Перейти к содержанию

ГОЛУБЬ не стоит на лапах, заваливается ВЫЛЕЧЕН


mymilana

Рекомендуемые сообщения

надеюсь как спадёт отёк (несколько недель) то птица уверенно встанет на ноги!

тем более что видео вдохновляет!

чтобы перелом нормально сросся нужно бы кальций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, Вы улыбнетесь , но у меня все птицы едят творог в обязательном порядке (только натуральный из натур.молока) причем они трясутся когда им его кладешь и клюют захлебываясь. уверена, что  мой галка -инвалид  восстановился исключительно благодаря  творогу , который у него в рационе  постоянно , в день ему в розетку кладется корм и творог три раза. И этому запихиваю в день  чайную ложку обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо! :up:

 

PS здоровым голубям творог дают раз в неделю чтобы не перегружать почки белком и кальцием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.  Хочу поделиться большой радостью .  Сегодня наш Санечка  встал на лапки  не уверенно, робко, падая   но встал, а сейчас уже стоит ,  Так что мы потихоньку поправляемся.   Фото прилагаю

DSCN4284.JPG

DSCN4285.JPG

DSCN4286.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И едой интересуется, это замечательно! Воду можно не оставлять в переноске, разольет все равно или помет там будет, утром поставили - попил и убирайте, вечером то же самое.

Что сейчас из лекарств даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую.  Сегодня и завтра (последний день десятый)  травматин  и нистатин  в клюв .  Лапы  тренировали  и смешно ходили придерживая  слегка бока. и не плохо ими перебирал , а сейчас уже  все сам, правда еще не совсем крепко , ругается (руку протягиваю)  и  уже как бы на выход  к решетке подходит . Конечно еще посидит , ему надо хорошо окрепнуть. Как только начнет выламывать решетку , решим когда выпускать, но это еще впереди . Тогда появлюсь .  Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mymilana сказал:

Как только начнет выламывать решетку

надо будет отработать взлёт и посадку :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да. конечно, просто так  не выкинем . Вместе с Игорем  (парень  чУдо)  будем выпускать его же  подбирашкин.   Спасибо , но еще не прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.   Санни  начал прыгать на решетку , а утром сегодня   неожиданно быстро   лапами забрался на зеленую  сетку до самого верха, а на верху дырка, пришлось быстро реагировать , схватить  и возвращать , так что  осталось ему  где-то  с недельку по-хорошему. фото прилагаю.

DSCN4367.JPG

DSCN4363.JPG

DSCN4362.JPG

DSCN4360.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо орёл. :)

Убедитесь, что он хорошо и высоко летает перед выпуском, чтобы не было неприятного открытия уже на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  всех .   Санни  еще  посидит,  лапы окрепли  , но не на 100%  где-то  на 75%  немного заносит , когда выпускаю  побегать . Зося посоветовала выпустить в зоопарк (так сказал Игорь)  там поспокойней будет ему . Он хочет поехать присмотреть местечко где лучше. 

3 часа назад, Паутина сказал:

 

Убедитесь, что он хорошо и высоко летает перед выпуском, чтобы не было неприятного открытия уже на улице.

     Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 у .Приветствую всех. Наконец я смогла написать и приложить фотки и одно видио . (никак не могла загрузить)   Санни  отпустили на волю  аж  7 июля в воскресенье . Приехал Игорь , стали паковать ( я  психанулда  и расплакалась). Хотели в зоопарк , но там  Игорь увидел много хищников  зеленых чаек  и воронов , решил -не безопасно и поехал к  дому женщины , которая его познакомила  с Зосей  там и отпустил его в стаю. Фотки и видио прилагаю  он в рябушку с белым пятнышком  на спине внизу.21-07-2019_14-45-48.rar

IMG-1b1a02ec49dfb9c5c3ab35dc408462a5-V.jpg

IMG-908e1be82ae8c6da621ecf42ac8fae87-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mymilana УРА! Напишите, пожалуйста, что давали птице из лекарств, те, что в теме или что-то дополнительно? Возможно пригодится для других голубей с похожими симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  OFA, давал  в течение десяти дней  все, что рекомендовала Зося , единственно не пошли  глазные  капли  МАКСИДИН  глазу  стало хуже с первого раза ,  отменила их .лучше ТОБРЕКС. Капала  дня три-четыре, как стало лучше -прекратила.  Обязательно массаж,  и творог  (это у меня пунктик)  Я всем даю творог (только натуральный -у хозяек с рынка) .  Ходить начинал постепенно, ну это и понятно, сразу после такой травмы не побежишь.  В общем каждый из нас , я имею ввиду всех : и форумчан, без рекомендаций , советов и помощи ничего бы не вышло, и Игоря , который не прошел мимо и поднял птица, и меня -  внес свою лепту  в спасения простой, городской дворняжки -голубчика Санни.   Спасибо  всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на ГОЛУБЬ не стоит на лапах, заваливается ВЫЛЕЧЕН
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.