Перейти к содержанию

У голубей что то с глазами,как лечить?


pigeons8

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

 

Помогите если можете или знаете что это за болезнь,как лечить.У голубей что то не то с глазами,у одних больше поражения у других меньше,но пока не у всех. у самцов основном, прогресирует но медлено.

Один плохо выглядит на фото он мокрый(купался) его отсадил в карантин.Спасибо за ранее!!!

 

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем pigeons8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие наросты только на глазах? осмотрите внимательно все тело голубей, нет-ли таких же шишек, особенно в районе клоаки, крыльев, на голове под перьями.

Что у голубя над восковицей на первых фото? Перья выпали? Там нет таких же наростов? 

Фото помета обязательно, особенно первого голубя.

В клюв загляните на предмет бело-желтых наростов, пленок, вязкой слюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У первово голубя на голове под перьями,особенно где уже они выпали над восковицей,,,незнаю наросты там или нет,но кожа какая то сгорбленная, да похоже на  ети глазные наростый..может грибок какой.Шишек вроде не обноружил, в клюве бело-желтых наростов, пленок, вязкой слюны нету.Сухо там, нет никакой слюный.Ф?ото поме?та зделаю, как будет возможность,но он  раньше был житки-водянистый,сейчас думаю будет такой же.Давал всем голубям от паноса Enrofloksan 10% в питьевую воду,особо не помогло.

Изменено пользователем pigeons8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pigeons8 сказал:

У первово голубя на голове под перьями,особенно где уже они выпали над восковицей,,,

можете сфотографировать в макросъёмке раздвинув перья?

можете даже остричь маникюрными ножницами

 

как сделаете фото позвоните Зосе с просьбой посмотреть (время звонков московское)

Цитата

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

13 минут назад, pigeons8 сказал:

может грибок какой.

чтобы проверить грибок или нет

нужна ветеринарка где есть лампа Вуда - нужно посветить ею

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS чтобы узнавать о новых ответах в теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую зделать макро фото,завтра днем при хорошем свете.

Проблема,что ети наростый начинают появлятся и у других голубей,тут вопрос времени как мне сохранить им зрение и здоровие,если я незнаю 

что ето может быть? ясно что ето передается каким то путем,как лечить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может оспа - не грибок а вирус (людям не опасна)

нужны фото наростов в макросъёмке

и чтобы Зося посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pigeons8 сказал:

Давал всем голубям от паноса Enrofloksan 10% в питьевую воду,особо не помогло.?

А вот тут нашим ветконсультантам будет интересно узнать подробности.
От какой болезни антибиотик, как разводили, сколько на птицу получалось? Какой понос? Фото поноса?
Давали ли антимикотик?
Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. антибиотик Enrofloksan 10% питьевой в воду, покупал вет.аптеке от паноса у птиц(голубей)

2. разводил  как сказали 1 милилитр на 1 литр воды курс лечения 7-10 дней. 

3.понос основном был водянистый как  вода.

4.правильно я понимаю,что здес оспа скорее всего?..если да, то как правильно лечить голубей, ети наростый?

5.антимикотик не давал

6.кормлю спец. кормом для голубей польского пройзводства уже несколько лет+минералы,витамины голубям,раньше никогда неболели серьезно..сейчас первый раз заболели етими глазными наростами.

 

Изменено пользователем pigeons8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pigeons8 сказал:

правильно я понимаю,что здес оспа скорее всего?

нужно фото наростов (не только возле глаз) в макросъёмке СРОЧНО

может и не оспа - нужно чтобы фото посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лечении любым антибиотиком антимикотик (противогрибковое средство) обязателен, иначе может быть кандидоз.

Хотя бы нистатин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это оспа, но по фото особо не видно, а по описанию очень похоже, то все наросты смазывать люголем 2 раза в день, только аккуратно, чтобы в глаза не попало.

Внутрь фамцикловир, циклоферон и цефалексин каждому голубю в клюв. Не в поилку! Есть такая возможность?

Кормить сытно. Пшеницу обязательно.

Голубей нужно взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не клещ ли... Сгорбленная кожа, быстрое заражение.. Нет ли возможности сделать соскоб? А на лапках, на голой части, на восковице, на клюве и в зоне под клювом нет ничего необычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оспа то рядом с глазами нужно мазать мазью содержащей Ацикловир

 

НО нужны фото в макросъёмке для уверенности!

чтобы не потерять время экспериментируя если это не оспа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал более детальные фото не совсем макро,но можно увеличить и купил нистатин.

 

 

geons.jpg

geons1.jpg

geons2.jpg

Изменено пользователем pigeons8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная оспа... Хм, может, и не оспа даже. :ninja:

 

@pigeons8 , у птиц по телу нигде больше ничего на коже точно нет? У вас теперь все голуби такие или остались ещё нетронутые? Если остались - рассаживайте срочно и проверяйте здоровых каждый день. Руки после контакта с больными тщательно мыть! Предметы ухода за больными и здоровыми птицами строго разделить, у больных всё должно быть индивидуальное, у здоровых - тоже только своё. Если нет возможности расселить, хоть перегородку какую-нибудь между ними сделайте.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет не все,этот заболел самый первый и у него самые большые наросты.нет вроде незаметил на теле птиц ничего такого ,только эти наросты на глазах и голове,где нет перьев. 

2.Eсть нетронутые голуби их большинство,у некоторых пока  мaло заметные,может один - два но сменшими наростами,этот на фото самый больной.основном  у  самцов. 40 голубей  у меня.

3.Bсех нет возможности отселить раздельно( 40 голубей  у меня) ,самих  больных 2 держу отдельно...наблюдаю за другими.

4.у некоторых голубей водянистый понос ,но не зелёный!!! коричневый + вода.
но чуствует они себя достаточно  нормально.даже эти с наростами,неотказываютса от корма,летают пока.

стараюсь поддерживать чистоту в голубятне,как и всегда..по возможности.раз в  неделю убираю всё.

6.от других голубей они не могли заразиться,не было контакта,новых неприобретал.в голубятню .все свойи .

 

 

Изменено пользователем pigeons8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь из москвичей может кинуть смску Зосе чтобы она почистила свой ящик?

а то я пытаюсь ей написать чтобы она посмотрела фото - но у неё ящик забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pigeons8 сказал:

40 голубей  у меня.

Ох ты ж, ё-моё... Автор, если вы не отгородите больных, то это мрак, сколько птиц может заболеть. Чисто физически не потянете всех лечить.

Если больных всего несколько, то я не знаю... Несите их в коробках в дом, квартиру, где вы там сами живёте. Наверное, всё же в частном доме, раз 40 птиц где-то уместили. Для человека это вряд ли заразно, а вот для остальных птиц однозначно, тем более что вы сами пишете, что уже есть голуби, у которых намечается такая же болезнь. Кстати, тех, у кого только намечается, тоже обязательно отделить. Они уже тоже заразные.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оспу не похоже на фото. Вообще, то что возле глаз похоже на возрастное расрастание окологлазной дужки.

Нужно Ирину Алишад позвать для консультации. Сейчас напишу, попрошу посмотреть.

Зосе можно позвонить, попросить посмотреть тему. @pigeons8 Вы из какого части нашего USSR?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на оспу, но возможно это вирус какой-то типа папилломовируса. Нужна консультация Зоси срочно.Позвоните ей и спросите ее почту чтоб фото отослать. И поскорее, т.к. вирусные заболевания очень быстротекущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,доползла я до компа.

ИМХО- кнемидокоптоз,возможно со вторичкой типа кожного микоза.

Так что- аверсектиновая мазь на веки,восковицу,клюв, лапы,клоакальное кольцо .ВСЕМ.

Обработка голубятни- ВСЕЙ- инсектицидами, с обязательным отсаживанием птиц- чтобы не потравились.

Обработка голубятни- разовая, всех птиц- через день, 9 обработок.

 

Иммуностимуляторы, в поилку,например катозал- 1:150, 10-12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zosia сказал:

Все,доползла я до компа.

ИМХО- кнемидокоптоз??,возможно со вторичкой типа кожного микоза.

Так что- аверсектиновая мазь на веки,восковицу,клюв, лапы,клоакальное кольцо .ВСЕМ.

Обработка голубятни- ВСЕЙ- инсектицидами, с обязательным отсаживанием птиц- чтобы не потравились.

Обработка голубятни- разовая, всех птиц- через день, 9 обработок.

 

Иммуностимуляторы, в поилку,например катозал- 1:150, 10-12 дней.

 

спасибо Zosia и всем.. е мае.. серьезно как я понял. буду искать  лекарства,незнаю справлюсь ли я с этим ,не одна  птица а 40.  
кнемидокоптоз,что это за болезнь,как голуби могли ею  заразиться и от чего.какой исход если не начать лечить,сами может переболеть и выздороветь ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pigeons8 сказал:

кнемидокоптоз,что это за болезнь

Это клещи. Заразно для других птиц, но излечимо. Нужно только мазать аверсектиновой мазью птиц через день, как Зося написала, и не пропускать дни, и мазать до полного исчезновения наростов.

Остальное все расписано в Зосином сообщении.

 

Голуби содержатся не вместе с курами в одном помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pigeons8 сказал:

незнаю справлюсь ли я с этим ,не одна  птица а 40.  

Если вы боитесь, что не осилите 40 птиц за раз, пусть и через день, то их можно поделить на 2 группы. Можно мазать не 40 птиц через день, а по 20 каждый день, чередуя первую и вторую группу. Только не перепутайте, кто где и лучше ведите записи. :)  20 в день вполне реально осилить. 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.