Перейти к публикации
Yuliya_86

Отдам в хорошие руки слетка Зеленушки

Рекомендованные сообщения

Yuliya_86

Добрый день! Отдам в хорошие руки слётка Зеленушки. Птенец очень хороший, уже летает и щебечит. Сам пока не кушает, кормлю мешанкой. Краснодар и край, кому нужен маленький товарищ? 

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 здравствуйте! У вас мальчик или девочка? Живу в Москве, но дочка сейчас в Краснодаре. У нас девочка зеленушка. Выкормыш. Уже отчаялись найти ей пару. 

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Я честно не знаю мальчик или девочка! Птичка проснётся и я ее сфотографирую. 

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Я честно не знаю мальчик или девочка! Птичка проснётся и я ее сфотографирую. 

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 жду фото.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

У меня самочка. Так интересно чирикать начала. Я ее с собой на работу беру. Прыгает по столу, летает))) и отдавать перехотелось. 

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 ну и отлично! Долгих лет совместной жизни! Мне тоже предлагали мою отдать. Но после того, как я ее вынянчила, никому не отдам :) Очень чудесная птичка. Обажаю ее.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Спасибо, она махонькая такая, Нюшей назвала☺️ 

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Подскажите пожалуйста!!! А можно птичке давать отваренную пшеничную кашу? И ещё... многие пишут, что чуть ли не до 10 вечера их нужно кормить, но моя птичка уже в 8 засыпает и до утра не просыпается. Не насильно же ее кормить?!

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 никакой каши! Чем кормите сейчас? Кормят от рассвета до заката каждый час - 1,5. Со временем увеличивая интервал.

Я кормила Падованом меланж разведенный в кашицу . Потом этот же корм стала насыпать в кормушку. В клеточке так же были семена одуванчика и других дикорастущих.

Я паникер и поэтому часов до 10-11 кормила, а утром с 5-6 утра (тут многие делают бОльший ночной перерыв). Симочка тоже засыпала, но увидев меня со шприцем просыпалась и начинала просить кушать.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Кормлю яйцом и морковью! 

Поделиться сообщением

Yuliya_86

И скажите пожалуйста, какой помет был у вашей птички, когда она была маленькая? 

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 нормальный. Как у взрослой. Надо разнообразить питание. Яйцо+морковь очень скудный рацион.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Падован вы с фруктами брали или с овощами? Насекомых я так понимаю им давать не надо? 

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Такой ему можно? 

C250A369-0B70-4CFD-B022-B851D5300AAC.jpeg

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86

и тот и другой. Кормила поочередно то одним, то другим. Моим больше овощной нравится. Насекомых не надо.

да. такой.

Изменено пользователем Yazi

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Добрый день! Вы единственная кто может мне помочь... девочка моя подросла, линяет уже, активная... от мещанки частично отказываюсь, тк морковка не переваривается. Отварила ей пшено и она его по тихоньку клюёт! Вроде все нормально, но помёт меня смущает. Помогите пожалуйста!!! У меня уже был волнистик, заболел, не смогли спасти, он умер у меня в руках, до сих эта картина перед глазами! Если и эту малышку потеряю, то у меня будет истерика. 

ED4FE538-3FBA-4E22-B75A-6AB0FCCB6797.jpeg

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 выглядит, как вполне взрослая зеленушка. Выложите фото помета.

Пора переходить на самостоятельное питание. Насыпьте в несколько кормушек разных кормов. Сейчас сезон. Так что можно собрать семена одуванчика, пастушьей сумки, лисья одуванчика, клевера, дикорастущие травы (злаковые). Главное, чтобы были не ядовитые!

Дайте мелкое просо, канареечное семя, рапс и т.д. Подойдут корма для диких птиц (у РИО есть), я даю еще корм для амадин (там смесь мелкого проса). Падован меланж тоже есть в клетке.

Морковка, салат предлагаю в отдельной кормушке. Моя морковь не любит, салат обажает.

Они очень любопытны и бестрашны. Хорошо бы приучать к клеточке (ради ее же безопасности). Моя, увы так и не привыкла. Живет в вольере с амадинами. 

Возможно, что когда перейдет на самостоятельное питание будет более диковатой. Это нормально.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

@Yazi Добрый день! Вот такой помет у птички! 

EF80CFB5-380F-40CE-8D75-8099F733A5A6.jpeg

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 помет плоховат :( мазня какая-то. Нормализуйте рацион. И, к сожалению, из природы птицы часто имеют какие-то болячки (глисты, простейшие и т.д.).

По опыту, правильное и разнообразное питание укрепляет иммунитет.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

А ветон ему можно давать? Сейчас пойду за кормом.

Поделиться сообщением

Несси7

Ветом можно давать, только немного. По фото явно слеток, а не взрослая птица. В уголке клюва еще складка кожицы имеется. И на голове, кажется, пушок еще остался.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Я купила ей корм! Клевать плохо получается, но она им заинтересовалась. Меня пока не было она проголодалась, увидела меня и полетела на встречу. Сегодня уже будет жить в клетке. Я очень надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо вам огромное. 

image.jpg

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Ей можно давать древесный уголь? 

Поделиться сообщением

Несси7

Можно. Но насильно я бы его давать не стала. Можно покрошить и добавить в корм.

Поделиться сообщением

Yazi

@Несси7 

19 часов назад, Несси7 сказал:

По фото явно слеток, а не взрослая птица

я имела ввиду, что уже большой слеток. :) Зеленушки очень быстро взрослеют. В природе родители часто садятся на вторую кладку. и поэтому малыши быстро становятся самостоятельными.

Древесный уголь и минеральный корм в отдельных кормушках должен быть в постоянном доступе. Честно, уголь есть у моих не всегда, а вот минералка постоянно.

Я своим помимо обычной воды, в отдельную поилку наливаю миниралку (без газов). 

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Всем добрый день! Моя Зеленушка подросла, стала непоседой. Корм клюёт, но больше разбрасываете чем ест и ей перестало нравится что я ее подкармливаю. В клетке сидеть не любит, больше ей нравится со мной телевизор смотреть))) я сейчас в отпуске, вот вместе и проводим время. 

Поделиться сообщением

Yuliya_86

0534F642-709B-43FA-A0A6-7A66BE9230AE.jpeg

Поделиться сообщением

Yazi

@Yuliya_86 какой чудесный зеленух! И знаете, по фото похож на мальчика :) . На голове зелень проявляется по-моему.

Поделиться сообщением

Yuliya_86

Я тоже это заметила:mda:посмотрю что будет дальше... а я думала у меня будет Нюша :spruce_up:, а это по ходу Кирюша:hi:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.