Перейти к содержанию

Травма головы и крыла,


jaruute

Рекомендуемые сообщения

Поэтому по Флуконазолу малость снизил дозировку с 0,2 до 0,17 с самого начала.

 

Еще момент, он сидит в тарелке завернутой в тряпку, я это сделал, чтобы ему было удобно, как в гнезде, ведь на вид от такой маленький и наверное это будет знакомо. Ему там нормально, он там просто сидит, спит, ещё убегает туда, если боится, а если я руками лезу, то уже оттуда бежит. В общем увидел, что он туда принес свое выпавшее перо. Дал ему несколько стебельков сена, он их перетаскивает туда. Дам ещё ему стройматериала, пусть развивается. А птенцы тоже оборудуют свои гнезда или это значит, что он взрослый? Просто другие мои голуби без строительства живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jaruute сказал:

А птенцы тоже оборудуют свои гнезда

Лично я первый раз про такое слышу. biggrin.gif

Но если пациент проявил в чём-то энтузиазм, его стоит в этом поддержать. 1reij.gif  Следите, может, ещё яйца снесёт ваш птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем он отказался строить гнездо. Сам выглядит хорошо, разговаривает только странно, как без голоса, похоже это просто его особенность. Но интересно, может кто хочет посмотреть, записал на видео.
А на фото, как выглядит крыло. Ещё есть жёлтое. Уколы Цефтриаксон - 13 дней. Ибупрофен завтра поменяю на нимесулид, в какой дозировке его взять и поить? Вроде он в таблетках и порошком.
e82d1f1249410314.jpg 6875bf1249410344.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, jaruute сказал:

нимесулид, в какой дозировке его взять и поить?

Нимесулид доза 1мг на каждые 100 грамм веса суточно, разбив на 2-3 приема.

Цеф. пока продолжайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @Raina @OFA 

 

Посмотрите пожалуйста видео, что-то грустно крыло выглядит. Есть шанс, что летать будет? А то вроде говорили простой перелом, меня это так обнадёжило. Снял шину и пустил погулять по комнате, так как он очень активно себя вёл и бегал по клетке. Он попробовал помахать крыльями, пробовал подлететь, увидел, что ничего не получается, ушёл в угол, постоянно поднимает локоть вверх - на третьем видео. На первом я просто показал крыло и шишку, на втором после того, как помыл. Изгиб хорошо видно, если снизу крыла вести по косточке, то оно как-бы надуто в суставе, погнуто, а на втором крыле сустав вровень с костью.

Может быть ещё что-то можно сделать, если не поздно? Крыло снова зафиксировал, на фото.

 

Сейчас даю Нимесулид 100мг., разбавил 1/4 табл в 5мл воды и по 0,55мл (2,75мг). 1 раз в день. Поправьте, если ошибся.
Уколы цефтриаксона продолжить?

 

 

 

f752c21254788274.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jaruute сказал:

Он попробовал помахать крыльями, пробовал подлететь, увидел, что ничего не получается

у него маховые перья слипшиеся

нужно предложить ему воду искупаться - налив воды поплескать в воде рукой

естественно рана должна быть в порядке

 

у меня была голубка у которой перья слиплись из-за мази

(мазал ей раненую ногу но так вышло что почему-то крылья оказались измазаны)

но после купания она привела перья в порядок и уверенно взлетела :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2019 в 23:06, маленький принц сказал:

я писал bernat - попробую написать ещё?

Спасибо большое.

 

22.06.2019 в 23:35, bernat сказал:

Кости на месте перелома не "ходят"? Точно срослись? А то по видео, как будто перелом еще присутствует.?

Сегодня снял шину из молярного скотча, крыло плохо раскрывается, после попытки взлететь он снова убежал в угол, крыло свисает. Прощупал сустав, припухлость именно от костяшек, а не опухоль тканей, может конечно внутри и ткани, но на ощупь твердое. Как-то неровно встали кости что-ли. С переломами впервые сталкиваюсь и плохо понимаю, что значит кости "ходят", но сегодня при надавливании на сустав, на эту шишку сверху и снизу был слышен легкий щелчок (от каждого нажатия, пальцами поддавливал так) Сейчас попробовал повторить, но безуспешно, а костяшки в суставе самую малость сжимаются. Это и есть "ходят"? Перемотал скотчем снова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jaruute сказал:

сегодня при надавливании на сустав, на эту шишку сверху и снизу был слышен легкий щелчок (от каждого нажатия, пальцами поддавливал так) 

это как?! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как суставы у человека иногда, у меня коленка сейчас так щёлкает. Щелчок тихий, слабый и глухой. Если к примеру себя за пальцы потянуть будет щелчок, но другой, громкий и звонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте так,  ничего не нужно надавливать. Снимите шину, пускай он разрабатывает крыло. Человеку после гипса тоже нужно время, чтобы разработать конечность, вот птице так же само, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, но не бывает так, что сняли шину и птица сразу полетела, должен быть курс восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так оно плохо раскрывается. Есть ли шанс что разработается или как-то исправить? Когда просто ходит, то крыло по полу волочит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! плохо что крыло не до конца раскрывается :cray:

взлетать у него с пола в комнате получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С крылом всё также, как на видео выше, раскрывается частично. При ходьбе оно свисает вниз, взлететь у него получается максимум на полметра, разминать бывает тяжело, так как дисбаланс. На ощупь верхняя кость выше нижней, как будто наложена сверху и где-то в суставе сходятся.

 

Может оно было выбито из сустава и так зарасло? Есть ли здесь те, кто сможет это понять, могу попробовать сделать рентген повторно, если есть в этом смысл. Ну, как у человека слышал, дёрнут за руку и выбитый сустав встаёт на место. Первый рентген есть выше в сообщениях, но что-то я по нему мало что понимаю, на человеческих рентгенах четче всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птица здорова, очень активная, будто не верит, что не может летать и пробует взлететь при удачном моменте. На 0,5-1 метр получается. Как приёмная мама заботится уже за вторым птенцом, успокаивает его писк. Показывала, как клевать зерно, когда первый не умел есть. Умнее, в отличии от других. Как можно её пристроить, вообще есть ли успех в этом деле? Кому-то нужны голуби, которые ещё и не летают? Думал на Авито объявление разместить, но вот думаю, кому они нужны то. Хочу отдать только тем, кто периодически будет рассказывать за её судьбу, хочу чтобы она живая осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, jaruute сказал:

На 0,5-1 метр получается

обнадёживает!

у меня голубь лишь на 30 сантиметров подпрыгивает :cray:

если подлетает на метр то ставьте на эту высоту лакомство так чтобы она видела

а затем как станет стабильно достигать этой высоты

постепенно увеличивайте эту высоту выше пары метров

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

38 минут назад, jaruute сказал:

?Как приёмная мама заботится уже за вторым птенцом, успокаивает его писк. Показывала, как клевать зерно, когда первый не умел есть

какая она добрая! :up:

38 минут назад, jaruute сказал:

Думал на Авито объявление разместить, но вот думаю, кому они нужны то

бывает что птиц забирают в качестве приманки для ястреба :(

так что лучше ей тренировать крылья чтобы летала :fly:

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у неё крыло раскрывается не полностью, может серьёзные повреждения были в суставе, я не знаю, но машет она крыльями о всей силы. А как ставить лакомство выше, мне сложно представить, у неё всё лакомство в клетке, в кормушки.

 

А по пристройству спрашиваю в общем, у меня их просто уже 5 шт., и возможно я буду съезжать со съёмной квартиры, куда их девать — без понятия. Двоих из них могу ещё навсегда оставить, но пять много. Редкое явление пристройство таких голубей или это вполне реально? Может там кто-либо берет в свою голубятню, типа путь бегает по территории на земле с остальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда выводите из клетки на прогулку ставьте на 1 метр дополнительную порцию лакомства так чтобы она видела

6 минут назад, jaruute сказал:

Может там кто-либо берет в свою голубятню, типа путь бегает по территории на земле с остальными?

увы большинству беспородные не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaruute  в городе, скорее всего, не получится. Тех, у кого голубятни, интересуют только породистые голуби, да и то не всякие.

Может, в деревню куда-нибудь попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По одному анализу обнаружился Микоплазмоз. Что-то поиском пока мало нашёл про это. Легко ли это лечится? Сможете подсказать по дозировке

 

На внешний вид птицы здоровы, чихают только иногда, так они у меня все время от времени чихают. Один кстати чихнул на меня, заразно ли это для человека?

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лечение начато вовремя

можете на всякий случай показать анализ целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

если лечение начато вовремя?

можете на всякий случай показать анализ целиком???

Я только сейчас узнал. Хотел бы сейчас начать лечение, результаты только завтра ближе к вечеру заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2019 в 16:49, Raina сказал:

По респираторке,  в частности,  микоплазме,  хорошо работают макролид?ы - азитромицин ?(челр?веский, дозировка обьычно 80 мг/кг/суто?чно = 8 мг/100 гр / сут. Разбить на 2 приема,  за час до еды, в клюв) или тилози?н 5?0 ( вете?ринарный,  дозир?овка 100 мг/кг/сут = 10 мг/?100 гр/сут. Р?аз?бить на 2 приема. Лучше колоть).  При а/б, естественно , Нистатин и карсил. 

Еще у бай?трила ми????коплазма заявлена,  но птицы часто тяжело его переносят. И как-то он больше по ЖКТ все же. 

 

Вот нашёл. Попробую Азитромицин. (есть капсулы 250мг) Пропою его всем домашним птицам. Какое время продолжать лечить? Потом нужно сдать анализ повторно, чтобы убедиться, что вылечил? Один голубь принимает цефтриаксон, ему стоит добавить Азитромицин?

 

И заразно ли это для человека, один голубь на меня чихнул. Анализы другой сдавал, но они все иногда чихают, кто чаще, кто реже. Я даже подумал, что это для них нормально, ведь без каких либо других симптомов.

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, микоплазмоз не заразен. Как правило, большинство наших голубят-"респираторников" как раз болеют либо микоплазмозом, либо гемофилезом. лечится одинаково. Как раз азитромицин подходит. Курс 3-4 недели.

Чихать могут и при линьке, да и просто что-то попадет. Ну, люди же иногда чихают просто так. Но могут быть и больны. Если все вместе содержатся, наверное стоит их всех пролечить, но подождите еще другие мнения.

 

Того, что на цефе, лучше пока отсадите. Цеф - сильный серьезный антибиотик, его лучше не совмещать с другим, слишком большая нагрузка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Raina сказал:

Если все вместе содержатся, наверное стоит их всех пролечить, но подождите еще другие мнения.

Они все у меня в одной комнате, клетки хоть и разные, но всё рядом. Выгуливались ещё раньше по комнате вместе. А тот, что на шкафу, он свободно летает и на улице и дома. Клетки от него прикрыты сверху, он обычно только сверху по ним и ходит. На видео, как они содержатся.

Хотел показать анализ, может будет кому-нибудь интересно, но клиника откроется только в понедельник, в понедельник и сфотографирую.

 

 

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот анализ.
Написали, что он без клички видимо потому что у него есть имя.

 

А курс в 3-4 месяца это прям расстраивает. Ещё не знаю, как сохранить здоровье домашних голубей, если один на частичном выгуле.

Кормилки-поилки у них разные, те в клетках изолированы, сверху на клетках подстилка, чтобы "гуляющий" мог на них приземлятся, иногда его так и тянет. 

 

3b22751317314886.jpg 

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все-таки не месяца, а недели. Хотя моему респираторнику курс антибиотика назначили 2+ месяца... Лечимся, а че делать-то...

Но больному все же не давайте гулять свободно, пусть сидит в коробке, пока лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina да, недели. Они у меня в клетках. А вот много кто держит их в коробке, как они переносят месяц в коробке с небольшим по времени выгулом? В смысле они могут так сидеть неделями, с ограничением света и пространства? У меня один голубь есть, его куда поставишь, там и будет стоять, куда посадишь, там и будет сидеть, практически, как статуэтка, но он очень забавный и хороший, вот он бы смог, а остальные непоседы, особенно те, что помоложе. Они в большой клетке то мечутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не спрашиваю. Одного еще могу в ванной закрыть и выпустить днем тусить, а остальные так в коробках и сидят. Посидят, зато здоровенькие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.