Перейти к содержанию

Самка ожерелового попугая странно себя ведёт с другими птицами!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и заранее спасибо за помощь!

В общем, ситуация следующая:У меня есть самка ожерелового попугая в возрасте 3 года(заранее укажу то, что я читал на форуме как правильно ухаживать за самками в таком возрасте(сокращение светодня, корм , отвлечение птицы от полового влечения,собственно,часто с ней проводим время и не даём сидеть в шкафах и темных уголках комнаты)

и какарики-самец в возрасте 7 месяцев.Раньше птицы находились в разных комнатах, но из-за мелкого ремонта птицы временно живут в одной (не в одной клетке!) и самка странно начала себя вести..бегает за самцом какарики, летит к его клетке, орет когда мы его накрываем и самое главное-строит сердечки!(ну прям как самцы)-самцу в своё время на неё плевать.

Вопрос таков:Приведёт ли такое поведение самки к внезапному откладыванию пустых яиц? Если нет,то можно ли их выгуливать вместе под присмотром? (агрессии не проявляют оба к друг-другу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Momo Shiro может привести. Агрессия может быть при совместном выгуле. Самец не сможет сделать то, что хочет ожерел, а самка ожерела может гонять самку какарика. 

Я бы не стала вместе выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Momo Shiro можно. Только обезопасьте клетку. У ожерела сильный клюв и может цапануть за лапку сквозь решетку. Моя Алекс таким не балуется, но вот все миски превешанные в других клтеках постоянно сбрасывает, лазя по решетке снаружи.

Неразлуша все время пыталась укусить сквозь решетку.

Так что последите и пусть у каждого попугая будет свой угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Momo Shiro 

Вместе держать точно нельзя. У них разные рацион и образ жизни, плюс самки ожереловых - создания с характером, и один укус клюва ожерелового может нанести какарики очень серьезные повреждения.

 

добавлено: тьфу, прочитала "в одной клетке".

В одной комнате можно.

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.