Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугайчик, самка, окрас желтый, найдена на улице около 7 лет назад. Не ручная. Живет в клетке, не выходит и не летает. Яиц никогда не несла. Всегда была активной и самодостаточной: кричала, общалась с зеркалом, играла с конфетой, бегала по жердочкам, качалась на качельке. 2 недели назад выщипала перья под хвостом, обнаружилась опухоль (брюшко). Пока поведение не изменилось. Ест, пьет, помет обычный. Но опухоль выглядит шокирующе, мешает попугаю ходить в туалет - налипает помет. Стала расклевывать до крови. Моем хлоргексидином, мажем метилурацилловой мазью. В руки брать попугая крайне сложно. Кричит, дерется. Свозили в клинику в надежде услышать диагноз и прогноз. Диагноз: новообразование в брюшной полости. Но вид опухоли не определили, прогноза нет. Сразу потребовали кучу анализов, не подъемных для нас финансово. Вот уже год на наших с пожилой мамой руках тяжело больной кот. Все деньги ушли в его поддержание. Попугаю назначили мелоксикам в таб по 7,5 мг - 1/5 таб. растолочь, развести в 7,5 мл. воды. Давать в клюв по 2 капли (0,06 мл.) 1 раз в сутки, пожизненно. Через 2 недели габапентин по схеме. Схемы не дали. Кожу живота при наличии расклева обрабатывать. Мелоксикам выкупили, но боимся начать давать. Никогда не лечили пернатых, но достаточно лечили непернатых. Понимаем, что от лекарства состояние птицы может резко ухудшиться. Кроме того, год назад у нас погибла немецкая овчарка от рака селезенки, до этого в течение 2 лет принимавшая превикокс (тоже нестероидное противовоспалительное средство). Нам сказали, что именно это лекарство спровоцировало рак. Пожалуйста, помогите квалифицированным советом! Как дольше поддержать попугая в хорошем самочувствии и не навредить. Какая это все-таки опухоль? Каковы прогнозы? Видела Ваши посты и советы другим пользователям и очень надеюсь на Вашу помощь!

+IMG_20140819_222752_1.jpg

+IMG_20140819_222812_1.jpg

+IMG_20140819_222827_1.jpg

+IMG_20140819_222913_1.jpg

+IMG_20140819_223149_1.jpg

+IMG_20140819_223302_1.jpg

Изменено пользователем helen-swt
орфографические ошибки, неточности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею,но этой птице помочь невозможно.

Максимум- снимать боль, начать с ибупрофена(по 0.1 мл суспензии в сутки),далее нимесулид по 1 мг на 100 грв еса.

И преднизолон,0.02 мл в сутки,пожизненно.

Таких птиц,как ваша- увы у меня много прошло

https://public.fotki.com/Shemlik/cancer/post-56440-14049951.html

https://public.fotki.com/Shemlik/cancer/img-2537.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Пожалуйста, скажите, нужно ли использовать ту схему, что мне дали ранее: мелоксикам в таб по 7,5 мг - 1/5 таб. растолочь, развести в 7,5 мл. воды. Давать в клюв по 2 капли (0,06 мл.) 1 раз в сутки, пожизненно. Через 2 недели габапентин (схемы не дали)? Или сразу давать Ваше лечение? Боли, по-моему, пока нет. Только птица иногда тяжело дышит. Пожалуйста, ответьте! И, если говорить о преднизолоне, можно ли использовать таблетки? Они у меня есть (купила коту), дозировка по 5 мг. Как развести? Вес попугайчика - менее 38 гр. Спасибо заранее! На всякий случай прикрепляю фото помета. Скажите, все-таки, на Ваш взгляд, что это за опухоль? На фото по ссылкам, которые Вы дали, опухоли выглядят иначе. Это другая стадия или другие опухоли?

IMG_20140824_112350_1.jpg

IMG_20140824_112427_1.jpg

IMG_20140824_112452_1.jpg

Изменено пользователем helen-swt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошла Зося,у птицы онко однозначно.Более подробный ответ можно получить тока мделав ренген на спине и боку.Иначе никак внутрь птицы не заглянеш.

помет такой у вас и будет,никуда недется-опухоль давит на кишечник и пр органы...ну и вторичка будет (кал скапливается,гниет...),посему я своим с онко даю периодически вытесняюшие и заселяюшие пробиотики. Преднизалон стоит 40р за 5ампул.Таблетками никада непользвалас,нескажу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Delfin Здравствуйте! Спасибо за подсказку! Вы можете сказать, какие именно пробиотики и как давать? У меня есть Лактобифид в таблетках, остались от кота Про-колин (симбиотик), энтерасгель (снять интоксикацию), остался ветом 1:1, только у него срок годности был в 2015 году. Можно использовать? Не наврежу птице? Какие дозировки? Птица весит менее 38 гр. Пожалуйста, подскажите!

Изменено пользователем helen-swt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотики любые,с лакто и бифидо бактериями, я обычно беру неск марок и смешиваю,ибо не все фирмы приживаются,подбирать нада. нпр у меня есть волна на кот ничего кроме линекса неработает (вот ей его спецално покупаю а он дорогой). Да я на глаз даю..етож не лекарство в прямом смысле,там живые бактерии. просто немнго сыплю с помошью спички в ложку разных,пару капель воды,в шприц и в клюв сразу-2р в ден 2 недели или долше (см по состоянию). С вытеснителем также. тока я ветом нелюблю он на сахаре,я после него еше потом кандидоз лечила...с меня хватило,я тепер ветом тока на млеках и людях юзаю. я беру сенную палочку без сахара (ето споровит у нас нпр),еше есть вытеснитель в чел аптеке-ентерол-там палочка буларди.вот ети 2 смешиваю и тоже в клюв 2р в д 2недели (если нпр грибы или кокцэдиии пару штук-то давала  примерно месяц)

ветом 15го года шоб невыбрсвать можете сами сожрать-я так делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin Спасибо Вам за мудрые советы! Не могли бы Вы еще посоветовать тему, где спросить о лечении кота. (Я так понимаю, Вы кормите кота пробиотиками, т. е. тоже есть проблемы). Своего кота я лечу без малого 10 лет. Мочекаменная, нефропатия, а теперь еще и гастроэнтероколит (или, по другой версии - ВЗК) и гипертония. Плохо то, что врачи, к которым я обращалась на платной основе, расходятся в мнениях по поводу лечения, но, по сути, ни одна из предложенных схем не работает. Кот страдает, и, конечно, я тоже - и психически, и финансово - от колоссальных цен на ветуслуги и ветлекарства. Нужен внятный совет, как не навредить и поддержать кошачье здоровье, если таковое еще осталось. Подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.