Перейти к содержанию

Черный помёт у совы(Филин)


Maryy

Рекомендуемые сообщения

Заметила черный помёт у совы. Такое впервые.

Кормили пока сердцами, желудками и филе. 

Завтра в рацион добавляем мышей. Совёнок у нас от силы 2 недели.

Подскажите что делать? Делать анализы?

IMG_20190516_213736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maryy 

Здравствуйте. 

Анализы точно делать. Откуда у вас совенок? После приобретения проводилось полное ветеринарное обследование зверюшки (анализы, рентген)? Если нет, то самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein 

Здравствуйте.

Птенца нашли, его чуть не сбила машина, поэтому приняли решение забрать к себе. Собственно водили к ветеринару но на сову особо и не смотрел, так как оринтолога нет. Есть одна проблема, пока нашли мышек, то кормили курятиной (сердца, филе и т.д. нашли мышек, но она от них отказывается, даже не интересуеться(мышь замороженная), а куриные сердца и т.д. нормально кушает, можна сказать набрасывается. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein 

Здравствуйте.

Птенца нашли, его чуть не сбила машина, поэтому приняли решение забрать к себе. Собственно водили к ветеринару но на сову особо и не смотрел, так как оринтолога нет. Есть одна проблема, пока нашли мышек, то кормили курятиной (сердца, филе и т.д. нашли мышек, но она от них отказывается, даже не интересуеться(мышь замороженная), а куриные сердца и т.д. нормально кушает, можна сказать набрасывается. Это нормально? И ветеринар сказал что крылья целые, летает она отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maryy думаю у вас не филин, а слёток ушастой совы, их часто путают. Фото птицы скиньте. В этой ситуации вы приняли неверное решение, птицу надо было вернуть на место, посадив в 10 метрах в кустарник или на ветки,  родители их докармливают. Теперь за две недели кормления суррогатом начались необратимые метаболические нарушения и рахит, т к нормальный рацион для птенцов/слётков мыши, желательно свежезабитые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maryy выберите из списка рекомендованных врачей ближайшего к Вам, птицу необходимо обследовать и лечить пока ещё не поздно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.