Перейти к содержанию

Нашли совенка на даче. Плохо себя чувствовала.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Нашли такого совенка. Около суток сидел на одном месте, глаз был будто подбит, малоподвижен. Кормим перепелами. Пытаемся создать все комфортные условия. Ещё не летает. Хотим через время выпустить на волю( уже неделю у нас , стал живчиком) . Подскажите , что за вид и как правильно провести адаптацию в дикой природе 

476BCD8A-5FE2-49D9-BCF0-6A85446A1778.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Нашли совенка на даче. Плохо себя чувствовала.

@ChriChristy слёток ушастой совы. Срочно сегодня вечером отнесите на место где подобрали, родители их докармливают. Сами подготовить не сможете. Корм только свежезабитые мыши, альтернативы им нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChriChristy статья из группы ВК Сирин помощь птицам и другим животным

ВЫКОРМЛЮ И ВЫПУЩУ"- 
так говорят многие, забирая птенца из природы. 
?"Выкормлю"- на неправильном рационе животное получит рахит и букет хронических болезней. 
?"Выпущу"- животные, "выпущенные" на волю без подготовки- смертники. Они недостаточно боятся человека, не умеют общаться с сородичами, не умеют добывать пищу и избегать опасностей. 

?Естественный и полноценный корм для птенцов хищных и многих врановых птиц- мыши, крысы, перепела. Не мясо из магазина, не курица! 

?Подготовка к выпуску хищников- выкормышей сложная и многоэтапная, включает в себя разлёт в большом вольере, обучение охоте на живую дичь, выпуск осуществляется из специальных выпускных вольеров, контакт с человеком должен быть минимизирован. 

Даже Центры реабилитации не могут обеспечить малышу гарантий на успешную адаптацию, максимум к которому могут стремиться такие организации - шансы равные естественным. 

Если у птенца есть перья на крыльях и хвосте, он стоит на ногах и может ходить- помощь ему, скорее всего, не требуется! Вы можете перенести его в радиусе 10-15 метров от потенциально опасного места- у птиц практически не развито обоняние и родители не бросят малыша, если его потрогал человек.

Если птенец голый, вялый, грязный, не стоит на ногах, заваливается, жмурится- помощь ему нужна!

Если вы нашли птенца и есть сомнения, нужна ли ему помощь, сделайте фото (а лучше видео), разместите на стене в группе "Сирин" - помощь птицам и другим диким животным.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ChriChristy и наконец, если есть сомнения в здоровье слётка, его лучше передать специалистам, выберите из списка ближайшего к вам https://m.vk.com/wall16661885_11500?from=bookmarks%3Ftype%3Dpost&post_add#post_add

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.