Перейти к содержанию

Попугай издаёт щёлкающие звуки при дыхании ночью


halavina

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай. Мальчик, 4 года. Корм — Рио. Температура воздуха в комнате 23 градуса. 

Несколько дней назад заметила, что ночью попугай издают щёлкающие звуки при дыхании. Днём такого нет. Есть подозрение на простуду. В целом он стал менее активным. Больше спит, хохлиться. Иногда чихает и есть сопли. Аппетит нормальный. Помёт тоже. Летает. Ставлю ему лампу. Давала сегодня ромашку. 

Скажите, что это может быть? Настораживают эти щелчки. Чем мне можно ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут от рио и трахейника цепляли и шото еше.

сдать мазок с глотки на бакпосев с чуствителностю к антибиотикам,помет на инвазии (ишем трахейника),ренген на спине и боку (как см у меня в подписи)

....сопли\вода с носа может быть еше баналная алергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Delfin сказал:

...тут от рио и трахейника цепляли и шото еше.

сдать мазок с глотки на бакпосев с чуствителностю к антибиотикам,помет на инвазии (ишем трахейника),ренген на спине и боку (как см у меня в подписи)

....сопли\вода с носа может быть еше баналная алергия

Спасибо за ответ. Скажите, корм лучше заменить? 

У нас нашла можно сдать только копрограму. Там покажут инвазии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смените на рекомендованые-престиж белгия,фиори,подован.

капру делайте. что в нее входит ИМЕНО В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ я знать немагу,спросите у них. Бывает они капру разбивают на части шоб за каждый параметр денег слупить,у нас есть такая клиника-инвазии отделно, кров с лейкоц, потом крахмал\мыла и пр тоже отделно, и еше на дисбак...короче,узнавайте у себя. Народ ушлый пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Delfin сказал:

смените на рекомендованые-престиж белгия,фиори,подован.

капру делайте. что в нее входит ИМЕНО В ВАШЕЙ КЛИНИКЕ я знать немагу,спросите у них. Бывает они капру разбивают на части шоб за каждый параметр денег слупить,у нас есть такая клиника-инвазии отделно, кров с лейкоц, потом крахмал\мыла и пр тоже отделно, и еше на дисбак...короче,узнавайте у себя. Народ ушлый пошел...

В ветклиники попросили уточнить, нужно сдавать анализ на яйца глист или на простейшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полная капра - перепишите все пункты и отдайте врачу , там еще кристалы солей забыли напечатать (но мне их на словах сказали)

ПС: ну и ушлые у вас ребята... ИНВАЗИИ разделить на глисты и простейшие... не,  мои городские ПОКА ДО ЭТОГО не додумались еще.... толи еще будет.... (

1111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте фото крупным планом птицы на жёрдочке (вид туловища прямо и сбоку).

Дайте макросъёмку выделений.

Птица часто зевает? Плямкает? На пол спускается помёт есть?

Почему вы предположили, что этот волнушка простудился?

 

Вам ценен смыв из зоба на микроскопию. В качестве катетера удобно использовать оплавленный уретральный катетер -- попадается в аптеках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч были сегодня у врача. У нас, скорее всего, клещ трахейный и еще зобик воспалился. Вот рекомендации врача. Что скажете?IMG_7116.thumb.JPG.d34cd267a78033972e7d81b0a1216a58.JPGIMG_7117.thumb.JPG.435b06ac32d240c5b9f5c8fbfe0d887c.JPGIMG_7115.thumb.JPG.f2a6acff26fada90850cc83c136c0165.JPGIMG_7113.thumb.JPG.4b9679624015119ec30a826c3654e115.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к антиб у ПТИЦ вседа идет нистатин+заселяющий пробиотик+гепатопротектор и все это НА 14 ДНЕЙ а не на 7!!!скажите ВАШЕМУ врачу что у птиц идет ОТ 2 НЕДЕЛЬ антиб!!! а за неделю вы только резистивность выробатаете у патфлоры на данный препарат.

витамины СЕЙЧАС не довать, имунку разнесете в хлам еще больше

дельцид насколько я помню тяжелая вонючая химия - мне когда посоветовали в аналоге корелу искупать -умерла через пару дней от ХИМ ОЖОГА ..... были смерт случаи когда даже просто клетку мыли.... посему - ЕСЛИ будете мыть клетку - то у вас должна быть другая на период когда эта клетка выветривается -ее нужно будет ТЩАТЕЛЬНО смыть водой и поставить на улицу на неск дней. Т.е. СРАЗУ селить птицу в нее в этот же день нельзя. Есть такие химии кгда нет запаха но ПАРЫ смертельны.

Про новомек - ИМХО я бы такой нейротоксичный препарат просто так не мазала птицу.... нужно подтверждение что это трахейник, ибо если это НЕ ОН, то вы ЗРЯ протравите птицу (смерт случаи тоже увы были). Там у вас надпись -"пожизненно раз в мес обрабатывать" - я с этого вообще РЖУ - вы можете как та девочка уже через 2 раза получить труп.

в ДОЗАХ я не разбираюсь, посему сказать правильно ли расчитан байтрил не могу ( (он ВООБЩЕ по науке расчитывется СТРОГО НА ВЕС птицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
22.06.2019 в 14:29, Кузяныч сказал:

...как сейчас дела? Что давали? Какие результаты? Самочувствие птички?

Сейчас птичка чувствует себя хорошо. Давали отодектин и байтрил. Все симптомы прошли. Правда, сейчас проблемы с пометом. Много жидкости. Даю карсил в корм, ветом в поилку. Возможно, из-за лекарств. Уже месяц даю, улучшения нет. Сейчас хочу начать давать цамакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отодектин довали КУДА в клюв или на тело наносили?

проблема с пометом у вас ИЗА ДИСБАКА -вы ж угробили ВСЮ флору в организме вместе с болячками -вот и имеете плохой помет обилие жидкости.  Поэтому -чтобы востановить флору вам нужен пробиотик ЗАСЕЛЯЮЩЕГО типа с лакто и бифидо  бактериями (лактобифид, линекс, бифидобактерин и пр пр. Луше взять несколько торговых названий и смешать, ибо у каждой птицы все приживается индивидуально, кому что подходит, подбирать методом тыка). Вместе с антиб ВСЕДА нужно довать нистатин+заселяющий пробиотик и карсил для печени.

Ветом1.1 в поилку вообще бесмыслено, простите, и к чему он вам ПОСЛЕ антибиотика?! - у вас же итак ВСЯ флора угроблема, ЧТО вы им бить собираетесь? :) ветом это же сенная палочка - ВЫТЕСНЯЮЩИЙ пробиотик - он пожирает мелкую патогенику (ну типа киш палка, стаф, стреп, протеи и еще по мелочи, ну и кандиду еще заодно приглушает). Цамакс - это СОРБЕНТ, опять же - для ЧЕГО вы его собираетесь давать? что сорьировать если ИТАК УЖЕ ВСЕ ПОДОХЛО, ну разве что остаточные токсины от жизнедеятельности тех тварей.... ИМХО - вам сейчас ничего лишнего птице не довать, давать только то что нужно в данный момент -это засел. пробиотик и печень поддержать (карсил или расторопша), потомк как байтрил итак сам по себе штука весма токсичная, а тут еще и отодектин (это вообще  ядерная штука, нейротоксин).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.