тому же по бумаге ножки скользят

но, что хорошо, он не бьется о решетку, четко видит открытую дверку и пытается в нее выйти. на решетку может прыгнуть, чтобы повисеть на ней

похоже, понял когда его кормят))) добросовестно стал глотать что дают. правда запихивать все равно приходится поглубже

Изменено пользователем FIESTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес нормальный для самки поползня, а на фото вроде как самка (да простят меня модераторы, по-моему не имею прав отвечать в эту тему). Самки до 20 граммов, самцы до 25 обычно весят. Хорошо бы, помимо мешанки мучных червей давать. Они даже дикие и нездоровые мучника хорошо сами берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.