Перейти к содержанию

Политравмы Серая ворона Срочно!


EVA188

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Принесли Серую ворону ,птенца подростка,был отобран у детей.Что они с ним делали , нет информации.По симптомам:

1) птица сидит с утра с закрытыми глазами,сидит на лапах,не на животе.

2)периодически голова закидывается назад и вертится как за уходящими вагонами поезда.В покое это практически не происходит,а при попытке дать воду из шприца эти симптомы появляются.

3)при подавании пищи из шприца (В воде желток,творог и каша манная) вроде как проглатывает,но язык все время высовывается влево от клюва,ну и закидывается голова и трясется

4)При попадании пищи в клюв слышатся хрипы  и как бурление воды в груди,но воду назад не выплёвывает.

5)сидит нахохлившись с закрытыми глазами в одной позе уже больше пол дня

ПРОШУ СРОЧНОЙ помощи, пожалуйста дайте назначения!

Нужно спасать!

IMG_20190524_133455.jpg

IMG_20190524_133450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению не подскажу.

Каши не нужны! Кормить кусочками самодельного фарша из нежирного мяса, чистого, без соли и прочих добавок. Также перепелинное или вареное куринное яйцо, творог (подробнее у меня в подписи).

Такое движение головы может означать слепоту, неврологические нарушения (например при ЧМТ, тогда ограничить потребление воды). Обеспечить полутьму, покой.

Сделайте фото помета

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет жёлтый (горчичный) с вкраплениями белого.Позже сделаю фото.

И при дыхании начали слышатся хрипы,как вроде влажные пузырьки ,как из трубочки под конец высасывают жидкость из стакана.

Господи,что можно было делать с птицей,что бы довести до такого состояния!!!Это не дети,это ироды какие-то!Птица уже почти взрослая,выросла,оперилась и имела неосторожность выйти из гнезда к нелюдям!!!!

Изменено пользователем EVA188
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Осмотрите слизистые в клюве на предмет желтых наростов, язв, гнойников, серого налета, обильных слюней, запаха (какой)?

2. Какого цветы слизистые?

3. Нет ли выделений из глаз, носа?

4. Нет ли травм, ран, спекшейся крови, слипшихся перьев?

5. Нет ли шишек на туловище, лапах, крылях?

 

6. Чихает/кашляет?

В сутки скармливать 70 - 100 мл мяса

 

Может артибиотик какой нужен, незнаю.

Паразиты тоже могут быть, хотя говорят, у молодых еще не бывает.

 

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серая воронушка улетела на Радугу!

Не получилось спасти птичью жизнь.Какие жестокие люди сейчас ,особенно дети!Загубили жизнь...

Солнце моё дорогое,надеюсь,что ты уже не страдаешь и у тебя ничего не болит,пусть там тебе будет хорошо и спокойно.

Я тебя полюбила и ты осталась в моём сердце,моя дорогая маленькая серая воронушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч и оч жаль....

по симптомам-чмт\инсульт, ну и потискали ее хорошо (или нпр упала с высоты на бетон)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы знать,что это было.Что с вороной делали дети,неизвестно конечно.Но она полностью оперённая,все слизистые чистые,ярко-розовые.Стояла на ногах всё это время,не ложилась на живот.Глаза были всё время закрыты и как будто-бы была в спутанном сознании или сне.При этом она сначала тихо сидела,а потом начала уже стонать тихонько и всё чаще.При попытке ввести шприцом жидкую пищу -делала слабые глотательные движения,но половина еды всё равно вылевалась обратно из клюва.После кормления слышались звуки бурления  и птица мотала головой как будто за вагонами уходящего поезда.И голова заваливалась назад иногда.Вот что это может быть? Подозрения есть конечно на ЧМТ. Но я никогда не видела стонущих птиц.Может повреждения внутренних органов были?Может переломы с повреждением внутренних органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу предположить. Если бы были внутренние повреждения, наверное, была бы кровь

Движения головой, похоже, неврология, неизвестной природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если её просто давили в руках,то крови быть не может,а повреждения внутренних органов (в том числе  может переломы костей) могут и быть наверно.Просто настолько чистенькая и идеальная птица была,что как-то не верится,что она просто сама по себе получила ЧМТ (типа упала с дерева вниз головой) или инсульт на ровном месте.Птица судя по всему уже умела летать.Это не маленький птенец,а подросток.Я мучаюсь,что же с ней произошло.Так хотелось ,что бы как в передачах иностранных показывают,как орнитологи спасают птиц.Сразу бы обследовали,диагноз поставили и начали лечение.Любые бы деньги заплатила,лишь бы выжила она.Но в нашем городе за птиц вообще никто не берётся из вет.клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети смогли поймать хорошо оперившегося вороньего подростка, значит с ним уже было что-то не так. Ну или из рогатки, как вариант.

Инсульт у диких птиц может произойти от стресса, от того, что например, в руки взяли, тискали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие движения головой я наблюдала у слепого вяхиря с орнитозом. Птиц сейчас у моей знакомой, медленно поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.