Перейти к содержанию

У жако помет с пузырьками воздуха


Киткина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Попугай жако. Приблизительный возраст 7-10 лет. У меня живет 1,5 месяца. Пару недель назад в утреннем помете появились пузырьки воздуха. Кушает проростки гречки и маша, запаренную многокомпонентную кашку,сухая зерносмесь Рио для крупных попугаев и зерносмесь Рио для волнистых попугае во время линьки. Половинку грецкого ореха в награду за то, что сам зашел в клетку после прогулки. В течение дня помет нормальный( на мой взгляд). 

Сдавала анализ на копрограмму.7E49762E-958D-4DFB-BC86-41BBE8C06A4D.thumb.jpeg.705589db18f94418403734e73b619c38.jpegED6C05BE-77FF-47AA-B543-B7362C8E673F.thumb.jpeg.07b53a6927fa65092c6d71a101610bff.jpegAD39732F-3467-4568-978E-A705F38D005A.thumb.jpeg.28ac7bba4541c9a4e73770c05d57cd67.jpeg6E5EE1B2-9005-4AB8-BDBC-52CE54D1928E.thumb.jpeg.db27284c26449ed0705b2f0c4681d1d9.jpegDA9A555E-4C7B-41D6-8B03-7C67D6F851DF.thumb.jpeg.5d4e25877412e0639e7a3c5e3e48ef1f.jpeg

в течение 10 давала ветом1,1.сейчас даю лактобифадол на корм. 

Из фруктов ест только гранат, яблоко, банан редко, вишневый сок из замороженной вишни в количестве 1 десертной ложки. Сейчас даю только яблоко, ограничено. 

Аппетит хороший. Птица активная, разговаривает, мяукает, свистит.

Забыла написать, я даю ему еще расторопшу в зернах. Штук 30.

может, надо подключить что- нибудь посильнее лактобифадола? У меня подозрение, что он не работает.

С ветпомощью крупным птицам в городе плохо. 

Очень прошу проконсультировать меня и помочь в лечении птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за капра -ГДЕ НАЗВАНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ?! попросите чтобы НОМРАЛЬНУЮ прислали или пусть пришлют ЧЬЮТО для сравнения чтобы хоть определить какая строчка  что значит. (ито, бывает так что НЕ совпадает... нпр я делала и потом одной девушке - и ей дали плохо распечатанную -краска закончилась,  а т.к. делал ДРУГОЙ врач то у него вообще по другому все расположено было. Хотя если у них это ШАБЛОН -то должно совпасть). Или давайте так -перезвоните им и спросите - ПУСТЬ ПО ТЕЛЕФ вам продиктуют те квадратики где надпись красная ПАТОЛОГИЯ -вот пусть продиктуют ЧТО ЗА ПАТОЛОГИЯ - название показателя и значение.

Про помет- обычно при пузырях это БРОЖЕНИЕ -посему и делается анализ чтобы узнать ХТО там бродит. Это может быть и бактерии и грибы. Ветом своим я не даю -с меня хватит как я после него еще  и ГРИБЫ лечила... он же на сахаре. А сахар\сладкое, витамины -это все питательная среда для патфлоры. Когда у меня птицы болеют -я убераю все из еды,оставляю сухой корм с пачки и каши\паренки (ито меняется 2-3 р в ден! чтобы не закисли, у меня просто воробей НИЧО не ест кроме каши, унего хрон по подж), короче, убрать все что может дать брожение и пр. Даю 2 -3 недели споровит(это таже сенная палка только без сахара)+ентерол(там буларди) 2 р вдень в клюв. Через 4 дня подключаю заселяющий пробиотик (смешиваю разные, ибо у птиц РАЗНЫЕ произовдителеи могут не работать, т.е. подбирать нада. У меня на всех работает лактобифид, а есть волна -я ей уже все что можноп окупала, но на нее работает только линекс. И дело не в том что одни хуже\луше, лакто и бифидо бактерии они и в африке бактерии, просто видать от производителя зависит что и в какой прице прижевется)- ну и заселитель тоже на 2-3 недели. Сенная палка кстати еще и на грибы с кокцидиями работает (если их мало конечно).

ВСЕ ДАЮ В КЛЮВ! для меня нпр бесмысленно довать в корм -не факт что птица сьест, а если сьест Я НИКОГДА НЕ УЗНАЮ СКОЛЬКО... а так я всем даю все в клюв - тогда я ТОЧНО знаю сколько сьела птица и когда. Бактерии разведенные не хранятся -я развожу в ложке с пару капель воды и СРАЗУ в клювы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!

Прошу прощения! Косяк с результатом копрограммы мой. Как то криво сохранилось(E01806C8-2484-4475-B60A-79385F2C9134.thumb.jpeg.e3dc3dec0afb1550fb7aa1612c419153.jpeg

я, конечно, тоже за то, чтобы лекарства давать в клюв и в точной дозировке. Увы, пока не получается. Птица сложная, с очень нелегкой судьбой. Я фактически 4й хозяин. Жил в течение 3 лет только в клетке, в магазине. Без дневного света( не говоря уже о солнышке) и воздуха. 

Сегодня уже не давала ему даже яблоко. Только проростки, сухую смесь и кашу. Сегодня в течение дня помет был таким:72486BDD-1B1B-41E7-BED0-B8B4C1A6100F.thumb.jpeg.b46c052eeee59478761977b1ad074d7a.jpeg

ветом давала, начитавшись рекомендаций форума. 

Споровит можно давать на корм? Он хорошо кушает кашку, хотя половину, конечно, раскидывает.

энтерол можно на корм? И в какой дозировке?

да, кашку и проростки в клетке не оставляю, кормлю с ложки.

 

C5AD2C64-9ECD-4EE1-90FC-11EA02A96FAF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по капре НЕТ У ВАС НИЧЕГО, оооч мало слизи -это говрит о печени (можно и не заметить), крахмал на 2 плюса и совсем мало  жира- это поджелудка (это не большая трабла, лечится диетой). ГЛАВНОЕ НЕТ ИНВАЗИЙ!

.... но во ПОЧЕМУ такой помет - я не знаю ( помет однозначно НЕнормальный. Хотя я не  знаю какой он должен быть у КРУПНОЙ птицы, у меня волны\воробей\корелы были....вполне вероятно что может такой помет иза ЕДЫ. Т.е. много сочных кормов.

пробиотики конечно можно и в корм , тем более что у вас НЕТ патфлоры, посему для профилактики можете и подовать (это ж не лекасрво в проямом смысле слова, яна глаз даю. Максимум что можете получить -если нпр целую ложку скормите за раз -ражжижение помета). Как вариант кстати -я бы еще ПОСЕВ помета на условно патогенную флору с чуссвительностью к лекарствам сделала. А ВДРУГ чо да прорастет.... еще был случай на форуме у волны много раз сдавали помет - ничего нет, а помет плохой, а потом прямо в помете ГЛИСТЫ пошли.. их прямо видно было, ну и анализ показал глисты.... посему рекомендуют на инвазии сдавать неск раз с инетервалом.... ну чтоб ТОЧНО убедится.... они же эти инвазии не каждый день размножаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про посев думала. Сдам обязательно. Конечно, печень и поджелудочная имеют определенные проблемы. Кормили его долго одним арахисом. Сегодня опять пузыри с утра, хотя вчера уже не давала фруктов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет результата посева, удалось сделать мазок на стекло. Помогите, пожалуйста, расшифровать. FD45080B-B592-4AD5-B779-3AC8BC01BCB2.thumb.jpeg.8a0b710949b2646bf7424f1bd7709a9c.jpegC09B7802-16F3-4124-9B77-62A59CC7859B.thumb.jpeg.1cf28a6a69f105ca3e39ca46da58f3a9.jpegB214ADA6-17FB-4B21-9676-5ABDBDB4BB26.thumb.jpeg.3408c800b0f9ad1dbfce9257d639d4e2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет вам к Зосе нада... ибо стобы разбиратся в мазках нужно быть врачом...

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала давать энтерол. Дала с кашкой 1/4 капсулы. Скушал почти всю дозу. Уж хуже точно не будет с энтерола. Завтра поеду в ветаптеку, где всегда все есть и куплю споровит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Помет улучшился. Последние 3 дня утренний помет без пузырей. Давала энтерол, споровит и линекс. 

Пришел результат посева. 

Кандида и энтерококк. Подскажите, пожалуйста, что теперь с этим делать? Ясно, что лечить. Кандида нистатином? Надо ли лечить энтерококк?

7C50EA21-404C-4BC1-941B-5F26C02F3E23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...Энтерокк можно попробовать устранить повторным курсом споровита + энтерола, подключив системный антимикотик типа дифлюкана (не знаю какой есть в ваших краях). В идеале -- позвонить Зосе (нужна предоплата, потому что она за рубежом), или напишите ей посмотреть вашу тему.

Как сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.