Перейти к содержанию

Перепись кольчатых


Рекомендуемые сообщения

:acute: Заглянула на другие темы форума и обнаружила, что там ведется перепись птиц...Почему же у нас нет?! Народ пишите про своих любимчиков!Прикрепляйте фото!
1. Имя
2. Возраст
3. Откуда появился
4. Чем уникален - интересные привычки, умения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • miga-angel

    10

  • NATALI

    9

  • Стас

    6

  • ТатьянаК

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фото размещу вечером, т.к. на работе нет...

 

А это все о нем :wub:
1) Локи
2) больше 3-х лет так как уже имеем ожерелье
3) купили на Птичьем рынке 2 недели назад
4) умеет выпрашивать семечки (но не есть с рук!) и дремать на карнизе, только вылетев из клетки...остальное - в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль :) , и я напишу про свою мадам
Ожереловая девочка, живет у нас около 3-х месяцев

 

1) Ксюха
2) затрудняюсь сказать про возраст, ожерелья нет, на птенца не похожа, посему решили что девчонка больше 3-х лет
3) купила в зоомагазине случайно, пошла за клеткой, увидела ее и пожалела - крыло подстрижено, не хвост а одно название, и орала на всех, что есть сил
4) умеем с первого дня заходить в клетку в районе 9:00 вечера, берем корм с рук, остальное (на мой взгляд) не боимся уже, а просто не желаем

 

вот наше фото
post-7083-1172045758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aja,
знакомая моська там что-о грызет))

 

птицы:
Александрийцы:
Анубис,
его родители,
еще одна пара (скоро дети будут),
ожереловые:
три пары,
три ребенка.

DSC04134_resize.JPG

DSC04079_resize.jpg

DSC03989_resize_resize.jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имя Кеша :wub:
2. Возраст 3 месяца
3. Откуда появился долго искала заводчика потом ждали пока выростит, потом забрали... живет у нас уже 3 недели
4. Научились за это время брать корм с пальцев с ладони... команде ко мне и дамой... а также кушать поданно и фуууу...

 

blog-463-1170772181_thumb.jpg

 

blog-463-1170769648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рома (Александриец)
2. Больше 4 х лет.
3. купила у бывшего хозяина
4. Да, всем))) второй такой птицы дома нет так, что и не с кем сравнивать.... да и опыта содержания большого попугая тоже нет. Живет с августа прошлого года, пока наблюдаем, общаемся, пытаемся приручить.

post-5987-1172612484_thumb.jpg

post-5987-1172612580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК,
очень красивая птица. Напишите/расскажите побольше о нем. И фотки ждемс. :dribble:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Максим! Молодецmiga-angel, что начала такую тему, а то о кольчатых все больше об их кусачести и неприручаемости пишут. Хотя, почитав форумы, вижу кусаются не только наши, да и непричучаемых хватает :) Рома отличается, наверное, любовью вкусно покушать, за семечки готов мяукать и садиться на руку. Покрикивает, когда все ужинают на кухне. А уж если кто то с яблоком около клетки проходит, начинает суетиться и выпрашивать кусочек. Боиться всего нового, к игрушкам привыкает медленно. Соорудили ему дерево, повесили лампу, вот он на нем и тусуется целый день. Не хулиганит. Очень любит покормить зеркало или мисочки блестящие танцует около них. (Эх женить его пора :man_in_love: ).

post-5987-1172747808_thumb.jpg

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ТатьянаК !
Женить точно пора !
А насчет лакомства за которое он готов не только мяукать и садиться на руку но и ..., попробуйте гранат! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то о кольчатых все больше об их кусачести и неприручаемости пишут

 

чем больше с ними общаешься тем больше понимаешь что они чудные птахи))

Изменено пользователем miga-angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, гранат пробовали, ест с удовольствием, но самое любимое лакомство, это семечки, оргызок от яблока (из которого он выедает косточки) и сыр,если почувствует запах, орет .... (сыр, не даю...думаю, что не полезно). Надеюсь что со временем дружить будет не за еду, а просто так :) Что б женить нужно места больше, у меня пока нет отдельной комнаты для попугайской семьи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оргызок от яблока (из которого он выедает косточки)

219836[/snapback]



Семечки яблок содержат синильную кислоту. См. тему яблочные семечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, читала я эту тему... спасибо.
Вот наш стенд, сейчас он несколько видоизменился не без помощи Ромы. Сфотографирую выложу как выглядит сейчас.

post-5987-1172782967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !
Yuri ,а кто в природе будет ему удалять косточки ? :)
И сколько ему надо будет сьесть косточек яблока чтоб отравится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri ,а кто в природе будет ему удалять косточки ? 

220056[/snapback]



Привитых яблонь нет в тех лесах, где живут александрийские попугаи :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !
Yuri как это нет ? :shok::)
Род объединяет 50 видов, растущих в умеренных и субтропических районах Северного полушария.( Mains niedzwedzkyana,Malus prunifolia, Malus domestica ) :)
Так мало того там еще сливовые есть ,в них точно синильной кислоты достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало того там еще сливовые есть ,в них точно синильной кислоты достаточно. :)

220197[/snapback]



а может они их выплевывают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот , заметьте когда даешь ломтик яблока то первое что они делают это выковыривают и сьедают косточки . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот , заметьте когда даешь ломтик яблока то первое что они делают это выковыривают и сьедают косточки . :)

220530[/snapback]


 

а вы яблоки со шкуркой даете? я со шкуркой, причем она четко срезанная валяется на дне клетки :)

Изменено пользователем miga-angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имя Кеша :wub:
2. Возраст 3 месяца
3. Откуда появился долго искала заводчика потом ждали пока выростит, потом забрали... живет у нас уже 3 недели
4. Научились за это время брать корм с пальцев с ладони... команде ко мне и дамой...  а также кушать поданно и фуууу...

 

blog-463-1170772181_thumb.jpg

 

blog-463-1170769648_thumb.jpg

217183[/snapback]


 

Ой, какая малявочка, носик еще рыженький без черного подклювья, перышки еще все зелененькие, кроха....здорово!!! :angel:

 

А вот немного о нас:
Зовут Тотти, возраст точно незнаю, ну как я поняла где-то до года. Купили на птичьем рынке. Сейчас понемного приручаемся...может брать корм из пальцев без проблем, с ладожки только начали, наступаем одной лапкой и схватив убегаем что есть мочи, трусишка!!! :) Передразниваем сигнализаю машин, мою интонацию, но очень редко пока. Воть.
А еще очень орем, когда мы с мужем выходим из квартиры и оказываемся по ту сторону двери, сразу грустить начинает, или же может наооборот радуются, чувствуя полную свободу... :P

 

На следующей недели нам наконец-то должны провести интернет (домой), и сразу выложу фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭТО МЫ !!! :)
d93be8498793.jpg852f069a349c.jpg
:drinks_cheers:
1. Имя- Риччюля.
2. Возраст-Возраст-1,9
3. Откуда появилась- от заводчика.
4. Чем уникален - интересные привычки, умения и т.п-- наша уникальность заключается в том, что Риччюля совсем ручная,говорящая,умеющая играть в футбол,и разные другие логические игры,очень послушная и самостоятельная девочка....... :ok:
Риччин футбольный мяч...
f07d39ce5f23.jpg
Когда с ей хочется поговорить с нами,а мы заняты,тогда она разговаривает со своими друзьями черепахами.....Любит их очень сильно!!! :wub:
b263bdd6e8f0.jpg
Еще мы любим разные коробочки,в том числе и железные,проверять их содержимое,и выбрасывать всё от тудова..
79a4b03bafc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы яблоки со шкуркой даете? я со шкуркой, причем она четко срезанная валяется на дне клетки :)

220539[/snapback]




Обязательно со шкуркой , ведь там основная доля всех полезных веществ.( это касается многих овощей и фруктов, но есть и исключения ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно со шкуркой , ведь там основная доля всех полезных веществ.( это касается многих овощей и фруктов, но есть и исключения ).

220943[/snapback]



Наш Васик старается объесть в первую очередь шкурку яблока, а к семечкам не тянется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
а тут я бы поспорил=)))) Уж больно сексуальное поведение у двухлетней самки... Я бы дал 3-4 и больше... Самый пик сексуальной активности птиц...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой золото птиц (т-т-т) :) :
имя: Рикки
д.р.: 22.06.2006
пол: неизвестен
умения и отл. особенности: крошить морковку, яблоки, прищепки, шампуры, потолочную плитку(в последнее время)
любит сидеть на мониторе, колупать на нем же кнопки, кнопки на сотовых купаться в "фонтане"
gallery_6302_597_46725.jpg
gallery_6302_597_72425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper,
думаю это самочка. У самцов обычно шире клюв и он не темнеет так сильно))) Но я так только думаю)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня птах живет около 6 месяцев,зовут-Карлуша,мальчик-красивое ожерелье,возраст около 3 лет,как смогу загружу фотку.,купили в сентябре 2006 на птичем рынке. Очень спокойный не орет,до недавнего времени вообще молчал.Кричит токо в качестве самообороны,играет с кроликами,сидит в основном на высоте типа карнизе люстре полках. Хотела еще поблагодарить НАТАЛИ:много раз смотрела видео РИЧЧИ,как риччи квакает,и наш тоже около зеркала заквакал.На руки не идет,ест с рук если в клетке сидит,если нет то даже близко неподпустит,боится что закроем в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мы купили уже с ожерельем,но когда ходили к врачу(у него алергия была на корм) ,она сказала что ему 3 года.

221994[/snapback]


 

вы делали анализ крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наконец-то провели интернет, и вот и мы....

post-6649-1174072874_thumb.jpg

post-6649-1174072956_thumb.jpg

Изменено пользователем Вира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира,
Да просто ещё малипусик... :wub: ..Какие они хорошие,и наивные,пока маленькие,просто "зелёненькие ангелочки", :angel: а потом вырастают у некоторых, :shades:( Это я про себя :grin: ))наглые и вреднючие.... :grin::grin:

 

Очень хорошенький!!!! (или хорошенькая..... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, да семьи то не очень получилось, походу это все самцы :cry: правда просили меня познакомить их с самками :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
:)
Так может "ещё не вечер" :grin: ???

 

А у меня Риччи начала такие вещи вытворять..... :huh1: ,не знаю,откудова у неё такая привычка появилась,но она меня уже достала... :bang:
Каждое утро,я её открываю и дальше иду спать.....Так эта зелёная курица, бегом ко мне и под одеяло, каким то образом она всётаки попадает под него (это с какой-силой надо поднять это одеяло,чтобы попасть внутрь) ...И сидит под одеялом,тихо-тихо....В темноте....Вот я теперь боюсь,всё таки опасно,я же вот так и раздовить её нечаянно могу, :( или задохнуться может, :( под теплым то одеялом...Я же не слышу,и не вижу,когда она именно залазит,и потом ищи её ,на широкой кровати под одеялом.... Сегодня например, не успела открыть глаза,почувствовала Риччи у себя возле моих пяток... :shok: Выгнала,уснула,проснулась из-за того,что она меня за палец так аккуратно прикусывает, (Опять же оказалась,на том же месте):huh1: Это ведь надо было ей так далеко забраться.... А когда смотришь на неё,чё она там делает,она мне напоминает курицу "сидящую на яйцах".....Надеюсь, нестись не начнём..... :grin:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,

 

:dribble: я не могу, смеюсь уже минут 10, вот чудо то :huh1::crazy:
А мне так хочется свою шмакадявку потискать, а он все боится на контакт близкий идти, только корм из рук берет и всё пока... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вира

я не могу, смеюсь уже минут 10, вот чудо то 

 

Я тоже сначала смеялась, :grin: не понимала,что так долго она там может делать????? :shok: А потом уже не смешно стало, :huh1: когда просыпаюсь,а она где-нибудь в ногах....И ещё у меня с утра такие мысли(хоть и жестокие мысли :) ) Открываю глаза и думаю,надеюсь я её не придавила,и она не задохнулась и не запуталась ....Потому что уже знаю,она где то под одеялом... :bang: .В итоге я права, нахожу её,всегда в разных местах.... :)

 

innas

а запросто. Созревает девушка

 

Что то мне не очень этого хочеться... :grin:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb,
Ага!!!И мне сразу плохо станет.... :grin: Уже представляю моё выражение лица.... :shok::)
Лен,а как твой Ожерельчик поживает???Что-то ты совсем тут редко появляешься... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, только ж смотри не раздави яйцо пяточкой ;)
Наташ, я смотрела фото , где к Вам в гости приходил ара Шрек - ОБОЛДЕТЬ! Какая же твоя Риччи смелая дама. Ну просто в пасть к тигру лезет. И фото с ласками себя любимой красным шариком - это нечто!!!
А еще фотообои :up: Я вначале даже не сообразила, где это мы, то есть вы ;) Очень хорошая идея.

 

Тутти мой живет хорошо, но изменений в поведении особых не наблюдается, поэтому и писать-то особо нечего.
А вообще он потихонечку собирается к синей ожереловой невесте в вольер, что меня, честно говоря, радует. Я представляю, как ему будет там хорошо. На свежем воздухе, с любящими, заботливыми и, главное, абсолютно не приставучими с приручениями людьми. Я буду его навещать, и если у них случится нелюбовь, заберу обратно. В общем, я обязательно сделаю то, что лучше будет для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb,

Наташ, я смотрела фото , где к Вам в гости приходил ара Шрек - ОБОЛДЕТЬ! Какая же твоя Риччи смелая дама. Ну просто в пасть к тигру лезет.

Ой Лен,не то слово,она вообще помоему ни чего и ни кого не боится.... :huh1:У неё ещё самомение такое, уж слишком девушка уверенна в себе, в своей смелости....А за последствия,приходиться думать нам.... :grin:
А вообще он потихонечку собирается к синей ожереловой невесте в вольер, что меня, честно говоря, радует. Я представляю, как ему будет там хорошо. На свежем воздухе, с любящими, заботливыми и, главное, абсолютно не приставучими с приручениями людьми

Да я думаю,ему там не до людей будет.... :grin: как девушку увидит... :dribble: Мальчик то уже зрелый, :) Лен,я тоже думаю,что ему там будет хорошо!!!! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.