Перейти к содержанию

Действительно ли вороны клюются?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :) Я живу в Израиле. До сих пор не смогла понять законно ли у нас в стране держать домас серую ворону.. Пыталась об этом поговорить с разными организациями которые спасают ворон, девушка мне ответила что ворон держать дома почти невозможно, в 2.5 года она в любом случае начнет клеваться в голову и станет дикой. Есть ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный ответ девушки! Думаю, меня поддержат счастливые обладатели ворон. Вороны черезвычайно умные! Вы какую собираетесь содержать? Взятую взрослой с улицы или птенцом? Хорактеры у всех разные, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у девушки было 10 ворон, то вполне возможно,, что она просто не смогла установить контакт с ними, времени на всех не хватает банально. Вдруг дикой она не станет, но в 2 года из пусечки станет взрослой птицей. 

Вороны клюются, это факт. Клевание это один из способов их взаимодействия.

А так то, почитайте просто темы в этом разделе и узнаете как люди с птицами живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете неправильно воспитывать, дразнить, применять физическое наказание, обижать, тогда, наверное, будут.

Как правильно вести с птицами почитайте, напимер, у Lado. И другую литературу и темы по правильному поведению с птицами, чаще попугаями.

 

С наступлением половой зрелости, что примерно и есть 2 года, конечно, поведение изменится, птица выберет себе любимчика, а остальных может и отгонять

Скорее всего будет, как в этой теме у postassistant, в идеале, как у Lado

Птицы умные и зазря клеваться не будут, особенно при правильном воспитании

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АнастасияГиди сказал:

в 2.5 года она в любом случае начнет клеваться? ?в голов?у и ста?нет д?ико?й.??????????????

Как может ручная птица дикой-то стать? :)  Занимайтесь с малышом, любите, правильно воспитывайте (человеческие методы воспитания им не подходят), проводите с ним как можно больше времени и будет у вас такая птица, какую вы хотите. 

P.S. Девушка, похоже, мало что знает о вранах и вообще ворону с вОроном перепутала)

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

Если будете неправильно воспитывать, дразнить, применять физическое наказание, обижать, тогда, наверное, будут.

Как правильно вести с птицами почитайте, напимер, у Lado. И другую литературу и темы по правильному поведению с птицами, чаще попугаями.

 

С наступлением половой зрелости, что примерно и есть 2 года, конечно, поведение изменится, птица выберет себе любимчика, а остальных может и отгонять

Скорее всего будет, как в этой теме у postassistant, в идеале, как у Lado

Птицы умные и зазря клеваться не будут, особенно при правильном воспитании

 

Но но но :D

я тоже надеюсь, что Тяпка станет как у Lado)) но он же намного младше, чем птицы у Lado ) он же молодежь еще... 

жду, может перебесится. К тому же он один, без сородичей, поэтому всю свою коммуникацию направляет на меня. И сейчас у него возраст самоутверждения, так что думаю сам бог ему велел попробовать быть альфой... ну а вдруг получится :D, задатки есть))

он пробует)

многое очень еще зависит и от темперамента и характера хозяина...

я думаю Тяпка повзрослеет и тоже станет степенным и спокойным) а в идеале найду ему дом где будет воронья компания, как ему это нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, postassistant сказал:

Но?? ?н?о???? но?? ??:D??

Да у меня такой-же  :) Человеко ориентированный, хоть и щипается, просто ему никто в детстве не объяснил, что щипать людей и общипывать своих сородичей не полагается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. Слетка, просто мне она сказала что до 2.5 лет они хорошо себя ведут а потом поведение резко меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меняется, как выше писал взрослеют, но это не повод выпускать на волю, т.к. нет нужных навыков для выживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, АнастасияГиди сказал:

@Александра Р. Слетка, просто мне она сказала что до 2.5 лет они хорошо себя ведут а потом поведение резко меняется

Да. Примерно как дети в 2-3 года мимишные, а в 15 лет кхм... не совсем)) у них так же подростковый период, они самоутверждаются. А какими вырастут уже от вашего воспитания зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Здесь у нас принято сдавать воронят в организации там где их учат как выживать на свободе, а тех кто выжить не может просто усыпляют. И мне пытались доказать что я бессердечная, пытаюсь ворону держать дома, что для них лучше смерть. 

Изменено пользователем АнастасияГиди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Да, меняется, как выше писал взрослеют, но это не повод выпускать на волю, т.к. нет нужных навыков для выживания

Ну что выпускать не нужно это понятно) просто интересно, действительно ли так сильно меняется поведение, но тут меня успокоили. Она просто пыталась напугать меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально можно научить жить свободным, то это прекрасно...

А усыпляют инвалидов?

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АнастасияГиди сказал:

Ну что выпускать не нужно это понятно) просто интересно, действительно ли так сильно меняется поведение, но тут меня успокоили. Она просто пыталась напугать меня..

 

Ну как бэ кто то и крокодилов, тигров, медведей держит...

Это не плюшевая игрушка, это нужно осозновать. Кошки царарают, собаки кусают, вороны клюют. Нужно отдавать себе в этом отчет. Да, он не будет таким милым птенцом как сейчас всю жизнь. Он вырастет и у него будет характер. 

 

Если бы в свое время мне кто то предложил адаптировать Тяпку к свободной жизни, я согласилась бы. Считаю что здоровая птица должна быть свободной. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, postassistant сказал:

А усыпляют???????? инвал?идов

Ну это те, кому лень с ними возиться. А так и полупарализованные и парализованные живут, например у gorigor

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, fishka сказал:

Ну это те, кому лень с ними возиться. А так и полупарализованные и парализованные живут

Это был вопрос автору) про ту организацию что ворон берет.

Знак вопроса пропал просто)

 

У нас то я знаю много примеров как они живут )

 

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, postassistant сказал:

А усыпляют инвалидов?

Да, но есть и те которые усыпляют здоровых птиц потому что вороны считаются вредителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупые люди. И вообще, самые первые вредители - это сами люди.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fishka сказал:

Это глупые люди. И вообще, самые первые вредители - это сами люди.

Я думаю что проблема тоже в том что держать ворону дома не совсем законно а организации не справляются с таким количеством ворон. Если человек хочет оставить ворону дома то на него начинают давить и запугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, АнастасияГиди сказал:

@Marice Здесь у нас принято сдавать воронят в организации там где их учат как выживать на свободе, а тех кто выжить не может просто усыпляют. И мне пытались доказать что я бессердечная, пытаюсь ворону держать дома, что для них лучше смерть. 

Понятно, просто не звоните туда больше)  Возможно можно оформить какое-то разрешение на содержание? Поговорите с Lado, у него была точно такая же ситуация, тоже заставляли сдать птицу в "центр адаптации". Вот его тема

Если у вас есть возможность и желание оставить птицу себе, то лучше оставляйте, т.к. никакой центр не сможет подготовить его к вольной жизни так, как это сделали бы родители и не даст никаких гарантий, что он выживет. Здесть была девушка из Австрии с вороной, так у них, например, центры реинтродукции диких птиц вообще не принимают врановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнастасияГиди сказал:

Да, но есть и те которые усыпляют здоровых птиц потому что вороны считаются вредителями

Скорее всего и отстрел разрешен? А дома держать нельзя, логично как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Просто искала где можно узнать законно ли держать дома, а то в интернете есть разные мнения. Хочу позвонить в официальную организацию по защите природы. В любом случае нужно будет водить ее у врачу, да и не хочу жить в постоянном страхе что ее могут забрать у меня..

Изменено пользователем АнастасияГиди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marice сказал:

Скорее всего и отстрел разрешен? А дома держать нельзя, логично как всегда...

Они считают что смерть для вороны лучше содержания дома, хоть я и пыталась объяснить что не собираюсь закрывать ее в клетке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Сейчас позвонила в организацию и спросила законно ли держать дома ворону, мне говорят что дома держать нельзя, я спрашиваю "по закону нельзя?" мне говорят "нет закона который запрещает, но ворона дикая птица и дома держать её нельзя". Ну вообщем я поняла что можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встати, мне еще кажется это от пола птички зависит. 

Девочки спокойнее. А мальчик может петухом себя возомнить)

Если не боитесь, то удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АнастасияГиди сказал:

@petrovich965 спасибо :)

@postassistant немножко боюсь, но это не то что остановит)) и спасибо! 

Если очень хотите ворону, то за 2 года так к ней  привыкнете, что покусы будете уже прощать и научитесь избегать.

Хотя у меня все равно правая рука в синяках и царапинах они ж не только клевать могут, но и щипаться) 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.05.2019 в 13:09, fishka сказал:

И вообще, самые первые вредители - это сами люди.

Вот именно.

 

15.05.2019 в 06:31, АнастасияГиди сказал:

немножко боюсь, но это не то что остановит))

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
13.05.2019 в 11:54, fishka сказал:

хоть и щипается

ворона? прям целенаправленно подходит и кусает?
Мужчину?
"fishka

Пол: Мужской"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 63Илья сказал:

целенаправленно подходит и кусает?

Да.

3 минуты назад, 63Илья сказал:

Мужчину?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 63Илья сказал:

печально.)))

Ошибаетесь. Отношения как раз то наравне. Позволяется ровно столько, сколько позволяется.

Не все хотят быть ?-самцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.