Перейти к содержанию

Слабый птенец сороки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера вечером подобрали маленького сороченка. Он очень слаб, все время спал, даже голову держать не может. есть информация, что он, возможно, просидел на ветках, прежде чем упасть, около двух дней. 

Кормили мешанкой из фарша, гречки, моркови и Перепелиных желтков, поили водой, дали немного детских витаминов. У неё в основном жидкий помет и ещё она отрыгнула еду, что дали сегодня утром. Помогите, чем кормить сейчас лучше?? 

 

Ещё у неё ранка под глазом и глазик почти не открывает, все припухло. мы это место ей обрабатываем хлоргексидином и ещё дали ей капельку, около 0.1 мл детского ибупрофена, так как вчера показалось на осмотр, что у неё припухлый бочок, как от ушиба

IMG_20190513_054544.jpg

IMG_20190513_054552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ещё пытались скормить ей кусочек зоофобаса, но похоже это ей пока не подходит. У нас есть ещё замороженные сверчки, может они подойдут?? Они после ращморозки такие мягенькие. 

Сегодня сороченок проснулся и даже пытался удрать, но на лапках не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такому ослабленному птенцу не надо крупы и морковь (это погадкообразующая еда, а ему надо максимально возможно усваивать пищу). Фарш лучше самодельный, не покупной - говядина, говяжье сердце. Насекомые тоже хорошо. Можно попробовать дать немного творога 3-5% с морковным соком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.