Перейти к содержанию

Помогите кажется застряло яйцо


наталья кейза

Рекомендуемые сообщения

 

попугай уже ниче не ест, когда я палочкой массирую клоаку , она тужится, что то круглое большое подходит к выходу, похоже на яйцо, все палочки в крови, что делать не знаю. Яйцо такое большое ! См 2 или больше даже, клоака огромная стала, палочка заходит ватная. Как помочь ? У кого есть опыт? Попугаю 9 лет, живет одна, никогда не неслась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда массирую клоаку, она тужиться, подходит яйцо ( скорее всего, что то круглое , большое) клоака уже раскрыта, но там или пленка или кожа, красное) она пищит, больно,  перестаю массировать и оно опять ужодит довольно далеко, то есть не рядом совсем оно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло в клоаку. Пока купите. По количеству спросите специалистов. Зосю, например, позвоните ей!

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это фото позавчера сделано, клоака еще больше расширяется, когда массирую ватной палочкой, она начинает тужится, и к клоаке спускается сверху круглое, наверное яйцо, через клоаку видно только красную кровяную кожу, 

IMG_20190509_204621.jpg

Я заливала масло,о ромашкой, она сама не тужиться если не масировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она тужиться перестает, то это яйцо (я подозреваю что именно оно там) оно опять пропадает , то есть оно не у самой клоаки находиться, если пощупать клоаку , там все мягкое, хоть и выпукло и опухло.

Изменено пользователем наталья кейза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос, как часто массировать и пробовать на выход яйцо? Я не могу обратиться у нас нет узи, есть ветка платная и то, только кошки и собаки.

Не хочется замучить птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@наталья кейза обратитесь к Зосе, я тут видела недавно тему про застрявшие яйца, там вобще несколько было- под руководством Зоси птица "разродилась", напишите ей обязательно https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/, попросите ответить в тему, или позвоните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно звоните Зосе в Москву +7 906 773 92 95

плохо что не яйцо вылезает,а  СЛИЗИСТАЯ клоаки....  руки и клоаку смазывать левомиколем - чтобы не допустить инфецирования!!! знаю что еще нужен будет раствор Страуда. КЛоаку чтобы стимулировать родовую деятельнось еще можно смазывать -протирать кусочком льда. Знаю еще чтобы были потуги -чтото колят (лекасртво какоето, непомню назву). Еще птице нужно затемненное место и ВЛАЖНОЕ ТЕПЛО - многие роды принимают в ванной -включают горячую воду. Еще читала что опускают птичку попкой в теплую вваночку с водой. Нужно чтобы мышцы раслабились и птичка родила. И незя допустить чтобы яйцо ВНУТРИ птицы лопнуло -сразу перетонит  будет и все(

Сама я никогда это не далала.... посматрите на утубе есть ролики как извлеч яйцо

помоги боже птичичке

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почту Зосе будет долго -она  же не сидит за телефоном все 24.. тем более щаз ВЫХОДНЫЕ.... ЗВОНИТЕ! СПАСАЙТЕ ПТИЦУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@наталья кейза позвоните лучше на мобильный, скажите как есть, попросите ответить в тему или проконсультировать по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin если смогу вечером позвоню, всех этих препаратов нет, можно например заменить на что то, например , прекись водорода ? Я уколы не смогу , я себе то их не могу колоть, трусиха ужасная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже смотрела видео как извлечь, у меня это не получатся, птица пищит, тужится когда массирую и пищит, или яйцо далеко, оно уходит очень далеко как только она перестает тужиться, когда тужиться, оно опускается к клоаке

@tasibai а что там у нее опускается? Птица никогда не болела и всегда активная, неделю назад чудила не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опускала ее в теплую ромашку вчера и делала вчера баньку

@tasibai я смазываю маслом оливковым, написано можно любым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что при потугах, что то вниз прямо к клоаке опускается круглое как яйцо прямо. И потом опять исчезает, я не могу сфоткать когда массирую и ее держу

Но оно такое огромное просто по размеру с голову попугая наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните, вам же написали, я телефон дала.
Что с врачами?
Понятно, что орнитологов нет, но любой врач все равно сделает лучше, чем вы, и может сделать рентген.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думала яйцо рядом с клоакой,н о нет, там все мягко. А сегодня массировала и начало что то опускаться, вчера этого не было! То есть , оно вчера не опускалось, при массировать и не было потугов совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli ренген даже людям у нас проблематично , а вы говорите...в моем поселке, есть платный, я уже писала и кошки только и собаки, она сидит без оборудования, меня просто выгнала с черепахой год назад , никаких советов...

@Welli я позвоню вечером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поехать в ближайший город побольше?
Начните обзванивать, куда можно сунуться, ветеринарки ищите в интернете.
И почему не позвонили Зосе? Вам все говорят, звоните!
У меня тоже птица проблемная в яичном плане, только голубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ на птицах юзать ЛЮБОЕ РАСТИТ масло, можно только вазелин -потому как оно НЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ!! блин. будете мазать НЕ вазелином - получите проблему по печени\поджелудке. Впитвыается масло БЫСТРО. Были тут одни -маслом подсолн птицу мазали, плохо ей было, не помню чем закончилось правда.....

сколько стоит - спросите у своего оператора. Я вам дала Зосин телефон -это ее мобильный, просто живет она в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лично было самка - снесла на 12году жизни свое ПЕРВОЕ яйцо (вернее, все говрили что это мальчик, потом она располнена -и жила так пару мес -яйцо яснено затвердело ВНУТРИ птицы -извлекли НЕ ЗНАЮ как в ветеринарке (уносили в др комнату)- порвали попку и все такое.... но птица прожила еще почти год и умерла -отказали ноги...... там еще подагра была.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого звонить... Птица мучается!
Звоните по вайберу, вотсапу, смс отправьте, с просьбой тему посмотреть!
Да, лечение стоит денег, ничего не поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin я написала ей смс, я куплю схожу хлоргекседин и укол, если она напишет какой, моя мама поставит, я не могу, может не пришел срок ещё, вчера она не тужилась, яйцо не опускалось, она сидит, чистит перья, как ничего не случилось, иногда нахохлившееся а иногда как не заболела вовсе, я уже изревелась по ней, не могу мучать ее, давить не могу, у нас тупые ветеринары , по кошкам то не шарят, а про птиц вообще голый номер. Я все таки надеюсь на природу , она у меня очень выносливая, дважды отравилась, спасла ее ромашкой , они же все грызут.

Она тужится и кровь, я боюсь давить, надо подождать может оно опустится ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

1.Успокоиться. Принять пустырник и корвалол-вам.

2.Птице- организовать быстро домик- коробку в одну треть обувной с летком, увлажнение(хоть мокрые полотенца) и тепло. Покой,сумрак (но не темнота).

3.Никаких блин ватных палочек, вы оставляете ей в клоаке волокна целлюлозы!

4.Для смазывания- только жидкий парафин,оно же вазелиновое масло, оно же любое масло "для попок"младенцев типа Джонсон беби ойл. Смасывание проводить мягкой толстой акварельной круглой кистью, №6, или подходящей косметической. Разумеется перед этим кисть продезинфицировать. После дезинфекции кисть обильно смачивается маслом, и вводится "ввинчивая" в клоаку, так чтобы постраться смазать все стеночки.Без фанатизма, раз в 4 часа,не чаще.

5.Так как вы уже травмирвоали слизистые птице- ей больно. Поэтому- Ибупрофен в суспензии детской (Нурофен,Ибуфен)- 2 капли в клюв.

6.Обязательно поддерживать сердечко- поэтому 1 пшик нитроглицерином раз в 6 часов "вокруг головы", так же развести корвалол (валокардин) 1 к 4, почти горячей водой, выстоять в открытой плошке час, после чего полученный раствор- в шприц, и оттуда раз в 2 часа- 1 каплю на язык птице.

 

Так же иите глазную пипетку- стекло с тупым концом.

И если до ночи не снесется, но позывы к снесению постоянны- вводите АККУРАТНО эту пипетку примерно на 18-20мм в лоаку, до соприкосновения с яйцом. Круговыми движениями пытаетесь расслабить колбу,освобождая проход яичку.

 

Если же и на глубине 20 мм яйца нет- то вы больше ничего не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Спасибо я постараюсь , куплю завтра все. Аптеки уже закрыты. Для чего ибупрофен в клюв, он есть. И какой укол поставить чтоб быстрей снесла?

Она тужиться когда массируешь а так , нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вчера еще яйца не видела, утром начались потуги при массаже, по клоаке , я осторожно по краю вожу только, то скажите, срок может рано еще и сколь она сможет потерпеть до выхода яйца , сутки, двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема в том, она тужиться когда , круглое яйцо выходит видно круглое , но кожа не дает ему выйти, как будто нет дырочки, хоть бы малюсенькая была, она могла расшиться, оно обтнуто красной кровяной кожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть пипеткой я лажу, оно почти все выходит в этой коже. И она пищит. Может обезболить ей это место?

Позывов нет! Сама она ничего не делает, только если массировать она тужиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в круглосуточную аптеку, такие должны быть. Посмотрите в интернете, какие круглосуточные.
Спросите у друзей и соседей.

Ибупрофен - обезбаливающее и противовоспалительное.
Масло можно и в детском отделе в супермаркете купить, не обязательно в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welliв праздники никто не работает. Оно уже выходит наполовину, проблема в том, что оно обтянуто кожей , выходит яичко круглое из клоаки наполовину ! В коже нет дырочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протыкать нельзя скорее всего, как же оно само раскроется? Никак наверное. Кожа довольно толстая , может по массировать или как то расслабить. Замучла птицу , сегодня ничего не буду больше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тут ничего посоветовать не могу...

Только маслом не забывайте смазывать,  как Зося писала.

Нам врач яйцо доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем яйцо выходит наполовину из клоаки но она обтянута кожей только в эту кожу проткнуть Я не знаю , заворот яйцевода? Мне гугл не находит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипеткой я вокруг яйца поелозила , как образовать дырочку, не понятно, пипетка вокруг яичка кругами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@наталья кейза есть еще такой способ, если совсем уже ничего не поможет - опускаете птицу в мисочку с теплой водой, чтобы клоака оказалась в воде. Держите ее так терпеливо и аккуратно массируете. Теплая вода помогает расслабиться.Только чтоб вода не остывала, и чтобы горячей сильно тоже не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.