Перейти к публикации
Moonstone

Кормлением птенца чайки

Рекомендованные сообщения

Moonstone

Нужна помощь знающих людей, очень
забрали только что по звонку птенца чайки, свалились по словам очевидцев с крыши дома, днем, было двое. Один разбился насмерть, второй зацепился о козырек балкона и поэтому видимо выжил. 
ВОПРОСЫ: 
1) Чем кормить? (в арсенале немного червей мучн., мраморные тараканы, гаммарус, корм падован с насекомыми, молоко, хлеб - просто в доме еще скворец живет). Покормила червями (штук 10 слопал, думала, пальцы отхватит, еще чуток гаммаруса - сам склевал). 
2) В каком объеме кормить и как часто? 
3) Как поить? Из шприца? В каком объеме? (вода фильтрованная). 
4) Как оборудовать коробку, в которой он? Нужно ли теплых тряпочек туда? или может отдельно лежанку??? 
5) Какой у него возраст, возможно сказать? 

Буду благодарна за любой конструктивный совет

y6U_nPn_pCI.jpg

Поделиться сообщением

fishka

Птенцов я не выкармливал, так что чем кормить точно, не подскажу. Ниже мои предположения. Почитайте на форуме в водоплавающих

Молоко, хлеб, само собой никому из птиц нельзя. Падован и подобное тоже не годится.

Свежие насекомые, думаю, подойдут. Поскольку водоплавающая, то рыба тоже, в каком-то виде, должна быть. Может еще нежирное мясо типа говядины, какие-то субпродукты, печень, куриные сердечки, вареные куринные, или сырые перепелинные яица, творог. Думаю как-то так. Давайте мягкие части корма, кости, жесткие части насекомых, пока убирайте

Даже незнаю, нужно ли его дополнительно обогревать. Кормить, наверное, как обычно птенцов, не реже раз в час. Следите за пометом, он должен быть не хуже, чем на фото, даже побольше темного, раза в 1,5-2 и не в коем случае не темгно-изумрудного цвета, что может означать, что птица голодает.

А какая это чайка?

Изменено пользователем fishka

Поделиться сообщением

Moonstone
14 часов назад, fishka сказал:

Птенцов я не выкармливал, так что чем кормить точно, не подскажу. Ниже мои предположения. Почитайте на форуме в водоплавающих

Молоко, хлеб, само собой никому из птиц нельзя. Падован и подобное тоже не годится.

Свежие насекомые, думаю, подойдут. Поскольку водоплавающая, то рыба тоже, в каком-то виде, должна быть. Может еще нежирное мясо типа говядины, какие-то субпродукты, печень, куриные сердечки, вареные куринные, или сырые перепелинные яица, творог. Думаю как-то так. Давайте мягкие части корма, кости, жесткие части насекомых, пока убирайте

с

А какая это чайка?

Спасибо что откликнулись. С питанием еще вчера разобрались. Кушает вареное яйцо и сырую ставридку. Причем на рыбу среагировал как ненормальный. Лопает, сам пьет и спать ложится. Смешной проглот. Стул нормальный.

Насчет того, какая чайка - не скажу наверняка, к сожалению. Живем в Крыму, крымские чайки)) белые как правило (не знаю, говорит это о чем-то или нет)

Поделиться сообщением

fishka
8 часов назад, Moonstone сказал:

крымские чайки

Похоже, что имеется ввиду достаточно крупная птица - серебристая чайка. У нас таких тоже много.

Поделиться сообщением

окулинка

Добрый день. Писала Вам ответ, но похоже не отправился.

Хотелось во время ответить на ваши вопросы, но с кормлением вы разобрались самостоятельно.

По своему опыту знаю, что чем разнообразнее будет рацион, тем лучше. Но всё в разумных пределах. Булку с молоком конечно, не стоит давать. Насекомых обязательно.

Рыба, желток, говяжий фарш(нежирный и чуть позже).

Для содержания коробки не достаточно, нужен небольшой вольер. На пол опилки или сухой торф.

Вода. Можно в ёмкости размером с кошачий лоток. Постоянно меняйте воду.

Солнце. Без него не вырабатывается витамин D.

Поставить птенца на крыло в неволе вряд ли удасться, так что стоит задуматься о дальнейшей судьбе птицы.

Птенцу примерно около недели. Чайки выводковые птицы, околоводные.

О моих "мытарства" с чайкой см. тему "зимовка чайки в неволе".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.