Перейти к содержанию

Новообразования в подмышке у голубя.


Алолика

Рекомендуемые сообщения

6 летнего голубя выкинули. Пермский высоколетный порода. Я взяла. Живет 5 недель. Сразу увидела, что левое крыло подвисает и трясется часто, летает не охотно. Кушает хорошо, помет внешне нормальный. Вчера все ж отвезла его к ветеринару(он и по птицам тоже). Обнаружил 3 опухоли под крылом. Сделали снимок-косточки целы. Назначения:
Байтрил 0,03мл подкожно 1р/сут, 7 дней. Колю второй день. Смущает меня-поможет ли? Как быть?

P1120280.JPG

P1120281.JPG

Голубь рентген.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к антибиотику СРОЧНО и обязательно

- нистатин чтобы избежать дисбактериоза в форме грибка кандиды способного закупорив зоб уморить птицу

- силимарин или карсил так как байтрил очень тяжёлый для печени

 

нистатин - по четверти таблетки дважды в день (желательно за 40 минут до еды)

силимарин/карсил (или аналог) - по полтаблетки смыв облолчку дважды в день

давать параллельно антибиотику и ещё неделю после

 

поскольку байтрил тяжёлый для печени - смотреть чтобы помёт не желтел и не рыжел

в случае желтизны или рыжести - срочно писать на форум

 

покажите так же фото помёта на белой бумаге

 

помёт на анализ не сдавали?

куда сдавать в Москве https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

сдавать лучше указав не своё ФИО и адрес (на случай если обнаружится сальма чтобы не спорить с СЭС что это лечится)

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алолика сказал:

Байтрил 0,03мл подкожно 1р/сут, 7 дней. Колю второй день. Смущает меня-поможет ли? Как быть?

Не поможет, тем более за 7 дней. Птицам не дают а/б такими короткими курсами. Какой % байтрил? Сколько весит птица? Анализы какие-то делали, хотя бы на месте копрограмму и глистов смотрели? У кого были?

Намочите хорошенько перышки вокруг шишек, отчешите в стороны и сделайте фото, чтобы были видны и прилегающие ткани.

Опишите подробно эти шишки, двигаются-ли они вместе с кожей или сидят плотно, какие наощупь - мягкие, твердые, водянистые и т.д. максимально подробно.

По фото похоже на липому, как будто жировые отложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо огромное за отклики! Как приятно, что есть люди, помогающие в твоих трудностях! Прям приятно!

У меня расстройство-сообщение сюда написала и Шлёпа мой куда-то улетел. Так и нет! ((((((((((((((((( Бегаю, ищу - нету. 5 недель прожил и все ок было. От пары уколов не думаю, что уж так быстро он выздоровел. Не знаю, что делать. Надеюсь, найдется, вернется... Сообщу. Второй голубь Сугробчик на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шишки у кого из них?

 

Поскорее Найтись Целым и Невредимым Вашему Шлёпе! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.