Перейти к содержанию

Дозировка гентамицина


Павел Либерзон

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, маленький принц сказал:

при даче флукуназола нистатин не отменяют а продолжают в комплексе давая чуть в разное время

под крыло?! это куда? :shok:

посмотрите в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ну, поднимаете крыло, там складка, и в эту складку очень удобно подкожно сделать глюкозу. Дюфалайт делал под киль, можно еще под ножку.  Нашел Озеркову Ирину Порфирьевну. почитал в инете-она по мышам и крысам спец, никто не обращался к ней с голубями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел Либерзон

    85

  • Raina

    24

  • OFA

    11

  • маленький принц

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

У него появились проблемы, похожие на нарушения с ЦНС. Дрожит, координация плохая, валится то вперед, то набок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в побочках что-нибудь похожее написано?

я бы на всякий случай дал сорбент от отравления

 

PS чтобы своевременно узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

в побочках что-нибудь похожее написано?

я бы на всякий случай дал сорбент от отравления

 

PS чтобы своевременно узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Энтеросгель давал ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Либерзон у голубя одна желчь льется. Самый лучший доктор в Питере Беломытцева Наталья https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/?do=findComment&comment=1887336

Там есть телефон, звоните, проситесь на срочный прием.

Если уж совсем нет у доктора времени, идите к Озерковой, о ней разные отзывы, но зато доктор увидит очно птицу, сделает копрограмму, это лучше, чем по описанию и фото в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OFA сказал:

@Павел Либерзон у голубя одна желчь льется. Самый лучший доктор в Питере Беломытцева Наталья https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/?do=findComment&comment=1887336

Там есть телефон, звоните, проситесь на срочный прием.

Если уж совсем нет у доктора времени, идите к Озерковой, о ней разные отзывы, но зато доктор увидит очно птицу, сделает копрограмму, это лучше, чем по описанию и фото в интернете.

Позвоню первой женщине, а если не получится, то вечером поеду к тому орнитологу, который Мотю оперировал, он сегодня вечером в Рыбацком принимать будет. Вечером покормил принудительно, вот помет. Он сегодня как-то вроде получше, но ощущение проблем с ЦНС. Может ли гентамицин так повлиять на ЦНС? У него голова мелкой дрожью, координация плохая. С утра дал энтеросгель и покормил. Кормлю кашицей, которой Мотьку выкармливал. Давать ли ему сегодня цифран?

20190519_095235.jpg

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое лекарство может повлиять на цнс, а уж у всех а/б это в побочках, но может это начало вертячки, не контактировал с уличными?

Я бы до приема у доктора пока ничего не давала. Энтеросгель продолжайте, кормите обязательно. Постарайтесь попасть к Беломытцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, OFA сказал:

Любое лекарство может повлиять на цнс, а уж у всех а/б это в побочках, но может это начало вертячки, не контактировал с уличными?

Я бы до приема у доктора пока ничего не давала. Энтеросгель продолжайте, кормите обязательно. Постарайтесь попасть к Беломытцевой.

Нет, он уже год дома у меня живет, до позавчера был совершенно нормальный голубь, отлично летал, никаких абсолютно признаков вертячки не было. В одночасье все произошло. Как думаете, может быть , хотя бы нистанина ему дать от грибка? Пока до клиники др-а Гиль, где принимает Наталья Владимировна, не дозвониться.  Сдам сегодня анализ помета. 

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Беломытцевой с утра до вечера все расписано, прием по записи. Хочу чуть попозже позвонить еще раз и уговорить администратора попросить Наталью Владимировну принять меня. Правда, при первом разговоре я понял, что вряд ли админ пойдет на это, мне сказали-приезжайте, ничего не обещаем, все расписано, если только посчастливится попасть между приемами. Вот недавний помет его, думаю, можно покормить уже зернами. Но сегодня пока на каше.

20190519_135341.jpg

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на прием сегодня?

 

Помет немного лучше, но, конечно, анализ бы нужен.

Выздоровления красавцу Говоруше! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Yulia15 сказал:

Ездили на прием сегодня?

 

Помет немного лучше, но, конечно, анализ бы нужен.

Выздоровления красавцу Говоруше! 

 

Нет, сегодня на прием не попасть, у Натальи Владимировны сегодня все занято, но я говорил с ней по телефону,  все ей рассказал, договорились, что я приеду в среду к 15 часам. Анализы сдал. Говорун в себя приходит, целый день на балконе провел. Кормлю, пою его. Так он нормально, стал есть, все переваривается, у него проблема с координацией. Мне сегодня ветврач сказала, что такое, в принципе, может быть от препаратов, и если прекратить их давать, то должно пройти. Помет не получше, а намного лучше. Сейчас ниже выложу видео, если загрузится. Там Мотя и Говорун на заднем балконе отдыхают. Мотя оживает, уже хорошо ест, кидается в драку.

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Павел Либерзон сказал:

Говорун в себя приходит, целый день на балконе провел. Кормлю, пою его. Так он нормально, стал есть, все переваривается,

хорошо!

теперь бы проблемы с координацией вылечить

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей у мамы было года два назад похожее явление-она сама, без согласования с врачом, начала покупать и пить валосердин, и через пол-года, или чуть побольше, у нее стала нарушаться координация, язык заплетаться, как у пьяного человека. В один прекрасный день, когда она со мной стала разговаривать просто, как пьяная, ударилась в прихожей в шкаф, я вызвал скорую, и ей сходу был задан вопрос-какие препараты пьете? Врач сразу все понял, и сказал, что  валосердин содержит какое-то в-во, которое имеет свойство накапливаться в организме и влиять на ЦНС. Еще б, говорят, немного попили, и превратились бы в растение. Перестала пить, и постепенно все пришло в норму. Может, и у Говоруна так. У меня живет уже лет 8 сбитый машиной голубь, Землячок его кличка. Ему голову стряхнуло при ударе так, что летать он уже не смог. Так вот он за все 8 лет ничем не болел, хоть гвозди может есть-ему, мне кажется, все фиолетово. Однажды на сквозняке посидел, захрипел,я его один раз пролечил -и как конь здоровый. За все 8 лет. У дикарей иммунитет намного крепче, чем у породистых, КМК.

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что договорились с доктором о приеме. Помет на первом фото пенится, но получше стал.

Напишите потом, пожалуйста, как сходили, что доктор сказала, какой диагноз. Для накопления опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, OFA сказал:

Очень хорошо, что договорились с доктором о приеме. Помет на первом фото пенится, но получше стал.

Напишите потом, пожалуйста, как сходили, что доктор сказала, какой диагноз. Для накопления опыта.

Конечно же скажу! Делюсь с вами всем. И благодарю за помощь и сопереживания. А помет такой-немного недолечили, случилась эта беда. 

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не участвовала, осталась без телефона и интернета, теперь только с работы.

Очень надеюсь, что оба поправятся..

ПС я когда записывалась к орнитологу с одним голубем , почти всегда приезжала с 2-3... В принципе, всех удавалось посмотреть... Это так, может обоих взять - вдруг врач обоих сможет посмотреть. Нет - так нет, но вдург выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Извините, что не участвовала, осталась без телефона и интернета, теперь только с работы.

Очень надеюсь, что оба поправятся..

ПС я когда записывалась к орнитологу с одним голубем , почти всегда приезжала с 2-3... В принципе, всех удавалось посмотреть... Это так, может обоих взять - вдруг врач обоих сможет посмотреть. Нет - так нет, но вдург выйдет.

А Мотьку не требуется, анализы на нее готовы, применяю тот антибиотик, который указан в результатах исследования, и она сейчас идет на поправку. Без необходимости платить 1600 рублей  за осмотр птицы это больновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с координацией?

если с координацией непорядок то Говоруна - точно нужно ветеринару показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, маленький принц сказал:

что с координацией?

если с координацией непорядок то Говоруна - точно нужно ветеринару показать

С координацией то же самое. Правда, сегодня он пытался клевать зерно, но не дотягивался, голова трясется, как при болезни паркинсона. Вчера он этого даже не пытался сделать. Покормил сейчас через трубочку пшеницей. Понимаю, что надо показать специалисту. По Вашему совету стал давать параллельно с Флуконазолом Мотьке еще и Нистатин, пошло разжижение помета, решил не давать Нистатин. Прочитал, что при их одновременном применении они перекрывают действие друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Говорун как будто поувереннее, я с утра покормил его через трубочку пшнницей, более мелкий корм он проглотить не может, выплевывает. Сейчас лежит, отдыхает. Утром побежал к кормушке, пытался задираться с другим голубем. Вот утрений помет. Не знаю, продолжать ли давать ему энтеросгель?

20190521_075157.jpg

20190521_075203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Либерзон сказал:

Не знаю, продолжать ли давать ему энтеросгель?

Что доктор говорила про энтеросгель, сколько дней давать? Если сказала до среды, то давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

Что доктор говорила про энтеросгель, сколько дней давать? Если сказала до среды, то давайте.

Доктор сказала пока прекратить давать антибиотик и антигриб, про энтеросгель она ничего не сказала. Я сегодня дал .Ничего не скажете о шроте расторопши? Мне не очень нравится сладкая оболочка карсила, я не могу ее полность растворить перед дачей птице, по бокам остается, а сахар это ж для грибов хорошо?

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с врачом, который делал Мотьке хирургическую чистку зоба, сказал ему про Говоруна, он начал говорить, что это может быть нехватка витаминов, энцефалит....нет, это не случайность, это именно какое-то взаимодействие между собой препаратов. То ли флука с гентой, то ли гепатовета с флуком, потому, что флук давался последним, вечером. После этого кубик гепатовета. Вечером нормальная птица, а утром, как болезнь Паркинсона. Это не нехватка витаминов. А энцефалит-да он больше года дома у меня живет, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в клинике доктора Гиль на приему у Натальи Владимировны Беломытцевой. Получилось, что привез двух птиц, у одного из голубей зоб вчера встал, да еще побили его крепко. Каждую птицу врач обследовала по часу, брали помет, делали препарат, под микроскопом смотрели, побитому рефлекс ножек смотрели, и рентген сделали, почки у него не очень, увеличены, грибки, бактерии какие-то. Тяжелый голубь. Беломытцева производит впечатление профессионала по птицам, общение очень приятное. Клиника, правда, не из бюджетных, если кто соберется-с тысячей рублей там делать нечего.  У Говоруна это не от лекарств, в нем сидела какая-то зараза. Не привит он с детства. И мне невдомек, думал, нормальная здоровая птица, живет дома, можно сказать, на диване, зачем прививать?  Какая точно зараза-будет известно позже. Пройдет или нет-Наталья Владимировна тоже не стала вперед забегать. Прописали лекарства, на прием с ним через 2 недели, со вторым голубем-в пятницу. Если прописанные препараты не запустят зоб, то его будут промывать.

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Павел Либерзон сказал:

Клиника, правда, не из бюджетных, если кто соберется-с тысячей рублей там делать нечего.

Бюджетных клиник для животных нет. А в связи с тем, что специалистов в клиниках  по птицам (действительно специалистов) можно пересчитать по пальцам, то они как Газпром - монополисты.

Вы уж потом расскажите, что за зараза сидела в птицах, не у всех в их населенных пунктах есть такие замечательные доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

Бюджетных клиник для животных нет. А в связи с тем, что специалистов в клиниках  по птицам (действительно специалистов) можно пересчитать по пальцам, то они как Газпром - монополисты.

Вы уж потом расскажите, что за зараза сидела в птицах, не у всех в их населенных пунктах есть такие замечательные доктора.

Конечно, все раскажу! Про небюджетность я просто людей предупредил, не как нытьё!)) Например, у нас в области ценники намного ниже. Доктор действительно классный, первый раз такого грамотного человека по голубям встречаю. Про доксициклин она мне сказала, чтоб я не думал так плохо об этом препарате, он совсем не яд, в отличие от гентамицина, его довольно-таки часто назначают. А от гентамицина почки, говорит, отваливаются, она к этому антибиотку плохо. В общении очень приятный человек. Ассистентка у нее , молодая девушка, с голубями все операции проводит-загляденье. Эх, побольше бы таких спецов. Говорит, очень много людей приносят голубей лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера еще думал, что вставший зоб с разбухшей пшеницей запустить невозможно, думал, только хирург. Наталья Владимировна вчера без какой-либо паники сказала, что пока даже в его промывке не видит срочности. Я спросил, а что делать, она ответила, что даст лекарства, которые запустят зоб. Я, если честно, с большим скептицизмом это воспринял. На прощание она мне сказала, что если голубь захочет поклевать, то я ему в этом не отказывал. Я все равно очень сомневался, но такие уверенные слова Натальи Владимировны меня как-то приободрили. Вечером, во время дачи лекарств, я обнаружил, что голубь сходил уже не слизью,а сегодня утром он уже с пустым зобом....я дал корм, и он набросился есть. Всем рекомендую ехать с птицами только к Беломытцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Либерзон ну уж поделитесь секретом о таком хорошем лекарстве, не все могут знать о нем, а уж про "доехать" и речи нет.

Или это совсем большой секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@Павел Либерзон ну уж поделитесь секретом о таком хорошем лекарстве, не все могут знать о нем, а уж про "доехать" и речи нет.

Или это совсем большой секрет?

Это не секрет, от слова "совсем", я просто не помню названия лекарств, чуть позже гляну в документах, напишу обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелоксикам раствор 10мг/мл. 1капля в клюв 2 раза в сутки 7 дней.

Церукал (этамзилат) 1 капля в клюв, 2-3 раза в сутки, до восстановления помета и аппетита.

Элеовит 0,23 мл, в/мышечно, однократно, укол сделан персоналом на приеме. Это, как я понимаю, те вещества, которые запустили зоб. Еще ему прописан флуканозол, лучше его растворять в крахмальном растворе, 1 чайная ложка на стакан воды, смешать, довести до кипения, остудить, в 5 мл.этой воды развести 50мг флука, и давать. Если флук 150 мг капсула, то в 15 мл. Раствор флука в крахмале хранить в холодильнике 3 дня.

И еще ему прописано пить 2 раза в день 21 день с строгим интервалом в 12 часов азитромицин суспензия 250мг/5мл., но это, как я понимаю, от его болезни-у него еще в одном легком пневмония. Это все лекарства) 

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько птиц погибло из-за остановки зоба. И Мотьку, получается, можно было не оперировать. Очень жаль, что мало таких, как Беломытцева врачей по птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Павел Либерзон сказал:

Церукал (этамзилат) 1 капля в клюв, 2-3 раза в сутки, до восстановления помета и аппетита.

Не ошиблись? Этамзилат это Дицинон.

Так после какого препарата зоб освободился? Церукал на форуме тоже рекомендуется, но не всегда помогает, к сожалению.

Элеовит это витамины. Может в сочетании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, OFA сказал:

Не ошиблись? Этамзилат это Дицинон.

Так после какого препарата зоб освободился? Церукал на форуме тоже рекомендуется, но не всегда помогает, к сожалению.

Элеовит это витамины. Может в сочетании...

 

58 минут назад, OFA сказал:

Не ошиблись? Этамзилат это Дицинон.

Так после какого препарата зоб освободился? Церукал на форуме тоже рекомендуется, но не всегда помогает, к сожалению.

Элеовит это витамины. Может в сочетании...

Дали все подряд, я не выяснял, какой именно, завтра спрошу, а переписал все в точности. Зоб начал работать. 

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, что был мелоксикам. Я сначала подумала,  что он шел как спазмолитик (вместо но-шпы), но в свойствах у него спазмолитических свойств нет. Анальгетик да, но не спазмолитик. Но возможно, принцип такой же - обезболиваем, мускулатура расслабляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Владимировна сказала, что церукал запустил зоб. Я сегодня его и Мотьку привез в клинику.

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Моти дела, что сказала доктор? Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, нам любой опыт очень важен и нужен. Остались ли Вы на ципрофлоксацине, корректировали ли Вам дозировку флука, поднимали онимали ли Вы вопрос гепатопротектора (хуже вроде после гепатовета стало ведь, так?) Может врач что-то вместо гепатовета советовала?

 

А у Говоруна Вы сменили гентамицин на докси, я правильно понимаю?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Как у Моти дела, что сказала доктор? Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, нам любой опыт очень важен и нужен. Остались ли Вы на ципрофлоксацине, корректировали ли Вам дозировку флука, поднимали онимали ли Вы вопрос гепатопротектора (хуже вроде после гепатовета стало ведь, так?) Может врач что-то вместо гепатовета советовала?

 

А у Говоруна Вы сменили гентамицин на докси, я правильно понимаю?

Ой, Говоруну вообще прописали цефтазидим, 21 день, и флук , Моте надо сдать анализ, под подозрением микобактериоз..так и остались на цифре, 21 день, тока скорректировали дозу-не 0,2, а 0,3 и флук, плюс жидкую но-шпа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Спасибо большое ! Сообщайте, как у Вас дела.

 

Сегодня спросил у Натальи Владимировны через какое время давать флук после антибиотика, в частности, после цифрана, она мне сказала, что можно друг за другом, не выжидая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу Мотюли расстроен очень, мне Беломытцева сказала, что этот микобактериоз существует восьми видов, два из них опасны для человека, и если анализ покажет какой-либо из этих двух, то птица подлежит эвтаназии...а если нет, то лечить эту заразу надо будет очень долго, говорит, можно годами

Изменено пользователем Павел Либерзон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудительно усыпить птицу Вас никто не заставит.

Впервые слышу, что людям опасно что-то кроме сальмы, орнитоза и "типа" тубера. И все из перечисленного лечится/условно лечится, а при соблюдении мер гигиены опасность заражения минимальна.

ПС глянула в нете про микобактерии, опасные для человека, по ходу о тубере и речь. Сейчас в личку напишу.

 

Цитата

а если нет, то лечить эту заразу надо будет очень долго, говорит, можно годами

Ну а это, если птица у Вас на ПМЖ, вообще не беда. У одной моей собаки неизлечимое заболевание, просто начинаешь воспринимать это не как болезнь, а как состояние, требующее каких-то манипуляций (таблетки там давать пожизненно или еще что). Со временем привыкаешь. Даже к висящему над головой "синдрому внезапной смерти" начинаешь относиться как к абстрактному знанию о возможном факте. Человеческая психика очень пластична.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Принудительно усыпить птицу Вас никто не заставит.

Впервые слышу, что людям опасно что-то кроме сальмы, орнитоза и "типа" тубера. И все из перечисленного лечится/условно лечится, а при соблюдении мер гигиены опасность заражения минимальна.

ПС глянула в нете про микобактерии, опасные для человека, по ходу о тубере и речь. Сейчас в личку напишу.

 

Ну а это, если птица у Вас на ПМЖ, вообще не беда. У одной моей собаки неизлечимое заболевание, просто начинаешь воспринимать это не как болезнь, а как состояние, требующее каких-то манипуляций (таблетки там давать пожизненно или еще что). Со временем привыкаешь. Даже к висящему над головой "синдрому внезапной смерти" начинаешь относиться как к абстрактному знанию о возможном факте. Человеческая психика очень пластична.

Да-да, о тубере, и еще о каком-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.