Перейти к содержанию

Нашла дроздёнка. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Нашла слёткп дрозда в парке. Шёл ливень, была гроза. Птенец сидел около дороги и громко кричал. Оставить в таком состоянии я его не могла. Живёт у меня уже 5 дней. Кормлю мучными червями пою из пипетки. Не знаю как быть. Сама хочу оставить, а родители говорят, что надо выпустить. Тк- Не променяет птица ветку на золотую клетку. Я хочу сделать лучше для птенца, а что лучше не знаю!!! Помогите!!! Дома живут ещё только рыбки. Дроздёнка выгуливаю тоесть выпускаю на улице погулять. Дроздёнок не убегает, а сидит на травке и ко мне скачет. Что делать не знаю!!! Летать учу. Клевать уже научила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки что лучше для птенца оставить или выпустить. И кажется что у него что то с крылом ( когда ест всегда его в верх задирает)  ЛЮДИ СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ. НАПИШИТЕ СРОЧНО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще она поднимает крыло от плеча и громко чирикает когда я её кормлю. Знакомые тоже считают , что что то с крылом. Мне пишут что возникла проблема. Поэтому я не могу загрузить. Сорри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga ZL Нет, ничего не получил. Выложите ссылку здесь, в теме. Потому, что его должны видеть консультанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, так не видно. Это на залито на этот сайт? Может стоят какие ограничения, потому лучше на ютуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте, хотя бы на http://dropmefiles.com, сюда дайте ссылку, которая будет там внизу.

Попробуйте позвонить/написать в Дно болота, смогут ли они принять. Правда нелетных они не примут, скорее всего. Потому нужно знать состояние крыла.

И не забывайте птицу хорошо и часто кормить

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно мнение опытных в этом деле. Я не имею такого опыта, мое мнение, что по прошествии стольких дней уже невозможно, родители его уже потеряли и кормить никто не будет, а сам еще не умеет.

Может можно произвести реинтродукцию - обучение поиску пищи, обучение избегать опасности, подготовка к полетам в большом вольере, которую проводят специалисты. Но, если имеется травма крыла, и это под сомнением. Потому нужно знать состояние крыла.

 

На всякий случай предупрежу, в Зеленый попугай не носите и не оставляйте, никто им не будет заниматься и он просто погибнет. Тоже касается Орнитария в сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka, абсолютно правы.

@Olga ZL после нескольких дней  родители птенца действительно не будут его искать, кормить и опекать. Выпущенный просто так он погибнет.

Процесс адаптации к вольной жизни возможен, но это требует длительного времени, определённых условий и стараний с вашей стороны, в том числе и минимизацию общения с птенцом. В идеале это некий огромный вольер за городом с имитацией кусочка природы внутри и кучей заморочек по самому процессу. Тогда у птенца есть хороший шанс.

Но это если мы говорим о здоровой птице. Если крыло травмировано, речь о выпуске не идет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил из вентиляции, просидел там не менее суток. Дал воды и немного яйца с тёртым огурцом. Что с ним дальше делать?

IMG-20190525-WA0089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, дрозд. Почитайте по ссылке "Если вы нашли птенца", над темой. Там есть, как кормить. Огурец не надо, яйцо можно. Мягкие части кормовых насекомых - нужно. Насекомые с клейкой мухоловки не годятся!

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Криведко похож на слетка дрозда, если птица не ранена, его родители должны быть поблизости, птенцы слетают из гнезда и прячутся в первые попавшееся укрытия, ваш, видимо неудачно забрался (или) провалился в вентиляцию, хороший выход- подсадить его на дерево или куст неподалеку от мест, где вы его нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица хорошо. Пытаюсь выпустить но дрозды брать не хотят. Я бы очень хотела оставить, но я 29 мая уезжаю в лагерь. Родители весь день на работе. Не знаю, что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер помогите мне с птенцем дрозда рябинником все было с ним хорошо до того как я покармила червем мучником и жуком знахорем стало ему плохо пошла отдышка тяжело стал задыхаться и открывать клюв на ногах плохо держится и падает 

Изменено пользователем Ксюша81
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по видео, не ясно будет ли нормально летать и что с лапой.

Единственный вариант, который видится - сходить к рекомендованному специалисту из этого списка и осмотреть крыло/лапу, сделать рентген. Нет по записи, тогда узнайте, где в порядке очереди.

Если птица будет летной, то узнать в Дно болота, возьмут ли.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Вчера я нашла птенца  дрозда . Он лежал в подвале и был очень голоден . Я забрала его к себе, потому что если бы я его там оставила он был умер от холода . Я его покормила , напоила и начала осматривать его . И обнаружила что одно крыло сломано , плюс там есть не глубокая рана . Крыло висит и птенец не шевелит его . Что делать ? Подскажите !! Сможет ли он летать? И можно потом отпустить его на волю ? В нашем районе нет ветеринарных клиник . Чтобы добраться тута надо 3 часа как минимум потратить . Прошу помощи!

C1097E7B-2506-4D98-B06A-73980829D614.jpeg

95DDEBC0-190A-4989-95B8-DC3BBB9FDB31.jpeg

15813181-CF00-464E-BEE7-A1D14730F26C.jpeg

4AA143D5-3C21-42D1-AFF2-3D5FDAF30F60.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лера_? 

Напишите в Воронье гнездо. 8-916-732-79-21. Возможно, они смогут принять вашего птенца на выхаживание. У них там уже стая этих мелкодроздов подрастает. )

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.